Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Vuelta al Pais Vasco 2019 que se disputo entre Sarriguren y Estibaliz, con un recorrido de 191.4 kilómetros.

Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) consiguió imponerse con un tiempo de 4 horas, 47 minutos y 57 segundos, superando a Diego Ulissi (UAE Team Emirates) y Enrico Battaglin (Katusha-Alpecin) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respetivamente.

La clasificación general de la Vuelta al Pais Vasco 2019 es liderada por Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) seguido por Ion Izaguirre (Astana) en la segunda posición y Patrick Konrad (Bora-Hansgrohe) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 4:47:57
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
3 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
4 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) M.T
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
9 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) M.T
10 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
11 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
12 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
14 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
17 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) M.T
18 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
20 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
21 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
22 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
23 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
24 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
25 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
26 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
27 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
28 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
30 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) M.T
33 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
34 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
35 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
37 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
38 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
41 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) M.T
42 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:09
43 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:09
44 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 0:09
45 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:09
46 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:09
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:14
48 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:14
49 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:16
50 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:16
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:16
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:19
53 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 0:19
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:19
55 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:19
56 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:25
57 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:25
58 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:25
59 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:25
60 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:25
61 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:25
62 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:25
63 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:25
64 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 0:25
65 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:25
66 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:25
67 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 0:25
68 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:25
69 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 0:25
70 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:25
71 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:25
72 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 0:45
73 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:48
74 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:51
75 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 0:56
76 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:56
77 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 1:00
78 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:00
79 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:00
80 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:00
81 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:00
82 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:00
83 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:02
84 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:06
85 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:06
86 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:06
87 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:33
88 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:33
89 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:43
90 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:43
91 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:08
92 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:08
93 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:08
94 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 2:08
95 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:16
96 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:19
97 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:19
98 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:39
99 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 2:39
100 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 2:39
101 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:39
102 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:39
103 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:39
104 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 2:39
105 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:39
106 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:54
107 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:54
108 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:54
109 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 3:07
110 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 3:24
111 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 3:24
112 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 3:46
113 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:46
114 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 3:52
115 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:25
116 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 4:26
117 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 4:26
118 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:26
119 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4:26
120 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:26
121 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:26
122 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 4:26
123 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 4:26
124 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 4:26
125 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:26
126 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:26
127 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 5:46
128 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:46
129 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 5:46
130 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 5:46
131 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 5:46
132 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:46
133 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 5:46
134 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 5:46
135 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 5:46
136 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 5:46
137 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 5:46
138 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 5:46
139 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 5:46
140 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 5:46
141 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 5:46
142 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 5:46
143 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 6:54
144 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 8:32
145 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 8:32
146 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 8:38
147 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 9:28
148 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:28
149 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 9:28
150 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 9:28
151 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 12:09
DNF 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)
DNF 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data)
DNF 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)
DNF 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)
DNF 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)
DNF 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH)
DNF 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)
DNS 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 8:34:31
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:33
3 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:33
4 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:48
5 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:49
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:51
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:54
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:11
9 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:16
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:16
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:17
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:19
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:20
14 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:22
15 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:22
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:30
17 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:30
18 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:37
19 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:40
20 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:41
21 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:44
22 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:46
23 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:49
24 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) 1:49
25 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:51
26 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:57
27 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:57
28 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:59
29 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:02
30 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:02
31 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 2:06
32 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:14
33 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:19
34 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:21
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:22
36 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:26
37 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 2:32
38 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:35
39 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:37
40 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 3:01
41 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:03
42 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:04
43 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 3:09
44 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 3:11
45 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:20
46 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:20
47 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:38
48 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:40
49 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 3:49
50 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:49
51 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 3:50
52 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:58
53 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:01
54 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 4:08
55 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:14
56 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 4:32
57 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:41
58 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:52
59 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:56
60 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 5:33
61 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 6:10
62 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 6:38
63 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 7:49
64 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 8:25
65 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 8:41
66 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 8:45
67 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 9:01
68 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 9:20
69 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 9:32
70 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 9:48
71 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 10:03
72 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 10:11
73 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 10:32
74 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 11:05
75 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 12:05
76 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 12:19
77 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 12:24
78 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 12:49
79 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 13:22
80 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 14:09
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 14:10
82 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 14:12
83 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 14:18
84 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 14:19
85 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 14:23
86 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 14:34
87 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 14:42
88 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 14:44
89 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 14:48
90 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 14:49
91 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 14:50
92 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 14:51
93 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 14:56
94 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 15:00
95 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 15:01
96 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 15:01
97 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 15:03
98 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 15:13
99 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 15:23
100 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) 15:24
101 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 15:29
102 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 15:33
103 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 15:39
104 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 15:47
105 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 16:02
106 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 16:05
107 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 16:18
108 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 16:18
109 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 16:21
110 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 16:46
111 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 16:55
112 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 16:57
113 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 16:57
114 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:58
115 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 16:59
116 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 17:12
117 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 17:16
118 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 17:22
119 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 17:34
120 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 17:40
121 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 17:41
122 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 17:48
123 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 17:57
124 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 18:07
125 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 18:18
126 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 18:21
127 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 18:27
128 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 18:27
129 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 18:28
130 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 18:45
131 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 18:53
132 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 19:06
133 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 19:16
134 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 19:19
135 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 19:20
136 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 19:29
137 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 20:03
138 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 20:06
139 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 20:34
140 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 20:42
141 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 20:46
142 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 21:09
143 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 21:10
144 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 21:16
145 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 21:30
146 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 21:35
147 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 22:09
148 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 24:01
149 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 24:40
150 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 24:42
151 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 25:06