Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Omloop Het Nieuwsblad 2019 disputada entre Gent y Ninove, con un recorrido de 200 kilómetros.

El ciclista checo Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step) se lleva la victoria con un tiempo de 4 horas, 53 minutos y 23 segundos, superando a Greg Van Avermaet (CCC Team) y Tim Wellens (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

Clasificaciones Completas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:53:17
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:09
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:09
4 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:09
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain Merida) 0:09
6 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 0:09
7 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:09
8 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:09
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:09
10 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:09
11 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:09
12 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:09
13 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:09
14 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:09
15 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 0:09
16 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:09
17 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 0:09
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:09
19 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:28
20 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:29
21 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:30
22 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:32
23 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:44
24 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles) 1:52
25 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:52
26 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 1:52
27 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 1:52
28 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 2:51
29 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:51
30 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Jumbo-Visma) 2:51
31 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 4:16
32 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen-Baloise) 4:42
33 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:42
34 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:44
35 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain Merida) 5:54
36 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 5:54
37 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 5:54
38 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida) 5:54
39 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 5:54
40 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:54
41 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 5:54
42 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 6:17
43 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 6:17
44 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:17
45 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 6:17
46 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Roompot-Charles) 6:17
47 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 6:17
48 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 6:17
49 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 6:17
50 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 6:17
51 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 6:17
52 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 6:17
53 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 6:17
54 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 6:17
55 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 6:17
56 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 6:17
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 6:17
58 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First) 6:17
59 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6:17
60 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 6:17
61 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:17
62 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First) 6:17
63 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:17
64 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 6:17
65 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 6:17
66 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 6:17
67 🇧🇪 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles) 6:17
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:17
69 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 6:17
70 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 6:17
71 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 6:17
72 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 6:17
73 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 6:17
74 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 6:17
75 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 6:17
76 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 6:23
77 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot-Charles) 6:23
78 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 6:23
79 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 6:23
80 🇳🇱 BOOM Lars (Roompot-Charles) 6:23
81 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 6:23
82 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 6:23
83 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 6:23
84 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 6:23
85 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida) 6:23
86 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 6:23
87 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 6:27
88 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida) 6:27
89 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 6:27
90 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 6:27
91 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 6:27
92 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 6:27
93 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 6:27
94 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 8:36
95 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 8:36
96 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 8:36
97 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 8:36
98 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida) 8:36
99 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wallonie-Bruxelles) 8:36
100 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Wallonie-Bruxelles) 8:36
101 🇨🇭 SPENGLER Lukas (Wallonie-Bruxelles) 8:36
102 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:36
103 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 8:36
104 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 8:36
105 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 8:36
106 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 8:36
107 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 8:36
108 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 8:36
109 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 8:36
110 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Wallonie-Bruxelles) 8:36
DNF 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)
DNF 🇷🇺 KUZNETSOV Vyacheslav (Katusha-Alpecin)
DNF 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)
DNF 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇧🇪 STEELS Stijn (Roompot-Charles)
DNF 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot-Charles)
DNF 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)
DNF 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNF 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)
DNF 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)
DNF 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)
DNF 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)
DNF 🇳🇱 VAN TRIJP Maarten (Corendon-Circus)
DNF 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)
DNF 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Roompot-Charles)
DNF 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus)
DNF 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha-Alpecin)
DNF 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)
DNF 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)
DNF 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ)
DNF 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie)
DNF 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
DNF 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)
DNF 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana)
DNF 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)
DNF 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
DNF 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)
DNF 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)
DNF 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data)
DNF 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin)
DNF 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Wanty-Groupe Gobert)
DNF 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty-Groupe Gobert)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo)
DNF 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana)
DNF 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)
DNF 🇧🇪 JANS Roy (Corendon-Circus)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky)
DNF 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb)
DNF 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana)
DNF 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)
DNF 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)
DNF 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot-Charles)
DNF 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)
DNF 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Wallonie-Bruxelles)
DNF 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis)
DNF 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie)
DNF 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida)
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky)
DNF 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)