Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Paris-Niza 2019 disputada entre Cepoy y Moulines/Yzeure, con un recorrido de 200 kilómetros.

El irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) se ha llevado la victoria con un tiempo de 5 horas, 16 minutos y 25 segundos, superando al sprint a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y a Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición.

La clasificación general de la Paris-Niza 2019 es liderada por Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) seguido de Michal Kwiatkowski (Team Sky) en la segunda posición y Luis León Sánchez (Astana) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 5:16:25
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) M.T
5 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept) M.T
6 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Direct Energie) M.T
7 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
8 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
9 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
11 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille) M.T
12 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
13 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
14 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
15 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
16 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
17 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
18 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
19 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
20 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
22 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
23 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
24 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) M.T
25 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
26 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
28 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
30 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
31 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
32 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
33 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
34 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
35 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) M.T
36 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
37 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) M.T
38 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
39 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha-Alpecin) M.T
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
41 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
42 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) M.T
43 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
44 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) M.T
46 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Delko Marseille) M.T
47 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
48 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
49 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
50 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
51 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) M.T
52 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
54 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
55 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
56 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
57 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept) M.T
58 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
59 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain Merida) M.T
60 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
62 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) M.T
63 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) M.T
64 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
65 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) M.T
66 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
67 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
68 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
69 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) M.T
70 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
71 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
72 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
73 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain Merida) M.T
74 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept) M.T
75 🇫🇷 REZA Kévin (Vital Concept) M.T
76 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
77 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida) M.T
78 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
79 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
80 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) M.T
81 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
82 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) M.T
83 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) M.T
84 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) M.T
85 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
86 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) M.T
87 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) M.T
88 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:16
89 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:16
90 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:16
91 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:19
92 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:20
93 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:20
94 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Delko Marseille) 0:20
95 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:20
96 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:20
97 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:20
98 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:20
99 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:20
100 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 0:20
101 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:35
102 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:05
103 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:05
104 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:05
105 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 1:25
106 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 1:25
107 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:33
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:33
109 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:33
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:33
111 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:33
112 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 1:36
113 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:36
114 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 1:36
115 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:36
116 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:36
117 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille) 1:36
118 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:36
119 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:36
120 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:36
121 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:36
122 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:42
123 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 1:48
124 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 2:47
125 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 2:47
126 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:47
127 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:47
128 🇨🇭 MÜLLER Patrick (Vital Concept) 2:47
129 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 2:47
130 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:47
131 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:47
132 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:47
133 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:47
134 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:47
135 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 2:47
136 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:47
137 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:47
138 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 2:47
139 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:47
140 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:47
141 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:47
142 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:47
143 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:47
144 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida) 2:47
145 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:47
146 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:47
147 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 2:47
148 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:47
149 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 2:47
150 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 6:55
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida)
DNF 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 11:47:44
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:06
3 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:11
4 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:16
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:17
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:20
7 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:21
8 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:23
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
10 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:24
11 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:24
12 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:25
13 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 0:25
14 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:25
15 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:25
16 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:25
17 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:25
18 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) 0:25
19 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:25
20 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:25
21 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 0:25
22 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:25
23 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:25
24 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 0:25
25 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:25
26 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:25
27 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:25
28 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:25
29 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain Merida) 0:30
30 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:35
31 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:45
32 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:45
33 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:02
34 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain Merida) 1:12
35 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:12
36 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:25
37 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:39
38 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:41
39 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:58
40 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 2:01
41 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:03
42 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:12
43 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:12
44 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:21
45 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:46
46 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:07
47 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) 3:07
48 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 3:07
49 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 3:26
50 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:27
51 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 3:54
52 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 4:21
53 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha-Alpecin) 4:21
54 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 4:21
55 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:21
56 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 4:26
57 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 4:41
58 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 4:51
59 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 5:54
60 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6:09
61 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 6:10
62 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 6:20
63 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 6:28
64 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:35
65 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 6:37
66 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 6:52
67 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept) 7:04
68 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 7:04
69 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 7:04
70 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 7:04
71 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7:08
72 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 8:04
73 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 8:04
74 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 8:04
75 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 8:04
76 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 8:04
77 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 8:24
78 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 8:40
79 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Delko Marseille) 8:47
80 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept) 8:47
81 🇫🇷 REZA Kévin (Vital Concept) 8:47
82 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 8:58
83 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 9:14
84 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida) 9:28
85 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 9:40
86 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 9:40
87 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 9:40
88 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 9:46
89 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 9:46
90 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 9:46
91 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 9:46
92 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 9:46
93 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 9:46
94 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 9:46
95 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 9:51
96 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 10:02
97 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 10:06
98 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 10:20
99 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 10:51
100 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 11:11
101 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 11:11
102 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 11:20
103 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:22
104 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 11:22
105 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 11:25
106 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 11:29
107 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 11:29
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 11:29
109 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Direct Energie) 11:29
110 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 11:29
111 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 11:29
112 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept) 11:29
113 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:29
114 🇨🇭 MÜLLER Patrick (Vital Concept) 11:34
115 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 11:34
116 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 11:34
117 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 11:34
118 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 11:45
119 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 11:45
120 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 12:10
121 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 12:33
122 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 12:33
123 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:34
124 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 12:34
125 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 12:34
126 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 12:34
127 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 12:34
128 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 12:39
129 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille) 13:05
130 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 13:17
131 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 14:16
132 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 14:16
133 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14:16
134 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 14:16
135 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida) 14:16
136 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 14:16
137 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 15:42
138 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 16:04
139 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:04
140 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 16:04
141 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 16:04
142 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 16:23
143 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) 17:36
144 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille) 19:11
145 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 19:11
146 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 21:46
147 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 21:58
148 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 21:58
149 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 23:30
150 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Delko Marseille) 23:50