Settimana Coppi e Bartali 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Settimana Coppi e Bartali 2019 disputada entre Riccione y Sogliano al Rubicone, con un recorrido de 140 kilómetros.

El español Mikel Landa (Movistar Team) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 51 minutos y 54 segundos., superando a Lucas Hamilton (Mitchelton-Scott) y Alexander Kamp (Riwal Readynez) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:51:54
2 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:01
3 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:11
4 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:11
5 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:11
6 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:11
7 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:11
8 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:11
9 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:11
10 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:11
11 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:11
12 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:11
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:11
14 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:11
15 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:11
16 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:11
17 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:11
18 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:11
19 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:11
20 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:11
21 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:11
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:11
23 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:11
24 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:11
25 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:11
26 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:23
27 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:56
28 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:59
29 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:00
30 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:01
31 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:02
32 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:03
33 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:03
34 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 1:05
35 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 1:05
36 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 1:05
37 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:05
38 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:05
39 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:05
40 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 1:09
41 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:13
42 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 1:27
43 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 2:11
44 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 2:23
45 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 3:17
46 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 3:17
47 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 3:26
48 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 3:26
49 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 4:12
50 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 4:36
51 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 4:39
52 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:44
53 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 4:44
54 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 6:51
55 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 6:51
56 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 6:51
57 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 6:51
58 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:51
59 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 6:51
60 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 6:54
61 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 8:14
62 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 8:14
63 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 8:14
64 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 8:14
65 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 8:33
66 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 8:33
67 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 8:33
68 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 8:33
69 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 8:33
70 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 8:33
71 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 8:33
72 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic) 8:33
73 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 8:33
74 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 8:33
75 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 8:39
76 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 8:39
77 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 8:39
78 🇳🇴 HAGEN Krister (Riwal Readynez) 8:39
79 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 9:12
80 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 11:39
81 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 11:42
82 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 12:16
83 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 12:16
84 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 12:22
85 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 12:22
86 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 12:22
87 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 12:22
88 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 12:22
89 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 12:22
90 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 12:22
91 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 12:30
92 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez) 12:30
93 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 12:32
94 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 14:59
95 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 14:59
96 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 15:06
97 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 16:11
98 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 16:11
99 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 16:11
100 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 16:11
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 16:11
102 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 16:11
103 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 16:11
104 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 16:11
105 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 16:11
106 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 16:11
107 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 16:11
108 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 16:16
109 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 16:16
110 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 16:16
111 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 16:16
112 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 16:16
113 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 16:16
114 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 16:16
115 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 16:16
116 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 16:49
117 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 17:39
118 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 19:28
119 🇷🇼 MUGISHA Samuel (Dimension Data for Qhubeka) 20:15
120 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 20:15
121 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 20:15
122 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 20:15
123 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 20:19
124 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 20:19
125 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 20:19
126 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 20:19
127 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 20:19
128 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 21:51
129 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 22:49
130 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 22:49
131 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 22:49
132 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 22:49
133 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 22:49
134 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 22:49
135 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 22:49
136 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 22:49
137 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 22:49
138 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 22:49
139 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 22:49
140 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 22:49
141 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 22:54
142 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 22:54
143 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 22:54
144 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 22:54
145 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 22:54
146 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 22:54
147 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 22:54
148 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 22:54
149 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 22:54
150 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 22:54
151 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 22:54
152 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 22:54
153 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera) 22:54
154 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 23:01
155 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 23:03
156 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 24:31
157 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 27:27
158 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 27:28
159 🇦🇷 VIVAS Federico (Amore & Vita-Prodir) 31:20
160 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 31:21
161 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita-Prodir) 31:21
162 🇩🇪 WAGNER Robert (Team Arkéa Samsic) 31:21
163 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 31:21
DNF 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Sangemini – Trevigiani)
DNF 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)
DNF 🇨🇴 CANO Diego Fernando (Coldeportes Bicicletas Strongman)
DNS 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Dimension Data for Qhubeka)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6:23:33
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:16
3 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:22
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:26
6 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:26
7 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:37
8 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:37
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:42
10 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:42
11 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:42
12 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:43
13 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:43
14 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:43
15 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
16 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:45
17 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:47
18 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:51
19 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:52
20 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:55
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:57
22 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:59
23 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 1:01
24 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
25 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:16
26 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:17
27 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:21
28 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:21
29 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
30 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:37
31 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:37
32 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 1:45
33 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 1:45
34 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:47
35 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:51
36 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:03
37 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:04
38 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:06
39 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 2:06
40 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 2:30
41 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 2:51
42 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 3:05
43 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 3:19
44 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 3:55
45 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 4:01
46 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 4:01
47 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 4:11
48 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 4:27
49 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 4:50
50 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 5:15
51 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 5:33
52 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:43
53 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 5:54
54 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:38
55 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 7:38
56 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:57
57 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 8:01
58 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 8:16
59 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 8:17
60 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 8:25
61 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 8:43
62 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 8:59
63 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 9:09
64 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 9:13
65 🇳🇴 HAGEN Krister (Riwal Readynez) 9:24
66 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 9:33
67 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 9:39
68 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 9:43
69 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani) 9:50
70 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 9:53
71 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 9:58
72 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 10:03
73 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 10:26
74 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 10:27
75 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 10:28
76 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 10:59
77 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 11:08
78 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 11:23
79 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic) 11:53
80 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 12:42
81 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 12:51
82 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 12:51
83 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani) 12:56
84 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 12:58
85 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 13:07
86 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 13:07
87 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 13:11
88 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez) 13:15
89 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 13:17
90 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 13:21
91 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 13:34
92 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 14:01
93 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 14:40
94 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 15:39
95 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 15:39
96 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 16:21
97 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 16:31
98 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 16:52
99 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 16:58
100 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 17:10
101 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 17:10
102 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 17:12
103 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 17:17
104 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 17:17
105 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 17:18
106 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani) 17:28
107 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani) 17:28
108 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 17:34
109 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 17:36
110 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 17:56
111 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 17:59
112 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 18:01
113 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 18:05
114 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 18:32
115 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 18:38
116 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 19:10
117 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 19:17
118 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 20:31
119 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 21:20
120 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 21:23
121 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 21:24
122 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 21:27
123 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani) 21:36
124 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 21:53
125 🇷🇼 MUGISHA Samuel (Dimension Data for Qhubeka) 22:15
126 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 22:56
127 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 23:20
128 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 23:23
129 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 23:24
130 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 23:37
131 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 23:38
132 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 23:45
133 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 23:45
134 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 23:47
135 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 23:55
136 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 23:55
137 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 23:55
138 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 24:11
139 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 24:13
140 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 24:27
141 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 24:36
142 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 24:39
143 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 25:20
144 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 25:22
145 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 25:24
146 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 25:30
147 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 25:35
148 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani) 25:55
149 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 26:14