Miguel Ángel López (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 4 de la Volta a Catalunya 2019 disputada entre Llanars y La Molina, con un recorrido de 150.3 kilómetros.

El colombiano Miguel Ángel López (Astana) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 2 minutos y 7 segundos, mientras que la segunda y tercera posición respectivamente fue para Gregor Muhlberger (Bora-Hansgrohe) y Marc Soler (Movistar Team) a 16 segundos.

La clasificación General de la Volta a Catalunya 2019 es liderada por Miguel Ángel López (Astana) seguido en la segunda posición por Adam Yates (Mitchelton-Scott) y Egan Bernal (Team Sky) se única en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:02:07
2 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:16
3 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:16
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:16
5 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:16
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:19
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:19
8 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:32
9 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:41
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:42
11 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:42
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:43
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:46
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:54
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:38
16 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:46
17 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:48
18 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 1:51
19 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:54
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:55
21 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:55
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 1:55
23 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:55
24 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:55
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:43
26 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:51
27 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:51
28 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 2:54
29 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:54
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:54
31 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 4:08
32 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:08
33 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 4:08
34 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 4:08
35 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 4:14
36 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:22
37 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 5:38
38 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 5:38
39 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:46
40 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 6:19
41 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 6:46
42 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 6:46
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 6:48
44 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 6:48
45 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:55
46 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:55
47 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 9:05
48 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 9:17
49 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 9:17
50 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 9:17
51 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 9:17
52 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 9:17
53 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 9:17
54 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 9:17
55 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 9:27
56 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:17
57 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 11:17
58 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 11:17
59 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 11:17
60 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:17
61 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 12:20
62 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 12:20
63 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 12:20
64 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 12:20
65 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 12:20
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 12:20
67 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 12:20
68 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 12:20
69 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 12:20
70 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 12:20
71 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 12:20
72 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 12:20
73 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 12:20
74 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 12:20
75 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 12:20
76 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 12:20
77 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 12:20
78 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 12:20
79 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 13:23
80 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 13:44
81 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 16:02
82 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 16:02
83 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 16:02
84 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 16:52
85 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 16:52
86 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 18:41
87 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20:15
88 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 20:18
89 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 20:18
90 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 20:18
91 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 20:18
92 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 20:18
93 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 20:18
94 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 20:18
95 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 20:18
96 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 20:18
97 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 20:18
98 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 20:18
99 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 20:18
100 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 23:09
101 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 23:09
102 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 23:09
103 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 23:09
104 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 23:09
105 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 23:09
106 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 23:09
107 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 23:09
108 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 23:09
109 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 23:09
110 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 23:09
111 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 23:09
112 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 23:09
113 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 23:09
114 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 23:09
115 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 23:09
116 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 23:09
117 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 23:09
118 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 23:09
119 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 23:09
120 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 23:09
121 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 23:09
122 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 23:09
123 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 23:09
124 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 23:09
125 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 23:09
126 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 23:09
127 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 23:09
128 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 23:09
129 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 23:09
130 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 23:09
131 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 23:09
132 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 23:09
133 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 23:09
134 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 23:09
135 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 23:09
136 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 23:09
137 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 23:09
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 23:09
139 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 23:09
140 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 23:09
141 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 23:09
142 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 23:09
143 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 23:09
144 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 23:09
145 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 23:09
146 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 23:09
147 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 23:09
148 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 23:09
149 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 23:09
150 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 23:09
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 23:09
152 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 23:34
153 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 26:19
OTL 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)
DNF 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin)
DNF 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates)
DNF 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH)
DNF 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)
DNF 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)
DNF 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal)
DNS 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 17:31:05
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:14
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:17
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:25
5 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:46
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:56
7 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:42
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:44
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:27
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:36
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:37
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:39
13 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:41
14 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:49
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:49
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:56
17 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:59
18 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:02
19 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:52
20 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 3:56
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 4:22
22 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 4:25
23 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:55
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 4:57
25 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 6:07
26 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 6:37
27 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 7:10
28 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 7:23
29 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:44
30 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:26
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 9:13
32 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 9:15
33 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 9:20
34 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 9:31
35 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 9:32
36 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 10:35
37 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 11:14
38 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 11:19
39 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 11:35
40 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 11:35
41 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 11:42
42 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:01
43 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 13:07
44 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 13:19
45 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 14:03
46 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 15:48
47 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:08
48 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 16:43
49 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 16:49
50 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 18:31
51 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 19:06
52 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 19:34
53 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 19:41
54 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 20:10
55 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 20:40
56 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 21:31
57 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 22:34
58 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 22:50
59 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 23:13
60 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 23:19
61 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 23:31
62 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 23:47
63 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 23:49
64 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 24:55
65 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 25:29
66 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 25:41
67 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 26:13
68 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 26:26
69 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 26:32
70 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 27:25
71 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 27:30
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 28:38
73 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 28:53
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 29:00
75 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 30:32
76 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 30:35
77 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 30:44
78 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 30:48
79 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 31:32
80 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 32:03
81 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 32:30
82 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 32:52
83 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 33:23
84 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 34:20
85 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 34:36
86 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 34:49
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 35:11
88 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 35:46
89 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 35:48
90 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 35:52
91 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:32
92 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 36:57
93 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 37:42
94 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 37:47
95 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 38:04
96 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 38:33
97 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 39:06
98 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 39:06
99 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 39:34
100 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 39:42
101 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 39:57
102 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 40:15
103 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 40:39
104 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 40:41
105 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 41:38
106 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 41:42
107 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 42:33
108 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 43:06
109 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 43:08
110 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 44:33
111 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 45:26
112 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 47:49
113 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 48:10
114 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 48:20
115 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 49:57
116 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 50:02
117 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 50:06
118 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 50:06
119 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 50:28
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 52:42
121 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 52:44
122 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 52:48
123 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 53:11
124 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 53:30
125 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 53:58
126 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 55:33
127 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 56:47
128 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 57:03
129 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 57:54
130 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 57:55
131 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 58:19
132 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 58:19
133 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 58:25
134 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:00:39
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:00:52
136 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:02:09
137 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:02:14
138 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:02:23
139 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:04:07
140 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 1:04:16
141 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:05:10
142 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 1:06:33
143 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:06:51
144 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 1:09:04
145 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:11:14
146 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 1:13:11
147 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 1:13:17
148 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:13:52
149 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 1:14:17
150 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:16:17
151 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:17:15
152 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:19:08
153 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:20:25