Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 6 de la Tirreno-Adriático 2019 disputada entre las localidades de Matelica y Jesi, con un recorrido de 195 kilómetros.

El francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria cruzando la línea de meta con un tiempo de 4 horas, 42 minutos y 11 segundos, superando a Davide Cimolai (Israel Cycling Academy) y a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2019 es liderada por Adam Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Jakob Fuglsang (Astana) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4:42:11
2 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
3 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
8 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
9 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
11 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
12 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
13 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) M.T
14 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
16 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
17 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
18 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
19 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
20 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
23 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
24 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
25 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
26 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
27 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
28 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
29 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
30 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
31 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
32 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
34 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
35 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
36 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
37 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
38 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) M.T
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
40 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
41 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
42 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) M.T
43 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
44 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) M.T
45 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
46 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
47 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
48 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
49 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
50 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
51 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
52 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
53 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
54 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) M.T
55 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
56 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
57 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
58 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) M.T
59 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
60 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
61 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
62 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
63 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
64 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:16
65 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:16
66 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:18
67 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:18
68 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:18
69 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:18
70 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:21
71 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:23
72 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 0:27
73 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:43
74 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:43
75 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:43
76 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:43
77 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:43
78 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:50
79 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:54
80 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 0:54
81 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 0:54
82 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:57
83 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:04
84 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:04
85 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:04
86 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:04
87 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:04
88 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:04
89 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:04
90 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:04
91 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 1:16
92 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:16
93 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:21
94 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:27
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:27
96 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:51
97 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 1:54
98 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:56
99 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:58
100 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 2:00
101 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:00
102 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 2:02
103 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:02
104 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:02
105 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:11
106 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 2:15
107 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 2:21
108 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:14
109 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:23
110 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:23
111 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:23
112 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3:23
113 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 3:23
114 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 4:28
115 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 4:28
116 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 4:28
117 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:28
118 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 4:28
119 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 4:28
120 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 4:28
121 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:28
122 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:28
123 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:28
124 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:28
125 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 4:28
126 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 4:28
127 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:28
128 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 4:28
129 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:28
130 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:47
131 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 7:08
132 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 7:10
133 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 7:10
134 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 8:25
135 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 8:25
136 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 8:25
137 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 8:25
138 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 8:25
139 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 8:25
140 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 8:25
141 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:25
142 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8:25
143 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 8:25
144 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 8:25
DNF 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 25:15:59
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:25
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:35
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:55
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:24
6 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:39
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:46
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:58
9 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 3:03
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:26
11 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:35
12 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:40
13 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 4:03
14 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:18
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 4:36
16 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:41
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:47
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 5:06
19 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 5:11
20 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 5:14
21 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:39
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:58
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:18
24 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 7:41
25 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 7:43
26 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 9:36
27 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 10:16
28 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 14:09
29 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 17:05
30 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 17:25
31 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 17:35
32 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 17:39
33 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 18:00
34 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 18:22
35 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 18:34
36 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 18:54
37 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 18:58
38 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 19:03
39 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 20:17
40 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 21:07
41 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 21:24
42 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 22:41
43 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 23:07
44 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 23:30
45 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 25:11
46 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 25:30
47 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 25:41
48 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 26:21
49 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:26
50 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 27:43
51 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 28:00
52 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 28:05
53 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 28:25
54 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 28:55
55 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 29:56
56 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 30:30
57 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 30:31
58 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 31:03
59 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 31:11
60 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 32:41
61 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 32:43
62 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 32:46
63 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 32:54
64 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 32:54
65 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 33:39
66 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 34:02
67 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 35:29
68 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 35:55
69 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 36:02
70 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 36:42
71 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 36:44
72 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 37:15
73 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 37:53
74 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 37:59
75 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 38:19
76 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 38:46
77 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 39:33
78 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 40:34
79 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 41:03
80 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 42:22
81 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 42:31
82 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 43:50
83 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 43:50
84 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 43:50
85 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 43:50
86 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 45:19
87 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 45:43
88 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 45:48
89 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 45:49
90 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 45:50
91 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 46:47
92 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 46:47
93 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 46:56
94 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 47:34
95 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 48:20
96 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 48:34
97 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 48:55
98 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 52:50
99 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 53:24
100 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 54:00
101 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 54:03
102 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 54:31
103 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 54:52
104 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 55:13
105 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 56:52
106 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 58:23
107 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 59:04
108 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 59:24
109 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 59:26
110 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 59:35
111 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 59:40
112 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 59:41
113 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 59:59
114 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 1:00:21
115 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:00:58
116 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:01:53
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:02:16
118 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:04:12
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:04:58
120 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:05:10
121 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:05:38
122 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:05:45
123 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:05:49
124 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:06:02
125 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:06:11
126 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:06:50
127 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:07:02
128 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1:08:21
129 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 1:08:28
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:08:44
131 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 1:08:51
132 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:08:53
133 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:08:56
134 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 1:09:16
135 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:09:23
136 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:09:58
137 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 1:10:41
138 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 1:10:56
139 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:11:26
140 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:12:40
141 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 1:13:07
142 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 1:13:08
143 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:13:18
144 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 1:14:21