Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe)

Esta es la clasificación completa una vez finalizado el GP Industria & Artigianato 2019 disputada con salida y llegada en la localidad de Larciano con un recorrido de 199.2 kilómetros.

El ciclista alemán Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 40 minutos y 3 segundos, superando a Mattia Cattaneo (Androni Giocattoli-Sidermec) y Andrea Vendrame (Androni Giocattoli-Sidermec) los cuales finalizaron en el segundo y tercer escalón del pódium final.

Cosificación Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 4:40:01
2 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
3 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:14
4 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 0:14
5 🇮🇹 VILLELLA Davide (Italy) 0:14
6 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:14
7 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:14
8 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:14
9 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:14
10 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 0:14
11 🇳🇴 HAGEN Krister (Riwal Readynez) 0:14
12 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:14
13 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:14
14 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:14
15 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:14
16 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:14
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:14
18 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:14
19 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:14
20 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:14
21 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:36
22 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:36
23 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 0:49
24 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:49
25 🇮🇹 GABBURO Davide (Neri Sottoli-Selle Italia) 0:49
26 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 0:49
27 🇮🇹 TIZZA Marco (Italy) 0:49
28 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 0:49
29 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:49
30 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:49
31 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:49
32 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:08
33 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 1:08
34 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Dimension Data for Qhubeka) 1:08
35 🇮🇹 BUSATO Matteo (Androni Giocattoli) 1:16
36 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 1:22
37 🇮🇹 ZURLO Federico (Giotti Victoria-Palomar) 1:22
38 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:22
39 🇮🇹 BACCIO Paolo (Team Colpack) 1:22
40 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Dimension Data for Qhubeka) 1:22
41 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera) 1:22
42 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Team Colpack) 1:29
43 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha-Alpecin) 1:29
44 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:06
45 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli-Selle Italia) 2:11
46 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:16
47 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Italy) 4:12
48 🇮🇹 COVI Alessandro (Team Colpack) 4:12
49 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 4:21
50 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 5:35
51 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 5:35
52 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 5:35
53 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 6:04
54 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 6:09
55 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 6:09
56 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 6:09
57 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 6:09
58 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 6:09
59 🇮🇹 MAGLI Filippo (Italy) 6:09
60 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 6:09
61 🇮🇹 ROCCHETTI Filippo (Team Colpack) 6:09
62 🇩🇰 QUAADE Rasmus (Riwal Readynez) 6:09
63 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 6:09
64 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 6:09
65 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 6:09
66 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 6:09
67 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 6:09
68 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 6:09
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 6:09
70 🇮🇹 IACCHI Alessandro (Italy) 6:09
71 🇪🇸 CAÑELLAS Xavier (Caja Rural) 6:09
72 🇷🇼 ARERUYA Joseph (Delko Marseille) 6:09
73 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 6:09
74 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 6:09
75 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Cycling Academy) 6:32
76 🇮🇹 CIUCCARELLI Riccardo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis) 6:44
77 🇮🇹 BOTTA Davide (Team Colpack) 6:44
78 🇫🇷 FEILLU Brice (Team Arkéa Samsic) 6:44
79 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 7:25
80 🇮🇹 FERRI Gregorio (Italy) 9:09
81 🇸🇮 LAVRIČ Martin (Dimension Data for Qhubeka) 9:09
82 🇮🇹 ZAMBELLI Samuele (Italy) 9:09
83 🇷🇴 VULCAN Denis Marian (Giotti Victoria-Palomar) 9:09
84 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 9:09
85 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 9:09
86 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 9:09
87 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 9:09
88 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 9:09
89 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 9:22
90 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:09
DNF 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 PESENTI Thomas (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNF 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First)
DNF 🇷🇴 DIMA Emil (Giotti Victoria-Palomar)
DNF 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha-Alpecin)
DNF 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille)
DNF 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli)
DNF 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 BALDACCINI Davide (Team Colpack)
DNF 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Dimension Data for Qhubeka)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 DOMENICALI Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNF 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)
DNF 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)
DNF 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)
DNF 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 BERZI Andrea (Biesse Carrera)
DNF 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)
DNF 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Giotti Victoria-Palomar)
DNF 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin)
DNF 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)
DNF 🇩🇪 WAGNER Robert (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille)
DNF 🇮🇹 TONIATTI Andrea (Team Colpack)
DNF 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 MOZZATO Luca (Dimension Data for Qhubeka)
DNF 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 PARISINI Nicolo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)
DNF 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille)
DNF 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli-Selle Italia)
DNF 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera)
DNF 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First)
DNF 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Giotti Victoria-Palomar)
DNF 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)
DNF 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)
DNF 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNF 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis)
DNF 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis)
DNF 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇨🇴 MONTOYA Javier (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNF 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)
DNF 🇫🇷 GUERIN Alexis (Delko Marseille)
DNF 🇮🇹 MARENGO Umberto (Neri Sottoli-Selle Italia)
DNF 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk)
DNF 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 MENEGOTTO Jacopo (Biesse Carrera)
DNF 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 STERBINI Simone (Giotti Victoria-Palomar)
DNF 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)
DNF 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF)
DNF 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇪🇷 TESFATSION Natnael (Dimension Data for Qhubeka)
DNF 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis)
DNF 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First)
DNF 🇮🇹 ONESTI Emanuele (Giotti Victoria-Palomar)
DNF 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)
DNF 🇫🇷 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille)
DNF 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)
DNF 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera)
DNF 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)
DNF 🇲🇦 CHOKRI El Mehdi (Dimension Data for Qhubeka)
DNF 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)
DNF 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani-CSF)
DNS 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)