Settimana Coppi e Bartali 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 4 de la Settimana Coppi e Bartali 2019 disputada en Crevalcore, con un recorrido de 171.4 kilómetros.

El belga Ludovic Robeet (Wallonie-Bruxelles) fue el ganador de la cuarta etapa con un tiempo de 3 horas, 43 minutos y 34 segundos, superando a Mikkel Bjerg (Hagen Berman Axeon) y Jacopo Mosca (Italia).

La clasificación general de la Settimana Coppi e Bartali 2019 es liderada por Lucas Hamilton (Mitchelton-Scott) seguido de Damien Howson (Mitchelton-Scott) en la segunda posición y Nick Schultz (Mitchelton-Scott) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 3:43:34
2 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 0:01
3 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 0:01
4 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 0:31
5 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 0:31
6 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 0:31
7 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 0:31
8 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:31
9 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:31
10 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 0:31
11 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:31
12 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:31
13 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 0:31
14 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 0:31
15 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 0:31
16 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:31
17 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 0:31
18 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:31
19 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 0:31
20 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
21 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 0:31
22 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 0:31
23 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:31
24 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:31
25 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:31
26 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 0:31
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:31
28 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 0:31
29 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:31
30 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 0:31
31 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
32 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 0:31
33 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 0:31
34 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
35 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 0:31
36 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:31
37 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
38 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:31
39 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 0:31
40 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 0:31
41 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 0:31
42 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
43 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 0:31
44 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:31
45 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:31
46 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 0:31
47 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 0:31
48 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:31
49 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:31
50 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:31
51 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:31
52 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 0:31
53 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:31
54 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
55 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:31
56 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:31
57 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 0:31
58 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 0:31
59 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:31
60 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 0:31
61 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:31
62 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:31
63 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
64 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:31
65 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 0:31
66 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
67 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:31
68 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:31
69 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:31
70 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:31
71 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:31
72 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:31
73 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 0:31
74 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:31
75 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 0:31
76 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:31
77 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 0:31
78 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 0:31
79 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:31
80 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:31
81 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:31
82 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:31
83 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 0:31
84 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 0:31
85 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:31
86 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 0:31
87 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 0:31
88 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 0:31
89 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 0:31
90 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 0:31
91 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 0:31
92 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 0:31
93 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:31
94 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 0:31
95 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:31
96 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 0:31
97 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:31
98 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:31
99 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 0:31
100 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:31
101 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
102 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
103 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 0:31
104 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:31
105 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 0:31
106 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:31
107 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:31
108 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:31
109 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:31
110 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 0:31
111 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 0:31
112 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:31
113 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 0:31
114 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:31
115 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 0:31
116 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 0:31
117 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 0:31
118 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 0:31
119 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 0:31
120 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 0:31
121 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 0:31
122 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 0:31
123 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 0:31
124 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 0:31
125 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:31
126 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 0:31
127 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:31
128 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 0:31
129 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 0:31
130 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 0:31
131 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:31
132 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:31
133 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:10
134 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 0:31
135 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:31
136 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 2:20
137 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 2:27
138 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 0:31
139 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 0:31
140 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 0:31
141 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 5:19
142 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 6:35
143 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 6:35
144 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 6:35
145 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 6:35
146 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 6:35
147 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 6:42
148 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 6:42
149 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:06
150 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 7:06
151 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 7:19
152 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 8:44
153 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 11:28
DNF 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural)
DNS 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman)
DNS 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 14:09:28
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:16
3 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:22
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:26
6 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:26
7 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:37
8 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:37
9 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:42
10 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:42
11 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:42
12 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:43
13 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:43
14 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:43
15 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
16 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
17 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:47
18 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:48
19 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:51
20 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:55
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:57
22 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:59
23 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
24 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:16
25 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:17
26 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:21
27 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:21
28 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
29 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:37
30 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:51
31 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:03
32 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 2:04
33 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:04
34 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:06
35 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:06
36 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:40
37 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:40
38 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 2:44
39 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 2:48
40 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 2:51
41 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 4:01
42 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 4:04
43 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 4:50
44 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 4:54
45 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 5:00
46 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:43
47 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 6:18
48 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 6:36
49 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 6:53
50 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:38
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 8:11
52 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 8:16
53 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 8:41
54 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 8:54
55 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 8:56
56 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 9:37
57 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 9:40
58 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 10:02
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 10:02
60 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 10:28
61 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 10:32
62 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 10:42
63 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 10:56
64 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 11:19
65 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 11:25
66 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 11:30
67 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 11:38
68 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 12:02
69 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 12:11
70 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 12:22
71 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 13:27
72 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 13:50
73 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 13:55
74 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 14:10
75 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14:14
76 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 14:16
77 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 14:38
78 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 14:40
79 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 14:47
80 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 15:04
81 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 15:14
82 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 15:39
83 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 16:42
84 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 18:01
85 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 18:15
86 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 18:18
87 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 18:26
88 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 18:29
89 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 18:32
90 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 18:38
91 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:50
92 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 19:08
93 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 19:36
94 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 19:41
95 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 19:42
96 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 20:54
97 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 22:03
98 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 22:35
99 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 22:45
100 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 23:11
101 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 23:21
102 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 23:38
103 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 23:43
104 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 24:13
105 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 24:22
106 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 24:36
107 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 25:36
108 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 25:37
109 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 27:36
110 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 27:38
111 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 27:52
112 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 28:34
113 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 28:55
114 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 30:14
115 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 30:28
116 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 30:53
117 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 30:59
118 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 31:48
119 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 32:08
120 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 32:11
121 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 32:24
122 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 32:53
123 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 34:14
124 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 34:17
125 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 34:18
126 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 35:02
127 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 35:31
128 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 36:17
129 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 36:32
130 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
131 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
132 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
133 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 37:30
134 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 38:14
135 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 38:24
136 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 38:29
137 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 38:49
138 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 39:08
139 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 39:10
140 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 40:18
141 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 40:34
142 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 40:40
143 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 43:11
144 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 43:25
145 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 43:49
146 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 44:27
147 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 44:31
148 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 45:06
149 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 45:44
150 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 47:20
151 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 52:18
152 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 54:30
153 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 55:28