Jakob Fuglsang (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 5 de la Tirreno-Adriático 2019 disputada entre las localidades de Colli al Metauro y Recanati, con un recorrido de 180 kilómetros.

Jakob Fuglsang cruzo la línea de meta con un tiempo de 4 horas, 39 minutos y 32 segundos, superando a Adam Yates (Mitchelton-Scott) y a Primoz Roglic (Jumbo-Visma) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2019 es liderada por Adam Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Jakob Fuglsang (Astana) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:39:32
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:40
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:56
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:39
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:53
6 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:57
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:09
8 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:12
9 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:12
10 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 2:12
11 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 2:12
12 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:12
13 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 2:27
14 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:36
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:43
16 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:08
17 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:12
18 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:14
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 3:16
20 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 3:16
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:16
22 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:20
23 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 3:31
24 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 3:34
25 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:44
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 3:44
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:44
28 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:44
29 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:44
30 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:44
31 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3:44
32 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:57
33 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:57
34 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 4:41
35 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:46
36 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 5:26
37 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 5:26
38 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 5:39
39 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6:44
40 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 6:44
41 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 7:01
42 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:56
43 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 8:47
44 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 8:47
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 8:47
46 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 8:47
47 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 9:34
48 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 11:46
49 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 11:49
50 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 11:49
51 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 11:49
52 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 11:49
53 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:49
54 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 11:49
55 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 11:49
56 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 11:49
57 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 11:49
58 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 11:49
59 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 12:46
60 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 12:46
61 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 12:46
62 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 12:46
63 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 12:46
64 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 13:18
65 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 13:18
66 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:27
67 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 13:27
68 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 13:27
69 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 13:27
70 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 13:27
71 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 13:27
72 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 13:27
73 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 13:27
74 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 13:27
75 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 13:27
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 14:01
77 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 14:01
78 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 14:24
79 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 16:48
80 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 17:41
81 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 17:41
82 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 17:41
83 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 17:41
84 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 17:41
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 17:41
86 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 17:41
87 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 17:41
88 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 17:41
89 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 17:41
90 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 17:41
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 17:41
92 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 17:41
93 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 17:41
94 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 17:41
95 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 17:41
96 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 17:41
97 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 17:41
98 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 18:16
99 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 18:16
100 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 19:33
101 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 19:33
102 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 20:08
103 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 20:08
104 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 22:17
105 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 22:17
106 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 24:30
107 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 24:59
108 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 25:26
109 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 26:06
110 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 26:06
111 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 26:06
112 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 26:06
113 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 26:06
114 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 26:06
115 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 26:06
116 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 26:06
117 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 26:06
118 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 26:06
119 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 26:06
120 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 26:06
121 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 26:06
122 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 26:06
123 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 26:06
124 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:06
125 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 26:06
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 26:06
127 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 26:06
128 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 26:06
129 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 26:06
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 26:06
131 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 26:06
132 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 26:06
133 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 26:06
134 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 26:06
135 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 26:06
136 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 26:06
137 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 26:06
138 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 26:06
139 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 26:06
140 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 26:06
141 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 26:06
142 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:06
143 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 26:06
144 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 26:06
145 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 26:06
DNF 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNF 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 20:33:48
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:25
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:35
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:55
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:34
6 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:39
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:46
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:58
9 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 3:03
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:26
11 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:35
12 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:40
13 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 4:03
14 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:18
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 4:36
16 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:41
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:47
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:54
19 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 5:06
20 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 5:11
21 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 5:14
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:39
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:00
24 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 7:41
25 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 7:43
26 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 9:36
27 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 10:16
28 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 12:57
29 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 12:59
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 13:12
31 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 17:05
32 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 17:17
33 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 17:35
34 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 17:39
35 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 17:50
36 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 18:08
37 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 18:22
38 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 18:34
39 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 19:03
40 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 19:11
41 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 20:17
42 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20:33
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 20:43
44 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 21:02
45 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 21:38
46 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 22:05
47 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 22:41
48 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 23:07
49 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 23:30
50 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 24:29
51 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 24:37
52 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 25:58
53 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 25:58
54 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 25:58
55 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 28:02
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 28:05
57 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 28:18
58 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 29:04
59 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 29:18
60 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 29:20
61 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 29:34
62 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 29:56
63 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 31:03
64 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 31:11
65 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 32:06
66 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 32:32
67 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 32:35
68 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 32:38
69 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 32:54
70 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 33:25
71 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 33:31
72 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 35:38
73 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 35:52
74 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 36:02
75 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 36:44
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 36:52
77 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 37:36
78 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 38:39
79 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 39:22
80 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 40:34
81 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 41:20
82 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 42:22
83 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 42:31
84 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 43:43
85 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 43:52
86 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 44:04
87 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 44:06
88 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 44:14
89 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 44:39
90 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 44:59
91 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 45:07
92 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 45:19
93 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 45:27
94 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 45:31
95 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 46:29
96 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 46:47
97 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 46:56
98 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 47:13
99 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 48:27
100 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 48:55
101 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 49:58
102 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 51:15
103 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 52:20
104 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 52:50
105 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 52:56
106 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 53:19
107 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 54:03
108 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 54:58
109 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 55:53
110 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 57:20
111 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 57:59
112 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 58:25
113 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 58:28
114 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 58:44
115 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 58:57
116 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 59:00
117 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 59:04
118 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 59:35
119 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 59:50
120 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 59:59
121 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 1:00:51
122 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:01:00
123 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:01:37
124 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:03:07
125 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1:03:53
126 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 1:04:42
127 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:04:50
128 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:04:58
129 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:05:10
130 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:05:45
131 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:07:02
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:07:21
133 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:07:49
134 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 1:08:10
135 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:08:12
136 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:08:48
137 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:08:50
138 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 1:08:51
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:08:56
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 1:08:56
141 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:09:17
142 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 1:09:25
143 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:09:42
144 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 1:09:53
145 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 1:10:53