Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Tirreno-Adriático 2019 disputada entre las localidades de Pomarance y Foligno, con un recorrido de 226 Kilómetros.

El italiano Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) fue el ganador en la etapa con un tiempo de 5 horas, 26 minutos y 45 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y a Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2019 es liderada por Adam Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Brent Bookwalter (Mitchelton-Scott), mientras que Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 5:26:45
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
5 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) M.T
10 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
11 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
12 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
13 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
14 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
15 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
16 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) M.T
17 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
18 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
20 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
21 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
22 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
23 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) M.T
24 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) M.T
25 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
26 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
27 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
30 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
31 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
32 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) M.T
33 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
34 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
35 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
36 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
37 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) M.T
38 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
39 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
40 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
41 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
42 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
43 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
44 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
45 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
47 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
49 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
50 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
51 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
52 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
53 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) M.T
54 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
55 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
56 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani-CSF) M.T
57 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
58 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
59 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
60 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
61 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
62 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
63 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
64 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
65 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
66 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
67 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
68 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
70 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
71 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
72 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
73 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
74 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
75 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
76 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
77 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
78 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
79 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) M.T
80 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) M.T
81 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
82 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
83 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
84 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
85 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
86 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) M.T
87 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
88 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
89 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
90 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) M.T
91 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) M.T
92 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
93 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
94 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) M.T
96 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:20
97 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:20
98 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:20
99 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:20
100 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:20
101 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:20
102 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:20
103 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:20
104 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:20
105 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 0:20
106 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:20
107 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 0:20
108 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:34
109 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:34
110 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:41
111 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:48
112 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:48
113 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:50
114 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:52
115 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:53
116 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:57
117 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:04
118 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:04
119 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:04
120 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:04
121 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:04
122 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:04
123 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 1:04
124 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:09
125 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:09
126 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:09
127 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:09
128 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 1:27
129 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:27
130 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 1:27
131 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:27
132 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:27
133 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:27
134 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:27
135 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin) 1:27
136 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:27
137 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:27
138 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1:27
139 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:27
140 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:35
141 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:39
142 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:39
143 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:43
144 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 1:49
145 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:50
146 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:50
147 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:50
148 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 2:19
149 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 2:19
150 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 2:23
151 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:35
152 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:36
153 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 2:52
154 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:52
155 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:50
156 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 5:10
DNF 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida)
DNF 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)
DNF 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 10:37:19
2 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:07
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:22
6 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:22
7 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:22
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:27
9 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:47
10 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:47
11 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:52
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:54
13 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:56
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:58
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:06
16 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:07
17 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 1:10
18 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:13
19 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:13
20 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:13
21 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:19
22 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:19
23 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:19
24 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:19
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 1:25
26 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:28
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:32
28 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:34
29 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:38
30 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:38
31 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 1:40
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:43
33 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:52
34 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:57
35 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:59
36 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:00
37 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:01
38 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 2:10
39 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 2:14
40 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:19
41 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:19
42 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:19
43 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:29
44 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 2:30
45 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 2:40
46 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:40
47 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 2:45
48 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:47
49 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:47
50 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:57
51 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:58
52 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 2:58
53 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:03
54 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 3:08
55 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:17
56 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:21
57 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:23
58 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:27
59 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:33
60 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 3:35
61 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 3:40
62 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:44
63 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:50
64 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:53
65 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:58
66 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 4:01
67 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:02
68 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:03
69 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 4:04
70 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 4:12
71 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:27
72 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 4:30
73 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 4:48
74 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:55
75 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 4:55
76 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:10
77 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 5:12
78 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5:12
79 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:26
80 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5:27
81 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:32
82 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 5:57
83 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 6:01
84 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 6:04
85 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 6:12
86 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 6:15
87 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 6:23
88 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 6:25
89 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6:28
90 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 6:36
91 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 6:40
92 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 6:55
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:07
94 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 7:07
95 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 7:14
96 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:32
97 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 7:33
98 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:34
99 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 7:41
100 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 7:50
101 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 7:53
102 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 7:55
103 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 7:56
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:15
105 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 8:20
106 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:28
107 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 8:49
108 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 9:09
109 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 9:25
110 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 9:37
111 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 9:37
112 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:49
113 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 10:12
114 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 10:12
115 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 10:31
116 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 10:37
117 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin) 10:57
118 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 11:13
119 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 11:19
120 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 11:20
121 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 11:29
122 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 11:32
123 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 11:40
124 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 11:49
125 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 11:51
126 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 11:52
127 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 12:16
128 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 12:37
129 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:39
130 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 12:45
131 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:48
132 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 12:49
133 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 12:50
134 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 12:53
135 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 12:59
136 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 13:11
137 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 13:15
138 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 13:16
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 13:23
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 13:23
141 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:24
142 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani-CSF) 13:38
143 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 13:41
144 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 13:45
145 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 13:52
146 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 13:52
147 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 13:58
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 14:09
149 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 14:11
150 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 14:29
151 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 15:20
152 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 15:29
153 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 15:50
154 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 16:54
155 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 17:01
156 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 17:59