Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Esta es la clasificación completa una vez finalizada la Bredene Koksijde Classic 2019 disputada entre Bredene y Koksijde, con un recorrido de 199.5 kilómetros.

El alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 36 minutos y 30 segundos, superando al sprint a los ciclistas Kristoffer Halvorsen (Team Sky) y Álvaro Hodeg (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificación Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:35:47
2 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) M.T
3 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
5 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) M.T
6 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
7 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) M.T
8 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
9 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
10 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) M.T
11 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Wallonie-Bruxelles) M.T
12 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
13 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) M.T
14 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wallonie-Bruxelles) M.T
15 🇮🇹 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) M.T
16 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept) M.T
17 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille) M.T
18 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Wanty-Groupe Gobert) M.T
19 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) M.T
20 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille) M.T
22 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) M.T
23 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
24 🇧🇪 VALLÉE Boris (Wanty-Groupe Gobert) M.T
25 🇦🇺 RICE Michael (Hagens Berman Axeon) M.T
26 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) M.T
28 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Corendon-Circus) M.T
29 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
30 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) M.T
31 🇩🇰 BRØCHNER Nicolai (Riwal Readynez) M.T
32 🇧🇪 COENEN Dennis (Cibel-Cebon) M.T
33 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) M.T
34 🇳🇱 VAN TRIJP Maarten (Corendon-Circus) M.T
35 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
36 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) M.T
37 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
38 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot-Charles) M.T
39 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 0:09
40 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille) 0:12
41 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Roompot-Charles) 0:00
42 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:12
43 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:14
44 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 0:14
45 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:14
46 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:14
47 🇧🇪 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:14
48 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:14
49 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 0:00
50 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 0:17
51 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty-Groupe Gobert) 0:00
52 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:28
53 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:28
54 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 0:00
55 🇩🇰 EGHOLM Jakob (Hagens Berman Axeon) 0:00
56 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:33
57 🇧🇪 LEYSEN Senne (Roompot-Charles) 0:33
58 🇧🇪 MORTIER Julien (Wallonie-Bruxelles) 0:33
59 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha-Alpecin) 0:33
60 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 0:33
61 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:33
62 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 0:33
63 🇫🇷 TURGIS Jimmy (Vital Concept) 0:33
64 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 0:33
65 🇧🇪 JANS Roy (Corendon-Circus) 0:33
66 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Cibel-Cebon) 0:33
67 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 0:33
68 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:33
69 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 0:33
70 🇷🇼 ARERUYA Joseph (Delko Marseille) 0:33
71 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:33
72 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:33
73 🇫🇷 SELLIER Simon (Direct Energie) 0:33
74 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 0:33
75 🇧🇪 STEELS Stijn (Roompot-Charles) 0:33
76 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:33
77 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 0:33
78 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot-Charles) 0:33
79 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 0:37
80 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:45
81 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:45
82 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 0:49
83 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille) 0:49
84 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Cibel-Cebon) 0:49
85 🇳🇱 TIMMERMANS Justin (Roompot-Charles) 0:49
86 🇧🇪 MOLLY Kenny (Wallonie-Bruxelles) 1:00
87 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty-Groupe Gobert) 1:00
88 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:09
89 🇩🇪 WALSLEBEN Philipp (Corendon-Circus) 1:09
90 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 1:09
91 🇧🇪 DE BACKER Bert (Vital Concept) 1:09
92 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Wanty-Groupe Gobert) 1:09
93 🇳🇱 BOOM Lars (Roompot-Charles) 1:09
94 🇫🇷 GUERIN Alexis (Delko Marseille) 1:09
95 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:09
96 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Direct Energie) 1:09
97 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Wallonie-Bruxelles) 1:09
98 🇫🇷 MORICE Julien (Vital Concept) 1:09
99 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Wallonie-Bruxelles) 1:09
100 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:09
101 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 1:09
102 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:09
103 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:09
104 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:09
105 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 1:09
106 🇫🇷 QUÉMÉNEUR Perrig (Direct Energie) 1:09
107 🇧🇪 MAES Alexander (Cibel-Cebon) 1:09
108 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 1:09
109 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 1:09
110 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:09
111 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:09
112 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:09
113 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:09
114 🇫🇷 JOURNIAUX Axel (Direct Energie) 1:21
115 🇧🇪 DEBRUYNE Glenn (Cibel-Cebon) 1:35
116 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Riwal Readynez) 1:51
117 🇬🇧 BLYTHE Adam (Lotto-Soudal) 2:11
118 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 2:30
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:30
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:30
121 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 2:33
122 🇳🇱 ZIJLAARD Maikel (Hagens Berman Axeon) 2:43
123 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:54
124 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:54
125 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:54
126 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 4:36
127 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 4:36
128 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 4:36
129 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 4:36
130 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:36
131 🇬🇧 GIBSON Matthew (Burgos-BH) 4:36
132 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 4:36
133 🇫🇷 MOTTIER Justin (Vital Concept) 4:36
134 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 4:36
135 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 4:36
136 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:36
137 🇧🇪 DIELEMAN Michiel (Cibel-Cebon) 4:36
DNF 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)
DNF 🇩🇰 WALLIN Rasmus Bøgh (Riwal Readynez)
DNF 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇰 KONGSTAD Tobias (Riwal Readynez)
DNF 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli)
DNF 🇩🇰 IVERSEN Rasmus (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇰 AAEN Jørgensen Jonas (Riwal Readynez)
DNF 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Androni Giocattoli)
DNF 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)
DNF 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)
DNF 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo)
DNF 🇧🇪 STEVENS Timothy (Cibel-Cebon)
DNS 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon)
DNS 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus)