Michael Matthews (Team Sunweb)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 2 de la Volta a Catalunya 2019 disputada entre las localidades de Mataró y Sant Feliu de Guixols, con un recorrido de 166.7 kilómetros.

El australiano Michael Matthews (Team Sunweb) se llevó la victoria en la segunda etapa con un tiempo de 4 horas, 9 minutos y 34 segundos, superando al sprint a Alejandro Valverde (Movistar Team) y a Daryl Impey (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2019 es liderada por Thomas De Gendt (Lotto-Soudal) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Michael Matthews (Team Sunweb) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 4:09:34
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert Cycling Team) M.T
6 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
8 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
9 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
10 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
12 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) M.T
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
14 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
16 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
17 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
19 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) M.T
21 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) M.T
22 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) M.T
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
24 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert Cycling Team) M.T
26 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
28 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
30 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) M.T
32 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) M.T
33 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
34 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) M.T
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
36 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
37 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert Cycling Team) M.T
38 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) M.T
39 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
40 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
41 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) M.T
42 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) M.T
43 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
45 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) M.T
46 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
47 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) M.T
49 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
50 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
51 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
52 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
54 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
55 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
57 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
58 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert Cycling Team) M.T
59 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:12
60 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:12
61 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:12
62 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:12
63 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:12
64 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 0:12
65 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:12
66 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:16
67 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:16
68 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:16
69 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 0:16
70 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 0:16
71 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 0:16
72 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:16
73 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:16
74 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:16
75 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:16
76 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:16
77 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 0:16
78 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:16
79 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:26
80 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:29
81 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:29
82 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:29
83 🇳🇱 DUIJN Huub (Roompot-Charles) 0:29
84 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 0:29
85 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:29
86 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 0:29
87 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 0:29
88 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:34
89 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:40
90 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 0:40
91 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:51
92 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 0:51
93 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:51
94 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:20
95 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 1:27
96 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 1:27
97 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:27
98 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:27
99 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:27
100 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:27
101 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:27
102 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:27
103 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 1:31
104 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:21
105 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:38
106 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 2:38
107 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:55
108 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:56
109 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 3:01
110 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 3:01
111 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 3:08
112 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 3:08
113 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 3:08
114 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:49
115 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 5:00
116 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 5:21
117 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5:21
118 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 5:21
119 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 5:21
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 5:21
121 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:21
122 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 5:21
123 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 5:21
124 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 5:21
125 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 5:21
126 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 5:21
127 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 5:21
128 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:21
129 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 5:21
130 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 8:13
131 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 8:13
132 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 8:13
133 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:13
134 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 8:13
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 8:13
136 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 8:13
137 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 8:13
138 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 8:13
139 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 8:13
140 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 8:13
141 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 8:13
142 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 8:13
143 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 8:13
144 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 8:54
145 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 8:54
146 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 8:54
147 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert Cycling Team) 8:54
148 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 8:54
149 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 8:54
150 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 8:54
151 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:54
152 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:54
153 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 8:54
154 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 8:54
155 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 12:03
156 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 12:11
157 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 12:11
158 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 12:11
159 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 12:11
160 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 14:04
161 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 14:04
162 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 14:04
163 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 14:04
164 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 14:04
165 🇵🇱 BANASZEK Alan (Caja Rural) 14:04
166 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 14:04
167 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 14:04
DNF 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data)
DNF 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:23:50
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:47
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2:48
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:48
5 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:54
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:56
7 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 2:57
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:57
9 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:57
10 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 2:58
11 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:58
12 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
13 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 2:58
14 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:58
15 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 2:58
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:58
17 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:58
18 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:58
19 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:58
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:58
21 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:58
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:58
23 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
24 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 2:58
25 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:58
26 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:58
27 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:58
28 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 2:58
29 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:58
30 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:58
32 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:58
33 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:58
34 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 2:58
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:58
36 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:58
37 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:58
38 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
39 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:58
40 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:58
41 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:58
42 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 2:58
43 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:58
44 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:58
45 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:58
46 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:58
47 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:58
48 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:58
49 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:58
50 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:58
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:58
52 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:58
53 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:58
54 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:58
55 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:58
56 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:58
57 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:58
58 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:58
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:10
60 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 3:10
61 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert Cycling Team) 3:10
62 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3:10
63 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:10
64 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 3:10
65 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:14
66 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:14
67 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:14
68 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:14
69 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 3:14
70 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3:14
71 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 3:14
72 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 3:14
73 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 3:14
74 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:14
75 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:14
76 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 3:23
77 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 3:24
78 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 3:27
79 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3:27
80 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 3:27
81 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert Cycling Team) 3:27
82 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 3:38
83 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 3:38
84 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:49
85 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 3:49
86 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 3:49
87 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:18
88 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 4:25
89 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:25
90 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:25
91 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 4:25
92 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 4:29
93 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 5:19
94 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 5:36
95 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:53
96 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:54
97 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 5:59
98 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 5:59
99 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 6:06
100 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 6:06
101 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 6:31
102 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 6:44
103 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 7:58
104 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 8:19
105 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:19
106 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 8:19
107 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 8:19
108 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 8:19
109 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 8:19
110 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 8:19
111 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 8:19
112 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 8:19
113 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 8:33
114 🇳🇱 DUIJN Huub (Roompot-Charles) 10:08
115 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 10:16
116 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 11:08
117 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 11:11
118 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 11:11
119 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:11
120 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 11:11
121 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 11:11
122 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 11:11
123 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 11:11
124 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 11:11
125 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert Cycling Team) 11:50
126 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 11:51
127 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 12:06
128 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 12:19
129 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 12:24
130 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 12:49
131 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 12:55
132 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 15:09
133 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 16:53
134 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 17:02
135 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 17:02
136 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 17:02
137 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 17:11
138 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 18:02
139 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 18:02
140 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 18:19
141 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 19:11
142 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:25
143 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 20:44
144 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 20:44
145 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 20:44
146 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 21:56
147 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 21:56
148 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 21:56
149 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 24:01
150 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 24:48
151 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 25:29
152 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 25:29
153 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 25:54
154 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 25:54
155 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 26:03
156 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 26:03
157 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 26:03
158 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 26:03
159 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 26:44
160 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 26:44
161 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 28:07
162 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 30:01
163 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 30:01
164 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 31:16
165 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 31:54
166 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 31:54
167 🇵🇱 BANASZEK Alan (Caja Rural) 33:17