Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Tirreno-Adriático 2019 disputada entre Camaiore y Pomarance, con un recorrido de 195 kilómetros.

El francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 48 minutos y 9 segundos, superando a Greg Van Avermaet (CCC Team) y Alberto Bettiol (EF Education First) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2019 es liderada por Adam Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por el norteamericano Brent Bookwalter (Mitchelton-Scott) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4:48:09
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
3 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
5 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
8 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
10 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
11 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
16 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
17 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
18 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
19 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
20 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
22 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
25 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
26 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
28 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
29 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) M.T
30 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
31 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) M.T
32 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
33 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
34 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 0:11
35 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 0:15
36 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 0:20
37 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:30
38 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:39
39 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:47
40 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:47
41 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:47
42 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:47
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:47
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:47
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:47
46 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:47
47 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:47
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:57
49 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:57
50 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:04
51 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:16
52 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 1:23
53 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:23
54 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:23
55 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:25
56 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:25
57 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:34
58 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 1:34
59 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 1:35
60 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:35
61 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1:49
62 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:49
63 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:49
64 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:49
65 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:49
66 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 1:49
67 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:49
68 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:49
69 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:49
70 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:49
71 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 1:49
72 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:49
73 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:49
74 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 1:55
75 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:55
76 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 2:04
77 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:43
78 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:22
79 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 3:22
80 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:24
81 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:39
82 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:39
83 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 3:42
84 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 3:50
85 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:50
86 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 3:59
87 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:14
88 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 4:14
89 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4:14
90 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 4:14
91 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:14
92 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 4:14
93 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:14
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4:17
95 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:17
96 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 4:17
97 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 4:17
98 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:17
99 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:17
100 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 4:24
101 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 4:24
102 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4:24
103 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 4:39
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:18
105 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 5:32
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 6:15
107 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 6:15
108 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 6:15
109 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 6:50
110 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 6:55
111 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 6:55
112 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 7:27
113 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 7:27
114 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 7:27
115 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 7:27
116 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 7:27
117 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:27
118 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 7:27
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:27
120 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 7:52
121 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin) 7:52
122 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 7:52
123 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 7:52
124 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 7:52
125 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 8:47
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 9:35
127 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 9:35
128 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 9:35
129 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 9:35
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 9:35
131 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 9:35
132 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 9:35
133 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 9:35
134 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 9:35
135 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 9:35
136 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 9:35
137 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 9:35
138 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 9:35
139 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 9:35
140 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 9:35
141 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 9:35
142 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 9:35
143 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 10:57
144 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 10:57
145 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 10:57
146 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 10:57
147 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 10:57
148 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 10:57
149 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani-CSF) 10:57
150 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 10:57
151 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 10:57
152 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 10:57
153 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 10:57
154 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10:57
155 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 10:57
156 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 10:57
157 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 10:57
158 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 10:57
159 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 10:57
DNF 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)

 

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 5:10:34
2 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:07
5 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:22
6 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:22
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:22
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:27
9 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:37
10 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:47
11 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:47
12 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:52
13 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:54
14 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:54
15 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:56
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:58
17 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:06
18 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:07
19 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain Merida) 1:10
20 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain Merida) 1:10
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:13
22 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:13
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:13
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:19
25 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:19
26 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:19
27 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:19
28 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain Merida) 1:21
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida) 1:25
30 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:32
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:34
32 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:38
33 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:38
34 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 1:40
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:43
36 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:52
37 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:57
38 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:59
39 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:00
40 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:01
41 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 2:10
42 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:19
43 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:19
44 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:19
45 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:29
46 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 2:30
47 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:37
48 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 2:40
49 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:40
50 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 2:45
51 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:47
52 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:47
53 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:57
54 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 2:58
55 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:58
56 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 3:01
57 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 3:03
58 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:03
59 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 3:08
60 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:17
61 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:21
62 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:22
63 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:23
64 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:27
65 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:31
66 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:33
67 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 3:35
68 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 3:40
69 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:43
70 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:44
71 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 3:44
72 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 3:44
73 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:50
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:53
75 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:02
76 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:17
77 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 4:29
78 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:39
79 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:52
80 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:55
81 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 4:55
82 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 4:55
83 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5:12
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:15
85 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 5:19
86 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 5:36
87 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:36
88 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin) 5:37
89 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain Merida) 5:41
90 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF) 5:57
91 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 6:14
92 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 6:15
93 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 6:21
94 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 6:23
95 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 6:25
96 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 6:25
97 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 6:36
98 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 6:55
99 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 6:55
100 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 7:03
101 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 7:07
102 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:07
103 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 7:13
104 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 7:20
105 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:32
106 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 7:33
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:34
108 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:28
109 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 8:29
110 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 8:46
111 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 8:49
112 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 9:05
113 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 9:30
114 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin) 9:30
115 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Neri Sottoli-Selle Italia) 9:33
116 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli-Selle Italia) 9:37
117 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 9:46
118 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:49
119 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 9:52
120 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 10:05
121 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 10:12
122 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 10:12
123 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 10:22
124 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 10:31
125 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 10:31
126 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 10:31
127 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 10:48
128 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 10:54
129 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 11:00
130 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 11:04
131 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 11:09
132 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 11:22
133 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 11:26
134 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 11:29
135 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 11:32
136 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 11:51
137 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 11:51
138 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 11:56
139 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 12:16
140 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 12:37
141 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 12:37
142 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 12:49
143 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:54
144 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 12:58
145 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 12:59
146 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 13:01
147 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:04
148 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 13:07
149 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 13:16
150 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 13:25
151 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani-CSF) 13:38
152 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani-CSF) 13:38
153 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 13:48
154 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 13:50
155 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain Merida) 13:52
156 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain Merida) 13:52
157 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 14:09
158 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 16:20
159 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 16:32