Settimana Coppi e Bartali 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 3 de la Settimana Coppi e Bartali 2019 disputada en la localidad de Forlí con un recorrido de 166.2 kilómetros.

El italiano Simone Velasco (Neri Sottoli – Selle Italia) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 1 minuto y 50 segundos, superando a Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli) y Alexander Kamp (Riwal Readynez) los cuales ocuparon la segundo y tercera colocación.

La clasificación general de la Settimana Coppi e Bartali 2019 es liderada por Lucas Hamilton (Mitchelton-Scott) seguido por Damien Howson (Mitchelton-Scott) y Nick Schultz (Mitchelton-Scott) en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:01:50
2 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
3 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) M.T
4 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
5 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
6 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) M.T
7 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
8 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
9 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) M.T
10 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
11 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) M.T
14 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
16 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) M.T
17 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
18 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
19 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) M.T
20 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
22 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) M.T
23 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) M.T
24 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
25 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) M.T
26 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) M.T
27 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) M.T
29 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
30 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
31 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
32 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
33 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
35 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
36 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
37 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
38 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
40 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) M.T
41 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
42 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
43 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
44 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
45 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) M.T
46 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 0:59
47 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 0:59
48 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 0:59
49 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 0:59
50 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 0:59
51 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:59
52 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 0:59
53 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 0:59
54 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:59
55 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 0:59
56 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:59
57 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 0:59
58 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 0:59
59 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 0:59
60 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 1:03
61 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 1:03
62 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 1:03
63 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 1:03
64 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:03
65 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 1:03
66 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 1:03
67 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:03
68 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:03
69 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:03
70 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:03
71 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 1:03
72 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 1:03
73 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 1:03
74 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 1:03
75 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 1:03
76 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:03
77 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:03
78 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 1:03
79 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 1:33
80 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:40
81 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 1:40
82 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:40
83 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:40
84 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 1:40
85 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 1:40
86 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 1:40
87 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 1:40
88 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 1:40
89 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 1:40
90 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:40
91 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:40
92 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 1:46
93 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 1:50
94 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 1:50
95 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:00
96 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 5:35
97 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 5:35
98 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 5:35
99 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 5:35
100 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 5:35
101 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 5:35
102 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 5:35
103 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 5:35
104 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 5:35
105 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 6:54
106 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 6:54
107 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 6:54
108 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 6:54
109 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 9:16
110 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 9:16
111 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 9:16
112 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 9:16
113 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 11:17
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 11:17
115 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 11:17
116 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 11:17
117 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 11:17
118 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 11:17
119 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 12:54
120 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 12:54
121 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 12:54
122 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 12:54
123 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 12:54
124 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 12:54
125 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:54
126 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 12:54
127 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 12:54
128 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 12:54
129 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 12:54
130 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 12:54
131 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 12:54
132 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 12:54
133 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 12:54
134 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 12:54
135 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 12:54
136 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 12:54
137 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 12:54
138 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 12:54
139 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 12:54
140 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera) 12:54
141 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 12:54
142 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 12:54
143 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 12:54
144 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 12:54
145 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 12:54
146 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 12:54
147 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 12:54
148 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 12:54
149 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 12:54
150 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 12:54
151 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 12:54
152 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 12:54
153 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 12:54
154 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 12:54
155 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 12:54
156 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 12:54
DNF 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇦🇷 VIVAS Federico (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇩🇪 WAGNER Robert (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez)
DNF 🇷🇼 MUGISHA Samuel (Dimension Data for Qhubeka)
DNF 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita-Prodir)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:25:23
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:16
3 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:22
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:26
6 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:26
7 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:37
8 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:37
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:42
10 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:42
11 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:42
12 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:43
13 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:43
14 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:43
15 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
16 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
17 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:47
18 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:48
19 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:51
20 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:55
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:57
22 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:59
23 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
24 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:16
25 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:17
26 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:21
27 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:21
28 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
29 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:37
30 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:51
31 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:03
32 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 2:04
33 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:04
34 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:06
35 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:06
36 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:40
37 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:40
38 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 2:44
39 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 2:48
40 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 2:51
41 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 3:33
42 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 4:01
43 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 4:04
44 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 4:50
45 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 4:54
46 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 5:00
47 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:43
48 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 6:18
49 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 6:36
50 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 6:53
51 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:38
52 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 8:11
53 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 8:16
54 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 8:41
55 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 8:54
56 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 8:56
57 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 9:04
58 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 10:02
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 10:02
60 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 10:16
61 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 10:28
62 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 10:32
63 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 10:42
64 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 10:56
65 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 11:19
66 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 11:25
67 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 11:30
68 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 11:38
69 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:43
70 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 12:02
71 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 12:11
72 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 12:22
73 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 13:27
74 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 13:50
75 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 13:55
76 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 14:10
77 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14:14
78 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 14:16
79 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 14:38
80 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 14:40
81 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 14:47
82 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 15:04
83 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 15:14
84 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 16:42
85 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 17:17
86 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 18:01
87 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 18:15
88 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 18:26
89 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 18:29
90 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 18:32
91 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 18:38
92 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18:50
93 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 19:08
94 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 19:36
95 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 19:41
96 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 19:42
97 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 20:15
98 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 21:27
99 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 22:03
100 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 22:35
101 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 22:45
102 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 23:11
103 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 23:21
104 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 23:43
105 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 24:12
106 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 24:13
107 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 24:22
108 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 24:36
109 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 25:36
110 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 25:37
111 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 25:47
112 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 26:04
113 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 27:38
114 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 28:33
115 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 28:34
116 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 28:55
117 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 29:20
118 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 30:14
119 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 30:28
120 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 30:53
121 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 30:59
122 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 31:48
123 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 32:11
124 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 32:53
125 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 34:14
126 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 34:17
127 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 34:18
128 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 35:02
129 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 36:17
130 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 36:18
131 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 36:32
132 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
133 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
134 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 36:49
135 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 37:05
136 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 37:07
137 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 37:21
138 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 37:30
139 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 38:14
140 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 38:16
141 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 38:18
142 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 38:24
143 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 38:29
144 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 38:49
145 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 39:08
146 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 39:10
147 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 40:18
148 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 40:34
149 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera) 40:39
150 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 40:40
151 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 41:53
152 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 45:44
153 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 47:20
154 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 49:24
155 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 49:42
156 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 52:18