Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la última etapa de la Volta ao Algarve 2019 entre el Faro y Malhao, con un recorrido de 173.5 kilómetros.

La última etapa de la Volta ao Algarve 2019 fue ganada por el checo Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step) con un tiempo de 4 horas, 13 minutos y 48 segundos, superando a Søren Kragh Andersen (Team Sunweb) y Wout Poels (Team Sky) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar respectivamente.

Tadej Pogačar (UAE Team Emirates) se adjudicó la clasificación general de la Volta ao Algarve 2019 seguido de Søren Kragh Andersen (Team Sunweb) en el segundo peldaño y Wout Poels (Team Sky) ocupo el tercer lugar.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:13:48
2 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:03
3 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:09
4 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:12
5 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:17
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:18
7 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:24
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:30
9 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:31
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:34
11 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:47
12 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:50
13 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:50
14 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:52
15 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:55
16 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:55
17 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 1:01
18 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:03
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 1:16
20 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:30
21 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:32
22 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 1:37
23 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 1:37
24 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:41
25 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:55
26 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 2:05
27 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 2:09
28 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:53
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:09
30 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 3:09
31 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:09
32 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 3:49
33 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:57
34 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 3:59
35 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 5:02
36 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 5:20
37 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 5:29
38 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 5:34
39 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 6:17
40 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 6:48
41 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 7:02
42 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 7:21
43 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 7:30
44 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 7:30
45 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 7:30
46 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:30
47 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 7:30
48 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 7:30
49 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 7:30
50 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:30
51 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 7:30
52 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:30
53 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:30
54 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:30
55 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 7:30
56 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 7:30
57 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 7:45
58 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 7:45
59 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 8:00
60 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8:02
61 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 8:02
62 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 8:17
63 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 8:23
64 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 8:25
65 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8:40
66 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 8:46
67 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 8:56
68 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:07
69 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 9:26
70 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 9:50
71 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 11:02
72 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:02
73 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 11:16
74 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 12:37
75 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 13:17
76 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 14:09
77 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 14:43
78 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 14:43
79 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 15:14
80 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 15:16
81 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 15:20
82 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 15:40
83 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 15:48
84 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 15:48
85 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 15:50
86 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 15:53
87 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 15:59
88 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 16:02
89 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:02
90 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 16:02
91 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 16:29
92 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 16:37
93 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 16:41
94 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 16:46
95 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 16:51
96 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 16:51
97 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 16:52
98 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 16:52
99 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 16:52
100 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 16:57
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:57
102 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 17:10
103 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 17:10
104 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 17:11
105 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 17:11
106 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 17:11
107 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 17:11
108 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 17:11
109 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 17:15
110 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 17:15
111 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 17:15
112 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 17:39
113 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 17:40
114 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 17:42
115 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 17:42
116 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 17:42
117 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 17:46
118 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 18:15
119 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 18:16
120 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 18:38
121 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 19:01
122 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 20:33
123 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 20:33
124 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 21:06
125 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 21:06
126 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 22:07
DNF 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel)
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert)
DNF 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin)
DNF 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua)
DNF 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
DNF 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto)
DNF 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb)
DNF 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios)
DNF 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb)
DNF 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)
DNF 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista)
DNF 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel)
DNF 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto)
DNF 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo)
DNF 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios)
DNF 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)
DNF 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)
DNF 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild)
DNF 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb)
DNF 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert)
DNF 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo)
DNF 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua)
DNF 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)
DNF 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)
DNF 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb)
DNF 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert)
DNF 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)
DNF 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua)
DNF 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)
DNF 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb)
DSQ 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto)

Clasificación general

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19:26:34
2 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:14
3 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:21
4 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:25
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:40
6 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:54
7 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 2:50
8 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:52
9 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 3:27
10 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 3:47
11 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:48
12 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 4:07
13 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:16
14 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 4:18
15 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 4:48
16 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:48
17 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 6:12
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 6:13
19 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 7:16
20 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 7:19
21 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:54
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:18
23 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 8:25
24 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 8:35
25 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:49
26 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 9:30
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 9:30
28 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:01
29 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 10:21
30 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 10:25
31 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 10:40
32 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:26
33 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 11:42
34 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 11:51
35 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 12:12
36 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 12:18
37 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 13:40
38 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 13:51
39 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 14:09
40 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 14:39
41 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 15:25
42 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 16:29
43 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 17:04
44 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 18:12
45 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 18:42
46 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 18:55
47 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 19:17
48 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 20:31
49 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 20:54
50 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 20:59
51 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 21:57
52 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 22:32
53 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 22:42
54 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 23:34
55 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 23:53
56 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 24:07
57 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 25:01
58 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 25:38
59 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 26:16
60 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 26:34
61 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 27:05
62 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 28:18
63 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 28:26
64 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 28:51
65 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 28:51
66 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 29:03
67 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 29:21
68 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 30:34
69 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 30:38
70 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 30:58
71 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 31:11
72 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 31:13
73 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 31:24
74 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 31:35
75 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 32:19
76 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 33:18
77 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 33:24
78 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 33:29
79 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 33:51
80 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 34:20
81 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 34:40
82 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 34:56
83 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 35:02
84 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 35:06
85 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 35:53
86 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 36:32
87 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 37:41
88 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 38:11
89 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 38:28
90 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 38:30
91 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 39:03
92 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 39:09
93 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 39:54
94 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 40:11
95 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 40:15
96 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 40:15
97 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 41:03
98 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 41:15
99 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 41:36
100 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 41:39
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 41:42
102 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 42:27
103 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 42:40
104 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 44:04
105 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 44:24
106 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 44:40
107 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 44:53
108 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 44:53
109 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 44:53
110 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 44:58
111 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 45:33
112 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 46:01
113 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 46:10
114 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 46:19
115 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 47:33
116 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 47:46
117 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 47:52
118 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 48:19
119 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 50:02
120 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 50:46
121 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 51:34
122 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 51:45
123 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 52:56
124 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 55:59
125 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 57:34
126 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 1:03:17