Settimana Coppi e Bartali 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizado el primer sector de la primera etapa de la Settimana Coppi e Bartali 2019 disputada con salida y llegada a la localidad de Gatteo, con un recorrido de 97.8 kilómetros.

El ciclista letón Emils Liepins (Wallonie-Bruxelles) se llevó la victoria con un tiempo de 2 horas, 17 minutos y 27 segundos, superando a Riccardo Stacchiotti (Giotti Victoria) y Manuel Belletti (Androni Giocattoli) los cuales finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Settimana Coppi e Bartali 2019 es liderada por Emils Liepins (Wallonie-Bruxelles) seguido en la segunda posición por Riccardo Stacchiotti (Giotti Victoria) y Manuel Belletti (Androni Giocattoli) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 2:17:27
2 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) M.T
3 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
4 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
5 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
7 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) M.T
8 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
9 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
10 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
11 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
12 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) M.T
13 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
16 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) M.T
17 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) M.T
18 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) M.T
19 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
20 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) M.T
21 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) M.T
22 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) M.T
23 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) M.T
24 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) M.T
25 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) M.T
26 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
27 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) M.T
28 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
29 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
30 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) M.T
31 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) M.T
32 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
33 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
34 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) M.T
35 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
36 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) M.T
37 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
38 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
39 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
40 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) M.T
41 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic) M.T
42 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) M.T
43 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) M.T
44 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
45 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) M.T
46 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
47 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) M.T
48 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) M.T
49 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
50 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) M.T
51 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
52 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
53 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) M.T
54 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
55 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
56 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
57 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
58 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) M.T
59 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
60 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
61 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
62 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
63 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
64 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) M.T
65 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
66 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
67 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
68 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) M.T
69 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
70 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
71 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) M.T
72 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) M.T
73 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
74 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
75 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
76 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
77 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) M.T
78 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) M.T
79 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez) M.T
80 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) M.T
81 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
82 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
83 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) M.T
84 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
85 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
86 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
87 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) M.T
88 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
89 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) M.T
90 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) M.T
91 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) M.T
92 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
93 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
94 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) M.T
95 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) M.T
96 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) M.T
97 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
98 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) M.T
99 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) M.T
100 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
101 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) M.T
102 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) M.T
103 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) M.T
104 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
105 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) M.T
106 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) M.T
107 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
108 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) M.T
109 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
110 🇳🇴 HAGEN Krister (Riwal Readynez) M.T
111 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) M.T
112 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
113 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) M.T
114 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) M.T
115 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
116 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) M.T
117 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) M.T
118 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
119 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) M.T
120 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) M.T
121 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) M.T
122 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
123 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) M.T
124 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
125 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) M.T
126 🇨🇴 CANO Diego Fernando (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
127 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Dimension Data for Qhubeka) M.T
128 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
129 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) M.T
130 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) M.T
131 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
132 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) M.T
133 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) M.T
134 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) M.T
135 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) M.T
136 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
137 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) M.T
138 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita-Prodir) M.T
139 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) M.T
140 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) M.T
141 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) M.T
142 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) M.T
143 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) M.T
144 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) M.T
145 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) M.T
146 🇷🇼 MUGISHA Samuel (Dimension Data for Qhubeka) 0:55
147 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:34
148 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:35
149 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 1:35
150 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 1:35
151 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 1:35
152 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 1:35
153 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 1:35
154 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 1:35
155 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:35
156 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 1:35
157 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 1:35
158 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 1:35
159 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 3:23
160 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 3:23
161 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera) 3:23
162 🇩🇪 WAGNER Robert (Team Arkéa Samsic) 3:23
163 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 6:13
164 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 6:13
165 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita-Prodir) 6:13
166 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 6:13
167 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 6:13
168 🇦🇷 VIVAS Federico (Amore & Vita-Prodir) 6:13
169 🇵🇱 PEKALA Piotr (CCC Development Team) 6:49
170 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 9:13
DNS 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Italy)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 2:17:21
2 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar) 0:02
3 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:04
4 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:06
5 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 0:06
6 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
7 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:06
8 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:06
9 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 0:06
10 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:06
11 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
12 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:06
13 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 0:06
14 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:06
15 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Italy) 0:06
16 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic) 0:06
17 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar) 0:06
18 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:06
19 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 0:06
20 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 0:06
21 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 0:06
22 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
23 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
24 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:06
25 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:06
26 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:06
27 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 0:06
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 0:06
29 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 0:06
30 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:06
31 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka) 0:06
32 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 0:06
33 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 0:06
34 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
35 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 0:06
36 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Development Team) 0:06
37 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:06
38 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:06
39 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
40 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:06
41 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:06
42 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 0:06
43 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez) 0:06
44 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:06
45 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:06
46 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
47 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:06
48 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:06
49 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:06
50 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Development Team) 0:06
51 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:06
52 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 0:06
53 🇵🇱 TRACZ Szymon (CCC Development Team) 0:06
54 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 0:06
55 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 0:06
56 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:06
57 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:06
58 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
59 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
60 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:06
61 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:06
62 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 0:06
63 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:06
64 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 0:06
65 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:06
66 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:06
67 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Development Team) 0:06
68 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:06
69 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
70 🇮🇹 ZANA Filippo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
71 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 0:06
72 🇨🇿 VACEK Karel (Hagens Berman Axeon) 0:06
73 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:06
74 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 0:06
75 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:06
76 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:06
77 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:06
78 🇨🇴 OCAMPO Victor (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
79 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:06
80 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:06
81 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:06
82 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 0:06
83 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
84 🇮🇹 DURANTI Jalel (Team Colpack) 0:06
85 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:06
86 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka) 0:06
87 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 0:06
88 🇨🇴 CANO Diego Fernando (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
89 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:06
90 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 0:06
91 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 0:06
92 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 0:06
93 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Gazprom-RusVelo) 0:06
94 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini) 0:06
95 🇵🇹 ALMEIDA João (Hagens Berman Axeon) 0:06
96 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 0:06
97 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 0:06
98 🇨🇴 MUÑOZ William David (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
99 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Development Team) 0:06
100 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:06
101 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 0:06
102 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:06
103 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:06
104 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:06
105 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 0:06
106 🇮🇹 FINETTO Mauro (Italy) 0:06
107 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 0:06
108 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy) 0:06
109 🇨🇴 HERNANDEZ Brayan (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
110 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 0:06
111 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Dimension Data for Qhubeka) 0:06
112 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:06
113 🇵🇱 BROżYNA Piotr (CCC Development Team) 0:06
114 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 0:06
115 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:06
116 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 0:06
117 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:06
118 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:06
119 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 0:06
120 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:06
121 🇮🇹 OLDANI Stefano (Italy) 0:06
122 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 0:06
123 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 0:06
124 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:06
125 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 0:06
126 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 0:06
127 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 0:06
128 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 0:06
129 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Coldeportes Bicicletas Strongman) 0:06
130 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:06
131 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First) 0:06
132 🇮🇹 FICARA Pierpaolo (Amore & Vita-Prodir) 0:06
133 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:06
134 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:06
135 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita-Prodir) 0:06
136 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 0:06
137 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka) 0:06
138 🇩🇰 KAMP Alexander (Riwal Readynez) 0:06
139 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
140 🇳🇴 HAGEN Krister (Riwal Readynez) 0:06
141 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 0:06
142 🇮🇹 BELLIA Matteo (Biesse Carrera) 0:06
143 🇮🇹 PUGI Gianni (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:06
144 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 0:06
145 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 0:06
146 🇷🇼 MUGISHA Samuel (Dimension Data for Qhubeka) 1:01
147 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:40
148 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack) 1:41
149 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar) 1:41
150 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo Vini Fantini) 1:41
151 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 1:41
152 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar) 1:41
153 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 1:41
154 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:41
155 🇮🇹 MASOTTO Giulio (Team Colpack) 1:41
156 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 1:41
157 🇨🇿 HOLEC Richard (Team Colpack) 1:41
158 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 1:41
159 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar) 3:29
160 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 3:29
161 🇩🇪 WAGNER Robert (Team Arkéa Samsic) 3:29
162 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera) 3:29
163 🇷🇴 CRISTA Daniel (Giotti Victoria-Palomar) 6:19
164 🇦🇷 VIVAS Federico (Amore & Vita-Prodir) 6:19
165 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita-Prodir) 6:19
166 🇮🇹 FERRARI Davide (Team Beltrami Tsa-Hopplà) 6:19
167 🇪🇹 BEZA Million (Dimension Data for Qhubeka) 6:19
168 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 6:19
169 🇵🇱 PEKALA Piotr (CCC Development Team) 6:55
170 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 9:19