Cees Bol (Team Sunweb)

Esta es la clasificación completa una vez finalizada la Danilith Nokere Koerse 2019 disputada entre las localidades de Deinze y Nokere, con un recorrido de 195.6 kilómetros.

El holandés Cees Bol (Team Sunweb) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 32 minutos y 37 segundos, superando a Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) y a Jasper Philipsen (UAE Team Emirates) los cuales finalizaron en el segundo y tercer escalón del pódium.

Clasificaciones Completas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 4:32:37
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
4 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Roompot-Charles) M.T
5 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) M.T
6 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept) M.T
7 🇫🇷 JULES Justin (Wallonie-Bruxelles) M.T
8 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) M.T
9 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) M.T
11 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
12 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
13 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) M.T
14 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles) 0:05
15 🇵🇹 CARVALHO Andre (Hagens Berman Axeon) 0:05
16 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:06
17 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Roompot-Charles) 0:08
18 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:21
19 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:23
20 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille) 0:23
21 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:23
22 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 0:23
23 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 0:25
24 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:25
25 🇧🇪 VALLÉE Boris (Wanty-Groupe Gobert) 0:25
26 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:33
27 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles) 0:33
28 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:33
29 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 0:40
30 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:40
31 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:40
32 🇧🇪 De ROOZE Niels (Tarteletto-Isorex) 0:40
33 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:44
34 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 0:44
35 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wallonie-Bruxelles) 0:46
36 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 0:46
37 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 0:46
38 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic) 0:46
39 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:46
40 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:52
41 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:52
42 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:54
43 🇩🇰 BJERG Mikkel (Hagens Berman Axeon) 0:54
44 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:56
45 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:56
46 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:56
47 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:59
48 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 1:01
49 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 1:01
50 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:01
51 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:03
52 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:03
53 🇧🇪 LIETAER Eliot (Wallonie-Bruxelles) 1:03
54 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 1:03
55 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 1:03
56 🇳🇱 BOOM Lars (Roompot-Charles) 1:11
57 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:11
58 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille) 1:11
59 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 1:11
60 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:11
61 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:11
62 🇺🇸 GARRISON Ian (Hagens Berman Axeon) 1:11
63 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 1:18
64 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:21
65 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 1:23
66 🇧🇪 DE BACKER Bert (Vital Concept) 1:29
67 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 1:31
68 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini) 1:35
69 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:35
70 🇩🇰 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Riwal Readynez) 1:36
71 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Riwal Readynez) 1:36
72 🇧🇪 VAN DINGENEN Jordi (Tarteletto-Isorex) 1:36
73 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 1:40
74 🇳🇱 ZIJLAARD Maikel (Hagens Berman Axeon) 1:40
75 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:40
76 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:43
77 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 1:43
78 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 1:43
79 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:46
80 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:48
81 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 1:52
82 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 1:52
83 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:53
84 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:55
85 🇫🇷 LECROQ Jérémy (Vital Concept) 1:56
86 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 2:03
87 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 2:03
88 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:03
89 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:05
90 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 2:12
91 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Charles) 2:34
92 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2:34
93 🇩🇰 BRØCHNER Nicolai (Riwal Readynez) 3:15
94 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha-Alpecin) 3:17
95 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 3:24
96 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille) 3:25
97 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 3:27
98 🇨🇭 SPENGLER Lukas (Wallonie-Bruxelles) 3:27
99 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini) 3:27
100 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 3:27
101 🇫🇷 GAREL Adrien (Vital Concept) 3:27
102 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 3:33
103 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 3:33
104 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:33
105 🇩🇰 AAEN Jørgensen Jonas (Riwal Readynez) 3:33
106 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille) 3:33
107 🇩🇰 KONGSTAD Tobias (Riwal Readynez) 3:33
108 🇫🇷 CARISEY Clément (Israel Cycling Academy) 3:33
109 🇧🇪 STEELS Stijn (Roompot-Charles) 3:33
110 🇧🇪 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:33
111 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 4:19
112 🇧🇪 VANTOMME Maxime (Tarteletto-Isorex) 4:19
113 🇧🇪 MANNAERTS Jelle (Tarteletto-Isorex) 5:41
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:47
115 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Wallonie-Bruxelles) 5:47
116 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 5:47
117 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:54
118 🇺🇸 BROWN Jonny (Hagens Berman Axeon) 5:54
119 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 6:08
120 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 6:08
121 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 6:26
122 🇧🇪 BOUCHER David (Tarteletto-Isorex) 6:40
123 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 7:20
124 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7:29
125 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:04
126 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 8:04
127 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 8:04
128 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 8:04
129 🇦🇺 RICE Michael (Hagens Berman Axeon) 8:04
130 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Corendon-Circus) 8:04
131 🇩🇰 WALLIN Rasmus Bøgh (Riwal Readynez) 8:53
132 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty-Groupe Gobert) 8:53
133 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin) 8:53
134 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 8:53
135 🇯🇵 NISHIMURA Hiroki (Nippo Vini Fantini) 8:53
136 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 8:53
137 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8:53
138 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 8:53
139 🇮🇹 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) 8:53
140 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:53
141 🇫🇷 GUERIN Alexis (Delko Marseille) 8:53
142 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:53
143 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 8:53
DNF 🇬🇧 BLYTHE Adam (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇰 EGHOLM Jakob (Hagens Berman Axeon)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 MOTTIER Justin (Vital Concept)
DNF 🇧🇪 JANS Roy (Corendon-Circus)
DNF 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)
DNF 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)
DNF 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇳🇱 GERTS Floris (Tarteletto-Isorex)
DNF 🇷🇼 ARERUYA Joseph (Delko Marseille)
DNF 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin)
DNF 🇧🇪 DE BIE Sean (Roompot-Charles)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Corendon-Circus)
DNF 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille)
DNF 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky)
DNF 🇫🇷 DANIEL Maxime (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Androni Giocattoli)
DNF 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Corendon-Circus)
DNF 🇫🇷 JOURNIAUX Axel (Direct Energie)
DNF 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)
DNF 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli)
DNS 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise)