Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 5 de la Volta a Catalunya 2019 disputada entre las localidades de Puigcerdà y Sant Cugat del Vallès, con un recorrido de 188.1 kilómetros.

El alemán Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 45 segundos, superando a Michael Matthews (Team Sunweb) y a Ryan Gibbons (Dimension Data) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2019 es liderada por Miguel Ángel López (Astana) seguido en la segunda posición por Adam Yates (Mitchelton-Scott) y Egan Bernal (Team Sky) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 4:25:45
2 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:13
3 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:13
4 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:13
5 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:13
6 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 0:13
7 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:15
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:15
9 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:15
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:15
11 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:15
12 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:15
13 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 0:15
14 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 0:15
15 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:15
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:15
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:15
18 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:15
19 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:15
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:15
21 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:15
22 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:15
23 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:15
24 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:15
25 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 0:15
26 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:15
27 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:15
28 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:15
29 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 0:15
30 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 0:15
31 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:15
32 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 0:15
33 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 0:15
34 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:15
35 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:15
36 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:15
37 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:15
38 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:15
39 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 0:15
40 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:15
41 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:15
42 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:15
43 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 0:15
44 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 0:15
45 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:15
46 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 0:15
47 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:15
48 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 0:15
49 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:15
50 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:15
51 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 0:15
52 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:15
53 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:15
54 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:15
55 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:15
56 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:15
57 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:15
58 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:15
59 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:15
60 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:15
61 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 0:15
62 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:15
63 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 0:26
64 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 0:26
65 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:26
66 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:40
67 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:18
68 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:20
69 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:15
70 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:34
71 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:40
72 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:40
73 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:40
74 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:40
75 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 2:40
76 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 2:40
77 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:40
78 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:40
79 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 2:40
80 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:40
81 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:40
82 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 2:40
83 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 2:40
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:40
85 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:40
86 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 2:40
87 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:40
88 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 2:40
89 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 2:40
90 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 2:40
91 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 2:40
92 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 2:40
93 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:40
94 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:40
95 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 2:40
96 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:15
97 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:40
98 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 2:40
99 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:40
100 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:40
101 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:40
102 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 2:40
103 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:40
104 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:40
105 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:40
106 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 3:47
107 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 3:47
108 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 3:47
109 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 3:47
110 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:47
111 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 3:47
112 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:47
113 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 3:47
114 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 3:47
115 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 3:47
116 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 3:47
117 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 4:41
118 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 4:41
119 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:41
120 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 4:59
121 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 6:37
122 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 6:37
123 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:37
124 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 6:37
125 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 6:37
126 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:35
127 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7:35
128 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 7:35
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 7:35
130 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 7:35
131 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 7:35
132 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 7:35
133 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 7:35
134 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 7:35
135 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 7:35
136 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 7:35
137 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:05
138 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 10:05
139 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 10:05
140 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 10:05
141 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 10:05
142 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 10:05
143 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 10:05
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 10:05
145 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 10:10
146 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:39
147 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 11:39
148 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:39
149 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 25:22
DNF 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)
DNF 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)
DNS 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)
DNS 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21:57:05
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:14
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:17
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:25
5 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:46
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:56
7 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:42
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:44
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:27
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:36
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:39
12 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:41
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:49
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:49
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:56
16 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:59
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:02
18 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:21
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 3:56
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 4:22
21 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 4:25
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:55
23 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 4:57
24 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 6:07
25 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 6:37
26 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 7:23
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:44
28 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 9:13
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 9:15
30 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 10:35
31 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 11:35
32 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 11:42
33 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 11:45
34 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:57
35 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:01
36 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 13:03
37 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 13:07
38 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:39
39 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 14:00
40 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 14:03
41 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 14:30
42 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 15:44
43 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:46
44 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 16:43
45 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 18:13
46 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 18:39
47 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 19:04
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 19:14
49 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 19:34
50 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 19:41
51 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 20:10
52 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 20:50
53 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 21:31
54 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 22:30
55 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 22:34
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 22:50
57 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 23:05
58 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 23:49
59 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 25:38
60 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 25:44
61 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 25:55
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 26:13
63 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 26:32
64 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 27:00
65 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 27:29
66 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 27:54
67 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 28:06
68 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 30:46
69 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 31:02
70 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 31:03
71 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 33:09
72 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 33:13
73 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 34:20
74 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 34:28
75 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 34:36
76 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 34:45
77 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 34:55
78 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 35:04
79 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 35:15
80 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 35:22
81 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 35:46
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:32
83 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 36:57
84 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 37:14
85 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 37:47
86 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 38:33
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 38:43
88 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 39:06
89 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 39:42
90 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 39:57
91 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 40:12
92 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 40:18
93 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 40:22
94 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 40:29
95 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 40:31
96 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 41:31
97 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 43:04
98 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 43:05
99 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 43:06
100 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 44:04
101 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 45:33
102 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 45:38
103 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 46:04
104 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 46:05
105 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 46:58
106 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 47:35
107 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 50:00
108 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 50:06
109 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 50:22
110 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 50:45
111 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 51:21
112 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 51:48
113 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 52:42
114 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 52:48
115 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 52:54
116 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 55:09
117 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 55:36
118 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 56:23
119 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 57:22
120 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 57:54
121 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 58:30
122 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 59:05
123 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 59:24
124 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:00:18
125 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:03:04
126 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:03:20
127 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 1:04:27
128 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:04:48
129 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:06:40
130 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:07:45
131 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:08:11
132 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 1:08:20
133 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:08:42
134 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 1:08:58
135 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 1:09:02
136 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:09:43
137 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:10:42
138 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:11:27
139 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:16:41
140 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 1:16:42
141 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 1:16:43
142 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:19:40
143 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 1:20:37
144 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:21:12
145 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 1:21:56
146 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:22:38
147 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:26:07
148 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:26:28
149 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:27:16