AdamYates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 3 de la Volta a Catalunya 2019 disputada entre las localidades de Sant Feliu de Guixols y Vallter 2000, con un recorrido de 179 kilómetros.

El británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) gano la tercera etapa con un tiempo de 5 horas, 2 minutos y 17 segundos, superando a Egan Bernal (Team Sky) y a Dan Martin (UAE Team Emirates) los cuales finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2019 es liderada por Thomas De Gendt (Lotto-Soudal) seguido en la segunda posición por Adam Yates (Mitchelton-Scott) y Egan Bernal (Team Sky) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 5:02:18
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) M.T
3 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:02
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:30
7 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:46
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:46
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:51
10 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:53
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:53
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:53
13 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:05
14 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 1:26
15 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:37
16 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 1:37
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:37
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:37
19 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:37
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:37
21 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:01
22 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:01
23 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:01
24 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:01
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:06
26 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:19
27 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:19
28 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:21
29 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 2:24
30 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:36
31 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:54
32 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 3:06
33 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 3:06
34 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 3:08
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:08
36 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:15
37 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 3:15
38 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:25
39 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 3:45
40 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 3:52
41 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 3:54
42 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:38
43 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 5:22
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 5:33
45 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:48
46 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 6:13
47 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:06
48 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 7:06
49 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 7:06
50 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 7:06
51 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 7:06
52 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 7:14
53 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:19
54 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:19
55 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 7:19
56 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 7:19
57 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 7:26
58 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:39
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 8:27
60 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 8:43
61 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 8:58
62 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 9:07
63 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 9:41
64 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 9:59
65 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 10:06
66 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 10:06
67 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 10:06
68 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:06
69 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 10:06
70 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 10:06
71 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 10:06
72 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 10:06
73 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:06
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 10:29
75 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 10:29
76 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 10:29
77 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 11:03
78 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 11:03
79 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:03
80 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 11:03
81 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 11:03
82 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 11:03
83 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 11:03
84 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 11:03
85 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 11:03
86 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 11:03
87 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:03
88 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 11:03
89 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 11:03
90 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 12:13
91 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 12:35
92 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 13:09
93 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 13:35
94 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 13:46
95 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 13:52
96 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 13:54
97 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 13:54
98 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 13:56
99 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 14:27
100 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 14:31
101 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 14:41
102 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 14:41
103 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 14:51
104 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 15:01
105 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 15:11
106 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 15:19
107 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 16:34
108 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 17:07
109 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 18:24
110 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 18:24
111 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:24
112 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 18:24
113 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 18:24
114 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 18:55
115 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 19:11
116 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 19:57
117 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20:29
118 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 20:29
119 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 20:47
120 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 20:57
121 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 21:16
122 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 22:44
123 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 22:56
124 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 23:18
125 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 26:49
126 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 26:49
127 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 26:49
128 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 26:49
129 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 26:49
130 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 26:49
131 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 26:49
132 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 26:49
133 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 26:49
134 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 26:49
135 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 26:49
136 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 26:49
137 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 26:49
138 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 26:49
139 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 26:49
140 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 26:49
141 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 26:49
142 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 26:49
143 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 26:55
144 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 26:55
145 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 26:55
146 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 26:55
147 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 26:55
148 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 26:55
149 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 26:55
150 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 26:55
151 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 26:55
152 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 26:55
153 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 26:55
154 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 26:55
155 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 26:55
156 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 26:55
157 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 26:55
158 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 28:09
159 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 28:09
160 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 28:09
161 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 29:10
162 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 30:39
DNF 🇵🇱 BANASZEK Alan (Caja Rural)
DNF 🇳🇱 DUIJN Huub (Roompot-Charles)
DNF 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin)
DNS 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)
DNS 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)
DNS 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:28:29
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:27
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:30
4 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:33
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:35
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:39
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:06
8 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:23
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:23
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:28
11 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:30
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:30
13 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:30
14 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:42
15 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:03
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:14
17 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:14
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:14
19 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:26
20 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:28
21 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 2:30
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:30
23 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:38
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:43
25 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:45
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:54
27 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:56
28 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 3:01
29 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 3:13
30 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:44
31 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 3:45
32 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:52
33 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:05
34 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 4:12
35 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 4:18
36 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 4:22
37 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 4:31
38 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 4:45
39 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:15
40 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:25
41 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 6:50
42 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 6:50
43 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 7:43
44 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 7:43
45 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:55
46 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 7:55
47 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 7:56
48 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:56
49 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:56
50 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 8:08
51 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:16
52 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 8:52
53 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 9:04
54 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 9:23
55 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 9:44
56 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 10:18
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:43
58 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 10:43
59 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 10:43
60 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 10:43
61 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 10:55
62 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:59
63 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 11:22
64 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 11:34
65 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 11:40
66 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 11:40
67 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 11:40
68 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 11:52
69 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:56
70 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 12:09
71 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 12:15
72 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 12:31
73 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 12:31
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 12:37
75 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 13:04
76 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 13:08
77 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 13:12
78 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 13:38
79 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 13:51
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 14:07
81 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 14:17
82 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 14:29
83 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 14:31
84 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 14:35
85 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 14:47
86 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 15:02
87 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 15:07
88 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 15:24
89 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 15:39
90 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 15:53
91 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 16:54
92 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 17:47
93 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 18:01
94 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 18:29
95 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 18:44
96 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 19:17
97 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 19:23
98 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 19:50
99 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 19:53
100 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 20:26
101 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 20:28
102 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 20:32
103 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 20:39
104 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20:56
105 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 21:01
106 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 21:53
107 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 21:53
108 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 22:46
109 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 23:17
110 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 23:33
111 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 24:41
112 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 25:09
113 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 27:26
114 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 27:26
115 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 27:48
116 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 27:51
117 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 28:06
118 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 29:47
119 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 30:04
120 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 30:08
121 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 30:31
122 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 30:50
123 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 31:18
124 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 32:47
125 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 32:53
126 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 32:53
127 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 34:07
128 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 34:36
129 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 35:14
130 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 35:39
131 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 35:39
132 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 35:45
133 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 35:45
134 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 36:19
135 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 36:47
136 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 37:59
137 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 38:06
138 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 38:12
139 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 39:29
140 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 39:34
141 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 39:43
142 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 41:27
143 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 41:30
144 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 41:36
145 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 42:30
146 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 43:53
147 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 44:11
148 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 45:12
149 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 46:24
150 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 48:34
151 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 50:31
152 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 50:37
153 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 51:12
154 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 51:51
155 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 52:18
156 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 53:55
157 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 54:35
158 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 54:35
159 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 55:44
160 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 56:28
161 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 56:28