Thomas de Gendt (Lotto-Soudal)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Volta a Catalunya 2019 disputada con salida y llegada en la localidad de la Calella, con un recorrido de 163.7 kilómetros.

El ciclista belga Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) se llevó la victoria en la primera etapa con un tiempo de 4 horas, 14 minutos y 32 segundos, superando a Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) y a Grega Bole (Bahrain-Merida) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2019 es liderada por Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) seguido en la segunda posición por Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) y Grega Bole (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:14:32
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:38
3 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 2:42
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2:42
5 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 2:42
6 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:42
7 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:42
8 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 2:42
9 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 2:42
10 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 2:42
11 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:42
12 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 2:42
13 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:42
14 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:42
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:42
16 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 2:42
17 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
18 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:42
19 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:42
20 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:42
21 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:42
22 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:42
23 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:42
24 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:42
25 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:42
26 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
27 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:42
28 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:42
29 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:42
30 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:42
31 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:42
32 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:42
33 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
34 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 2:42
35 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:42
36 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 2:42
37 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:42
38 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:42
39 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 2:42
40 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:42
41 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:42
42 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 2:42
43 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:42
44 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:42
45 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
46 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:42
47 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:42
48 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:42
49 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:42
50 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:42
51 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:42
52 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
53 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 2:42
54 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
55 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:42
56 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:42
57 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:42
58 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:42
59 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:42
60 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 2:42
61 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:42
62 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:42
63 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:42
64 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:42
65 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:42
66 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:42
67 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 2:42
68 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:42
69 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:42
70 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:42
71 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 2:42
72 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:42
73 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:42
74 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:42
75 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:42
76 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:42
77 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:42
78 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:42
79 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 2:42
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:42
81 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:42
82 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 2:42
83 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:42
84 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:42
85 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 2:42
86 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:42
87 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 2:42
88 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:42
89 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:42
90 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:42
91 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:42
92 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 2:42
93 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:42
94 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:42
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:42
96 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:42
97 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 2:42
98 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:42
99 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:42
100 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:42
101 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:42
102 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:42
103 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 2:42
104 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 2:42
105 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 2:42
106 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 2:42
107 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 2:42
108 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:42
109 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 2:42
110 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:42
111 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 2:42
112 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:42
113 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:42
114 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:42
115 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:42
116 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:42
117 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:42
118 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:42
119 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:42
120 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:42
121 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:42
122 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 2:42
123 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 2:42
124 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 2:42
125 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:42
126 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:56
127 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 5:01
128 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 5:59
129 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:24
130 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:33
131 🇳🇱 DUIJN Huub (Roompot-Charles) 9:25
132 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 9:25
133 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 9:25
134 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 10:01
135 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:01
136 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 11:34
137 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 11:34
138 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 11:34
139 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 11:34
140 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 11:34
141 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 11:34
142 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 11:34
143 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 11:34
144 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:34
145 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 11:34
146 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 16:19
147 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 16:19
148 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 16:19
149 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 16:19
150 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 16:19
151 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 16:19
152 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 16:19
153 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 16:19
154 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 16:19
155 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:34
156 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 17:34
157 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:34
158 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 17:34
159 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 17:34
160 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 17:34
161 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 17:34
162 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 17:34
163 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 17:34
164 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 17:34
165 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 17:34
166 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 17:34
167 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 18:57
168 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 18:57
169 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 18:57
170 🇵🇱 BANASZEK Alan (Caja Rural) 18:57
DNF 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)
DNF 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)
DNF 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Roompot-Charles)
DNF 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:14:16
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:48
3 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 2:54
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:56
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 2:57
6 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:57
7 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2:58
8 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi Basque Country) 2:58
9 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:58
10 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:58
11 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Charles) 2:58
12 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 2:58
13 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:58
14 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 2:58
15 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:58
16 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:58
17 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 2:58
18 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
19 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:58
20 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:58
21 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:58
22 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:58
23 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:58
24 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:58
25 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:58
26 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:58
27 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
28 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:58
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:58
30 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:58
31 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:58
32 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:58
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:58
34 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
35 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Roompot-Charles) 2:58
36 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:58
37 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 2:58
38 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:58
39 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:58
40 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 2:58
41 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:58
42 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:58
43 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 2:58
44 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:58
45 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:58
46 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
47 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:58
48 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:58
49 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:58
50 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:58
51 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:58
52 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:58
53 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
54 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain Merida) 2:58
55 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
56 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:58
57 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:58
58 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:58
59 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:58
60 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:58
61 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 2:58
62 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:58
63 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:58
64 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:58
65 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:58
66 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:58
67 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:58
68 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 2:58
69 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:58
70 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:58
71 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:58
72 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 2:58
73 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:58
74 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:58
75 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:58
76 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:58
77 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:58
78 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:58
79 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:58
80 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida) 2:58
81 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:58
82 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:58
83 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi Basque Country) 2:58
84 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:58
85 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:58
86 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 2:58
87 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 2:58
88 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:58
89 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:58
90 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 2:58
91 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:58
92 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 2:58
93 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:58
94 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:58
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:58
96 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:58
97 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 2:58
98 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:58
99 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert Cycling Team) 2:58
100 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:58
101 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:58
102 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:58
103 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 2:58
104 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 2:58
105 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 2:58
106 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 2:58
107 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 2:58
108 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:58
109 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida) 2:58
110 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:58
111 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 2:58
112 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:58
113 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 2:58
114 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:58
115 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:58
116 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:58
117 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:58
118 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:58
119 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:58
120 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:58
121 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:58
122 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida) 2:58
123 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 2:58
124 🇬🇧 FROOME Chris (Team Sky) 2:58
125 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:58
126 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:12
127 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 5:17
128 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 6:15
129 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:40
130 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:49
131 🇳🇱 DUIJN Huub (Roompot-Charles) 9:39
132 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot-Charles) 9:41
133 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 9:41
134 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 10:17
135 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:17
136 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 11:50
137 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 11:50
138 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 11:50
139 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 11:50
140 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 11:50
141 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 11:50
142 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 11:50
143 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 11:50
144 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:50
145 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 11:50
146 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 16:35
147 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 16:35
148 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 16:35
149 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 16:35
150 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 16:35
151 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 16:35
152 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 16:35
153 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 16:35
154 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 16:35
155 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:50
156 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 17:50
157 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:50
158 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 17:50
159 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 17:50
160 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 17:50
161 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 17:50
162 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 17:50
163 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 17:50
164 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 17:50
165 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 17:50
166 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 17:50
167 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:13
168 🇬🇧 MITRI James (Burgos-BH) 19:13
169 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 19:13
170 🇵🇱 BANASZEK Alan (Caja Rural) 19:13