Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe)

Estas es las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 1 de la Vuelta al País Vasco 2019, una contrarreloj individual de 11.3 kilómetros en la localidad de Zumárraga.

El ciclista alemán Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 17 minutos y 10 segundos, superando las marcas de Daniel Felipe Martínez (EF Education First) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales ocuparon el segundo y mejor puesto respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al Pais Vasco 2019 es liderada por Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) seguido de Daniel Felipe Martínez (EF Education First) en la segunda posición, y Michal Kwiatkowski (Team Sky) ocupa la tercera

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17:10
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:09
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:10
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:12
5 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:16
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:19
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:22
8 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:24
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:30
10 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:31
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:32
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:32
13 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:34
14 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:35
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:37
16 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:38
17 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:42
18 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:43
19 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:46
20 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:46
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:47
22 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 0:47
23 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:48
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:49
25 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:50
26 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:51
27 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:53
28 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:54
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:54
30 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:54
31 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:54
32 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:55
33 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:56
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 0:56
35 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:57
36 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:58
37 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:58
38 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:00
39 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:01
40 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:03
41 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:03
42 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:03
43 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:05
44 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:05
45 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:07
46 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:08
47 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:08
48 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:08
49 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:10
50 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:10
51 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:11
52 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:11
53 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:11
54 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:12
55 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 1:13
56 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:13
57 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:14
58 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:14
59 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:15
60 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:15
61 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:15
62 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:16
63 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:16
64 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:17
65 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 1:17
66 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:18
67 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:20
68 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) 1:20
69 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:22
70 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:24
71 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:25
72 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:26
73 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:27
74 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 1:27
75 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:28
76 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:29
77 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:29
78 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:29
79 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:31
80 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:31
81 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:32
82 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:32
83 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:32
84 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 1:32
85 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:33
86 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:33
87 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:33
88 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:33
89 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:33
90 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:34
91 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:34
92 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:36
93 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:36
94 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:37
95 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:38
96 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:38
97 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:39
98 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:40
99 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:40
100 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:40
101 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:41
102 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:42
103 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:42
104 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:43
105 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:44
106 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:45
107 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:46
108 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:46
109 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:46
110 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:48
111 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 1:50
112 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:50
113 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:50
114 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:51
115 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:52
116 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 1:54
117 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 1:54
118 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:54
119 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:55
120 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:57
121 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:58
122 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:02
123 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:02
124 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:06
125 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:06
126 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 2:06
127 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:07
128 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:12
129 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:12
130 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 2:14
131 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:16
132 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:17
133 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:18
134 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:18
135 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) 2:18
136 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:20
137 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:20
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:21
139 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 2:23
140 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 2:24
141 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:26
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 2:27
143 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:28
144 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:32
145 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 2:33
146 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 2:34
147 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 2:35
148 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 2:37
149 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:38
150 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:40
151 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 2:40
152 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 2:43
153 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:45
154 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:55
155 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 3:00
156 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:08
157 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:09
158 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:14
159 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:15
160 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 3:54
161 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:54

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17:10
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 0:09
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:10
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:12
5 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:16
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:19
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:22
8 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:24
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:30
10 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:31
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:32
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:32
13 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:34
14 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:35
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:37
16 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:38
17 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:42
18 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:43
19 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:46
20 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:46
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:47
22 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 0:47
23 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:48
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:49
25 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:50
26 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:51
27 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:53
28 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:54
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:54
30 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:54
31 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:54
32 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:55
33 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:56
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 0:56
35 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:57
36 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:58
37 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:58
38 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:00
39 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:01
40 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:03
41 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:03
42 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:03
43 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:05
44 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:05
45 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:07
46 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:08
47 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:08
48 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:08
49 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:10
50 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:10
51 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:11
52 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:11
53 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:11
54 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:12
55 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 1:13
56 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:13
57 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:14
58 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:14
59 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:15
60 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:15
61 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:15
62 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:16
63 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:16
64 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:17
65 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Manzana Postobon) 1:17
66 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:18
67 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:20
68 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Manzana Postobon) 1:20
69 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:22
70 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:24
71 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:25
72 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:26
73 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:27
74 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 1:27
75 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:28
76 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:29
77 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:29
78 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:29
79 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:31
80 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:31
81 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:32
82 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:32
83 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:32
84 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 1:32
85 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:33
86 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:33
87 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:33
88 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:33
89 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:33
90 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:34
91 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:34
92 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:36
93 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:36
94 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:37
95 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:38
96 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:38
97 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:39
98 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:40
99 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:40
100 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:40
101 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:41
102 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:42
103 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:42
104 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:43
105 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:44
106 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:45
107 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:46
108 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:46
109 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:46
110 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:48
111 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 1:50
112 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:50
113 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:50
114 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:51
115 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 1:52
116 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Merida) 1:54
117 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 1:54
118 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:54
119 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:55
120 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:57
121 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:58
122 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:02
123 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:02
124 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:06
125 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:06
126 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 2:06
127 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:07
128 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:12
129 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:12
130 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon) 2:14
131 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:16
132 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:17
133 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:18
134 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:18
135 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi Basque Country) 2:18
136 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 2:20
137 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:20
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:21
139 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 2:23
140 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 2:24
141 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:26
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 2:27
143 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:28
144 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:32
145 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 2:33
146 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Manzana Postobon) 2:34
147 🇨🇴 SIERRA Yecid (Manzana Postobon) 2:35
148 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Manzana Postobon) 2:37
149 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:38
150 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 2:40
151 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 2:40
152 🇳🇱 OLIVIER Daan (Jumbo-Visma) 2:43
153 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:45
154 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:55
155 🇧🇷 SEESLER Nícolas (Burgos-BH) 3:00
156 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:08
157 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:09
158 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:14
159 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:15
160 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida) 3:54
161 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:54