Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Paris-Niza 2019 disputada con salida y llegada a Saint-Germain-en-Laye con un recorrido de 138.5 kilómetros.

El holandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 17 minutos y 35 segundos, superando a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y a Fabio Jacobsen (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Paris-Niza 2019 es liderada por Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) seguido en la segunda posición por Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y Luis León Sánchez (Astana) se ubica en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 3:17:35
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
8 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) M.T
9 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept) M.T
10 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) M.T
11 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
12 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
13 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
14 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
15 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) M.T
16 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
17 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
19 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain Merida) M.T
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
21 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
23 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
24 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
25 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Delko Marseille) M.T
26 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) M.T
27 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) M.T
28 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
29 🇨🇭 MÜLLER Patrick (Vital Concept) M.T
30 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
31 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) M.T
32 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
33 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) M.T
34 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
35 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
36 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
37 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
38 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
39 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept) M.T
40 🇫🇷 REZA Kévin (Vital Concept) M.T
41 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
42 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
43 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
44 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
48 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
49 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
50 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
51 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
52 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) M.T
53 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) M.T
54 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
55 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) M.T
57 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) M.T
58 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) M.T
59 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
60 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) M.T
61 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain Merida) 0:16
62 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:24
63 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:26
64 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:00
65 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:00
66 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:01
67 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:01
68 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:01
69 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:01
70 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 1:02
71 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:02
72 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:02
73 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:02
74 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:02
75 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:02
76 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:03
77 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:03
78 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:03
79 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 1:03
80 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:03
81 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:04
82 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:04
83 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:04
84 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:00
85 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:33
86 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:42
87 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 2:43
88 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:43
89 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 2:43
90 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:44
91 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:44
92 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:44
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:44
94 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:44
95 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 2:45
96 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 2:45
97 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha-Alpecin) 2:45
98 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 2:45
99 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:46
100 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:46
101 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille) 2:46
102 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:46
103 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:46
104 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 2:46
105 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:47
106 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:47
107 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 2:47
108 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:47
109 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 2:48
110 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:48
111 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:48
112 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida) 2:48
113 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2:48
114 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) 2:48
115 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:48
116 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:48
117 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:48
118 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:48
119 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:48
120 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:48
121 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 2:49
122 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 2:49
123 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 2:49
124 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:49
125 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:50
126 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:50
127 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:50
128 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:50
129 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2:50
130 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 2:51
131 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 2:51
132 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:51
133 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Direct Energie) 2:51
134 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:52
135 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept) 2:52
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:53
137 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:30
138 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 4:30
139 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:31
140 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:31
141 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:31
142 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 4:31
143 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:32
144 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 4:32
145 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida) 4:32
146 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 4:32
147 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:33
148 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 4:33
149 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille) 4:33
150 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 4:34
151 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 7:36
152 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 8:49
153 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida) 8:50
154 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 8:50
155 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:50
156 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) 8:51
157 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Delko Marseille) 8:51
158 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 12:59
DNF 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)
DNF 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 3:17:25
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:04
3 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:05
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:05
5 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:06
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 0:09
7 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:09
8 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:10
10 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:10
11 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:10
12 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) 0:10
13 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept) 0:10
14 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 0:10
15 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:10
16 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:10
17 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
18 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 0:10
19 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 0:10
20 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:10
21 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain Merida) 0:10
22 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
23 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
24 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:10
25 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:10
26 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Delko Marseille) 0:10
27 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:10
28 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:10
29 🇨🇭 MÜLLER Patrick (Vital Concept) 0:10
30 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:10
31 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 0:10
32 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
33 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:10
34 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:10
35 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
36 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
37 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
38 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
39 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept) 0:10
40 🇫🇷 REZA Kévin (Vital Concept) 0:10
41 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:10
42 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
43 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:10
44 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:10
45 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
46 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:10
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:10
48 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
49 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:10
50 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:10
51 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:10
52 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 0:10
53 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 0:10
54 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:10
55 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:10
56 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:10
57 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team Sky) 0:10
58 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 0:10
59 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:10
60 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:10
61 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
62 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain Merida) 0:26
63 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:34
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:36
65 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:10
66 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:10
67 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:11
68 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:11
69 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:11
70 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:11
71 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 1:12
72 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:12
73 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:12
74 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:12
75 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:12
76 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:12
77 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:13
78 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:13
79 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:13
80 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 1:13
81 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:13
82 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:14
83 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:14
84 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:14
85 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:43
86 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:52
87 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 2:53
88 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:53
89 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 2:53
90 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:54
91 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:54
92 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:54
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:54
94 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:54
95 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 2:55
96 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 2:55
97 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha-Alpecin) 2:55
98 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 2:55
99 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:56
100 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:56
101 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille) 2:56
102 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:56
103 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:56
104 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 2:56
105 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:57
106 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:57
107 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 2:57
108 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:57
109 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 2:58
110 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:58
111 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:58
112 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida) 2:58
113 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2:58
114 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) 2:58
115 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 2:58
116 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:58
117 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:58
118 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:58
119 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:58
120 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:58
121 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 2:59
122 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 2:59
123 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 2:59
124 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:59
125 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 3:00
126 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:00
127 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:00
128 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 3:00
129 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 3:00
130 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 3:01
131 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 3:01
132 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:01
133 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Direct Energie) 3:01
134 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:02
135 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept) 3:02
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 3:03
137 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:40
138 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 4:40
139 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:41
140 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:41
141 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:41
142 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 4:41
143 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:42
144 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team Sky) 4:42
145 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida) 4:42
146 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 4:42
147 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:43
148 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 4:43
149 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Delko Marseille) 4:43
150 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 4:44
151 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 7:46
152 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 8:59
153 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida) 9:00
154 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 9:00
155 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 9:00
156 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) 9:01
157 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Delko Marseille) 9:01
158 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 13:09