Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Vuelta al Pais Vasco 2019 disputada entre Zumarraga y Gorraiz, con un recorrido de 149.5 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 29 minutos y 37 segundos, superando a Bjorg Lambrecht (Lotto-Soudal) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación.

La clasificación general de la Vuelta al Pais Vasco 2019 es liderada Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) seguido en la segunda posición por Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 3:29:37
2 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:01
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:01
4 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:01
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:01
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:01
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:01
8 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:01
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:01
10 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:01
11 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:01
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:01
13 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:01
14 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:01
15 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:01
16 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:01
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:06
18 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:06
19 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:09
20 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:09
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:09
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:09
23 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:09
24 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:09
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:09
26 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:09
27 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:09
28 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:09
29 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:09
30 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:09
31 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:09
32 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:09
33 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:09
34 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:09
35 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:09
36 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:09
37 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:09
38 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:09
39 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) 0:16
40 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:18
41 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 0:20
42 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:23
43 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 0:24
44 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:24
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:24
46 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:26
47 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:26
48 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:26
49 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:05
50 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:10
51 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:12
52 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:15
53 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:15
54 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:24
55 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:24
56 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:26
57 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:28
58 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:28
59 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:31
60 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:31
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:31
62 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 1:31
63 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:39
64 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 1:43
65 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:49
66 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:49
67 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:53
68 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:53
69 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:57
70 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:57
71 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:57
72 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:26
73 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 2:29
74 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:35
75 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:43
76 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:45
77 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 3:09
78 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:54
79 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 7:32
80 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 8:15
81 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 8:15
82 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 8:15
83 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 8:15
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8:15
85 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 8:15
86 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 8:58
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 12:53
88 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 12:53
89 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 12:53
90 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 12:53
91 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 12:53
92 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 12:53
93 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 12:53
94 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 12:53
95 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 12:53
96 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 12:53
97 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 12:53
98 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:53
99 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 12:53
100 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 12:53
101 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 12:53
102 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 12:53
103 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 12:53
104 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 12:53
105 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 12:53
106 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 12:53
107 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 12:53
108 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 12:53
109 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 12:53
110 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 12:53
111 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) 12:53
112 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 12:53
113 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 12:53
114 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 12:53
115 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 12:53
116 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 12:53
117 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 12:53
118 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12:53
119 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 12:53
120 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 12:53
121 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 12:53
122 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 12:53
123 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 12:53
124 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 12:53
125 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 12:53
126 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 12:53
127 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 12:53
128 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 12:53
129 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 12:53
130 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 12:53
131 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 12:53
132 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 12:53
133 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 12:53
134 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 12:53
135 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 12:53
136 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 12:53
137 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 12:53
138 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 12:53
139 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 12:53
140 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 12:53
141 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:53
142 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:53
143 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 12:53
144 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 12:53
145 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 12:53
146 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 12:53
147 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 12:53
148 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 13:04
149 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:07
150 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 14:24
151 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 14:24
152 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 14:24
153 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 14:24
154 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 14:24
155 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 14:24
156 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 14:24
157 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 14:24
158 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 14:24
159 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 14:24
DNS 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)
DNS 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:46:44
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:05
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:10
4 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:18
5 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:23
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:23
7 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:28
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:36
9 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:39
10 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:41
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:42
12 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:42
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:43
14 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:44
15 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:46
16 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:47
17 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:54
18 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:00
19 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:00
20 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:02
21 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:02
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:06
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:06
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:09
25 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:10
26 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:11
27 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:12
28 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:12
29 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:14
30 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:15
31 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:20
32 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:20
33 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:21
34 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:22
35 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:22
36 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:31
37 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:34
38 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:36
39 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:36
40 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:37
41 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) 1:39
42 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:51
43 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:52
44 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:52
45 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:54
46 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 2:00
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:01
48 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 2:06
49 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:07
50 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:09
51 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:09
52 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 2:22
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:23
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:27
55 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:31
56 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:37
57 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:45
58 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 2:59
59 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 3:01
60 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 3:05
61 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:05
62 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 3:07
63 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:10
64 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:20
65 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 3:23
66 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:24
67 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:32
68 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 3:33
69 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:36
70 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 3:40
71 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:05
72 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:10
73 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:21
74 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 4:22
75 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 4:23
76 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:42
77 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 5:07
78 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 5:09
79 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 8:46
80 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 9:33
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 9:34
82 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:44
83 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 9:50
84 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 10:15
85 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 10:20
86 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 11:13
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 13:43
88 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 13:50
89 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 13:54
90 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 14:02
91 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 14:07
92 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14:07
93 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 14:10
94 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 14:12
95 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 14:13
96 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 14:13
97 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 14:18
98 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 14:23
99 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 14:24
100 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 14:27
101 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 14:28
102 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 14:29
103 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 14:29
104 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 14:30
105 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 14:32
106 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 14:33
107 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 14:34
108 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 14:34
109 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 14:36
110 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 14:38
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 14:38
112 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 14:39
113 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 14:40
114 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 14:40
115 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 14:41
116 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 14:42
117 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 14:42
118 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 14:46
119 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 14:46
120 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 14:46
121 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 14:47
122 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 14:50
123 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 14:50
124 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 14:53
125 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 14:54
126 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 15:02
127 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 15:08
128 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 15:08
129 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 15:10
130 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 15:12
131 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 15:13
132 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) 15:14
133 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 15:14
134 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 15:16
135 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:19
136 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 15:20
137 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 15:24
138 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 15:28
139 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 15:29
140 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 15:33
141 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 15:34
142 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 15:36
143 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 15:39
144 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 15:41
145 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 15:42
146 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 15:56
147 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 15:56
148 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 16:04
149 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 16:05
150 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 16:10
151 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 16:11
152 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 16:13
153 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 16:33
154 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 16:45
155 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 16:47
156 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:48
157 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 17:01
158 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 17:02
159 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 18:21