Alexey Lutsenko (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Tirreno-Adriático 2019 disputada entre las localidades de Foligno y Fossombrone, con un recorrido de 221 kilómetros.

El ciclista kazajo Alexey Lutsenko (Astana) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 16 minutos 29 segundos, superando a los ciclistas Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Adam Yates (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2019 es liderada por Adam Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Primoz Roglic (Jumbo-Visma) en la segunda posición y Tom Dumoulin (Team Sunweb) ocupa la tercera colocación.

Tirreno-Adriático 2019: Clasificaciones

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 5:16:29
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
5 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:09
6 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:23
7 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:23
8 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:23
9 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:23
10 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:23
11 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:23
12 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:23
13 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:23
14 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:23
15 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:23
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:23
17 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:23
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 0:23
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:28
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:44
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:44
22 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:44
23 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 0:55
24 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:04
25 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:04
26 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:04
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:23
28 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:47
29 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:00
30 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:00
31 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 3:00
32 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:00
33 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 3:14
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:44
35 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:54
36 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 3:54
37 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:22
38 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:31
39 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 5:40
40 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 5:40
41 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 6:37
42 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 6:39
43 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 8:04
44 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:04
45 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 8:04
46 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 8:04
47 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 8:37
48 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 9:28
49 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:28
50 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:28
51 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 10:41
52 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 11:21
53 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 11:21
54 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 11:21
55 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 11:21
56 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 11:21
57 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 11:21
58 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 11:21
59 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 11:21
60 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 11:21
61 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 11:21
62 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 11:21
63 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 11:21
64 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 11:21
65 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:21
66 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 13:30
67 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 13:30
68 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 13:30
69 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 13:30
70 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 13:30
71 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 13:30
72 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 13:30
73 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 13:30
74 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 13:30
75 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 13:30
76 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 13:30
77 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 13:30
78 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 15:17
79 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 15:46
80 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 15:46
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 15:46
82 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 15:46
83 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 15:46
84 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 15:46
85 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 17:11
86 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 20:38
87 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 20:11
88 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 29:40
89 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 21:30
90 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 29:55
91 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 20:11
92 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 21:30
93 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 21:30
94 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 29:55
95 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 29:55
96 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 29:55
97 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29:55
98 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 21:30
99 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 29:55
100 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 29:55
101 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 30:23
102 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 20:38
103 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 29:55
104 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 29:55
105 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 29:40
106 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 21:30
108 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 20:11
109 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 29:55
110 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 21:30
111 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 29:55
112 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 29:55
114 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 29:55
115 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 30:23
116 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 29:55
117 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 29:55
118 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 30:23
119 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 20:11
120 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 29:55
121 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 29:55
122 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:55
123 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 29:40
124 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 20:38
125 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 29:55
126 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 29:55
127 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 21:30
129 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 30:23
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 20:11
131 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 29:55
132 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 29:55
133 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 29:55
134 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 29:55
135 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 21:30
136 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 29:55
137 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 29:55
138 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 29:55
139 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 20:11
140 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 20:38
141 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 30:23
142 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 29:55
143 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 30:23
144 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 29:55
145 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 30:23
146 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 29:55
147 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 29:55
148 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 29:55
149 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 29:55
150 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 29:55
151 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 30:23
OTL 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 42:41
OTL 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 42:41
OTL 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani-CSF) 40:03
DNF 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)
DNF 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)
DNF 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)
DNF 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin)
DNF 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 15:53:42
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:07
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:50
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:56
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:56
6 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:06
7 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:16
8 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:19
9 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:21
10 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:25
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:27
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:48
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 1:54
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:56
15 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:57
16 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:57
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:01
18 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:03
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 2:03
20 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:04
21 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:09
22 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 2:11
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:12
24 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 2:29
25 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:50
26 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:00
27 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:02
28 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:12
29 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 4:31
30 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 4:44
31 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 4:46
32 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:58
33 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 6:23
34 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 6:53
35 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:50
36 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:56
37 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 8:05
38 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 8:48
39 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 9:48
40 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 10:09
41 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 10:23
42 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 11:07
43 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 12:04
44 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 12:14
45 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 13:22
46 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 13:32
47 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 13:46
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 13:56
49 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 13:58
50 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 14:07
51 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 14:14
52 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 14:25
53 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 14:35
54 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 15:02
55 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 15:11
56 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 15:25
57 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 15:28
58 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 15:54
59 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 16:16
60 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 16:24
61 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 16:59
62 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 17:03
63 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 17:39
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 17:49
65 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 18:03
66 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 18:28
67 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 18:55
68 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 18:59
69 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 19:00
70 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 19:37
71 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 19:45
72 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 19:55
73 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 19:59
74 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 20:43
75 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 20:51
76 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 21:24
77 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 21:26
78 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 21:39
79 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 22:59
80 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 24:23
81 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 24:34
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 25:12
83 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 25:38
84 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 25:43
85 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 26:29
86 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 26:45
87 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 27:24
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 27:31
89 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 27:32
90 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 27:48
91 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 28:12
92 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 28:13
93 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 28:31
94 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 29:08
95 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 30:06
96 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 31:20
97 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 31:21
98 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 31:36
99 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 31:47
100 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 32:15
101 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 32:16
102 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 32:49
103 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 32:53
104 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 33:22
105 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 33:28
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 33:32
107 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 33:36
108 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 34:03
109 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 34:18
110 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 34:56
111 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 35:13
112 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 35:24
113 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 35:28
114 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 36:05
115 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 36:16
116 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 36:26
117 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 36:54
118 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 37:35
119 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 37:39
120 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 38:21
121 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 39:10
122 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 39:18
123 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 39:26
124 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 39:38
125 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 39:38
126 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 40:13
127 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 40:38
128 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 41:00
129 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 41:21
130 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 41:30
131 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 41:50
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 41:52
133 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 42:17
134 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 42:38
135 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 42:40
136 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 43:00
137 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 43:16
138 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 43:18
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 43:24
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 43:24
141 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 43:25
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 43:45
143 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 43:53
144 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 43:59
145 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 44:10
146 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 44:21
147 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 45:21
148 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 45:51