Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Esta es la clasificación completa una vez finalizada la Eschborn-Frankfurt 2019 disputada sobre un trazado de 187.5 kilómetros entre las localidades de Eschborn y Frankfurt.

El alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 23 minutos y 36 segundos, superando a John Degenkolb (Trek-Segafredo) y Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificación Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:23:36
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
5 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) M.T
6 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles) M.T
7 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
8 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) M.T
9 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
10 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
11 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
12 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
13 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
14 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
15 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) M.T
16 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
18 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) M.T
19 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
20 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) M.T
21 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
22 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
23 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
24 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
25 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
26 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
27 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
28 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
29 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Roompot-Charles) M.T
30 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
31 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
32 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
33 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) M.T
34 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) M.T
35 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
36 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
37 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) M.T
38 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) M.T
40 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
41 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) M.T
42 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
43 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
44 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
45 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) M.T
46 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) M.T
47 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) M.T
48 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
49 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
50 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
52 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
53 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
54 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
55 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) M.T
56 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) M.T
57 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
58 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
59 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) M.T
60 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
61 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
62 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) M.T
63 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) M.T
64 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) M.T
65 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
66 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
67 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Gobert) M.T
68 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
69 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-Merida) M.T
70 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
71 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
72 🇫🇷 QUÉMÉNEUR Perrig (Total Direct Energie) M.T
73 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
74 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:14
75 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:16
76 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:26
77 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:26
78 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 0:29
79 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:29
80 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Wanty – Gobert) 0:29
81 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:44
82 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:04
83 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 1:22
84 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:29
85 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 1:29
86 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:52
87 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:53
88 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:17
89 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:17
90 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 2:58
91 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 2:58
92 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 3:41
93 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:41

Más en breve