Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step)

Esta es la clasificación completa una vez finalizada la clásica belga E3 BinckBank Classic 2019 disputada con salida y llegada en Harelbeke, con un recorrido de 204 kilómetros.

El ciclista checo Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 45 minutos y 33 segundos, superando a Wout Van Aert (Jumbo-Visma) y a Greg Van Avermaet (CCC Team) los cuales ocuparon el segundo y tercer escalón del pódium final.

Clasificación Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:46:05
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
3 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
4 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
5 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:03
6 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:04
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:04
8 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:04
9 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04
10 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:04
11 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:33
12 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:33
13 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) 1:33
14 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:33
15 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 1:37
16 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:42
17 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:42
18 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:45
19 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:49
20 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:49
21 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:49
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:49
23 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain Merida) 2:49
24 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles) 2:49
25 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2:49
26 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 2:49
27 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 2:49
28 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 2:49
29 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 2:49
30 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 2:49
31 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:49
32 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:49
33 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Jumbo-Visma) 2:49
34 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:49
35 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:49
36 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 2:49
37 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:49
38 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:49
39 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:49
40 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:49
41 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 2:49
42 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:49
43 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Wallonie-Bruxelles) 2:49
44 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2:49
45 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:49
46 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 2:49
47 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:49
48 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:49
49 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:49
50 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:49
51 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:49
52 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:49
53 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:49
54 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:49
55 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:49
56 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:49
57 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:49
58 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:49
59 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida) 2:49
60 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2:49
61 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:49
62 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida) 2:49
63 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) 2:59
64 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 3:46
65 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 3:46
66 🇧🇪 STEELS Stijn (Roompot-Charles) 3:46
67 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:46
68 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 3:46
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:46
70 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:46
71 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 3:46
72 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 3:46
73 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Wallonie-Bruxelles) 3:46
74 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 3:46
75 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Wallonie-Bruxelles) 3:46
76 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 3:46
77 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 3:48
78 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:48
79 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 3:48
80 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 10:39
81 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 10:39
82 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:39
83 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 10:39
84 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Wallonie-Bruxelles) 10:39
85 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 10:39
86 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 10:39
87 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 10:39
88 🇧🇪 LEYSEN Senne (Roompot-Charles) 10:39
89 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 10:39
90 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 10:39
91 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 10:39
92 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 10:39
93 🇳🇱 BOOM Lars (Roompot-Charles) 10:39
94 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 10:39
95 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty – Gobert) 10:39
96 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 10:39
97 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 10:39
98 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 10:39
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 10:39
DNF 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis)
DNF 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie)
DNF 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy)
DNF 🇧🇪 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇱 TIMMERMANS Justin (Roompot-Charles)
DNF 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)
DNF 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)
DNF 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot-Charles)
DNF 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)
DNF 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin)
DNF 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)
DNF 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)
DNF 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert)
DNF 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)
DNF 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)
DNF 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)
DNF 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana)
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty – Gobert)
DNF 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team)
DNF 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)
DNF 🇨🇭 SPENGLER Lukas (Wallonie-Bruxelles)
DNF 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb)
DNF 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First)
DNF 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana)
DNF 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Gobert)
DNF 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)
DNF 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida)
DNF 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)
DNF 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)
DNF 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy)
DNF 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana)
DNF 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Wanty – Gobert)
DNF 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy)
DNF 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky)
DNF 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)
DNF 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)
DNF 🇫🇷 JULES Justin (Wallonie-Bruxelles)
DNF 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)
DNF 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First)
DNF 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot-Charles)
DNF 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)
DNF 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)
DNF 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)
DNF 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)
DNF 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team)
DNF 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky)
DNF 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot-Charles)
DNF 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie)
DNF 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)
DNF 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin)
DNF 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)
DNF 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)
DNF 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)
DNF 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)
DNF 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education First)
DNF 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)
DNF 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky)