Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Volta ao Algarve 2019 disputada entre las localidades de Albufeira y Tavira, con un recorrido de 198.3 kilómetros.

El holandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 56 minutos y 7 segundos. El segundo y tercer lugar respectivamente fue para Arnaud Démare (Groupama-FDJ) y Jasper Philipsen (UAE Team Emirates).

La clasificación general de la Volta ao Algarve 2019 es liderada por Tadej Pogačar (UAE Team Emirates) seguido de Søren Kragh Andersen (Team Sunweb) en la segunda posición y Wout Poels (Team Sky) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:56:07
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
6 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
7 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) M.T
8 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) M.T
9 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
10 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
11 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) M.T
14 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) M.T
15 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
16 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
17 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
18 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
19 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
20 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
21 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
22 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) M.T
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
24 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 0:07
25 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:07
26 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 0:07
27 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 0:07
28 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:07
29 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
30 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:07
31 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 0:07
32 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:07
33 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 0:07
34 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:07
35 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 0:07
36 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:07
37 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
38 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:07
39 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 0:07
40 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:07
41 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
42 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:07
43 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 0:07
44 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:07
45 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 0:07
46 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:07
47 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:07
48 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:07
49 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 0:07
50 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:07
51 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:07
52 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:07
53 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
54 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:07
55 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:07
56 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 0:07
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:07
58 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:07
59 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 0:07
60 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:07
61 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 0:07
62 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 0:07
63 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
64 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
65 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:07
66 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 0:07
67 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 0:07
68 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 0:07
69 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:07
70 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:07
71 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 0:07
72 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 0:07
73 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 0:07
74 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 0:07
75 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:07
76 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 0:07
77 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 0:07
78 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 0:07
79 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:07
80 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:07
81 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 0:07
82 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 0:07
83 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 0:07
84 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:07
85 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 0:07
86 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:07
87 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
88 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:07
89 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:07
90 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 0:07
91 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:07
92 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 0:07
93 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 0:07
94 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 0:07
95 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:07
96 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
97 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:07
98 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 0:07
99 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:07
100 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:07
101 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 0:07
102 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:07
103 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 0:07
104 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 0:07
105 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:07
106 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 0:07
107 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:07
108 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 0:07
109 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 0:07
110 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 0:07
111 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:07
112 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:07
113 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:07
114 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 0:07
115 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:07
116 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
117 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:07
118 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:07
119 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:07
120 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 0:07
121 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 0:07
122 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
123 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:07
124 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:07
125 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:07
126 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 0:07
127 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 0:07
128 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 0:07
129 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 0:07
130 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 0:07
131 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 0:07
132 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:07
133 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:07
134 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:07
135 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 0:07
136 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 0:07
137 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 0:07
138 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:32
139 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 0:36
140 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:36
141 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:39
142 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:10
143 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 1:10
144 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 1:21
145 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:21
146 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 1:21
147 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 1:21
148 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:21
149 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 1:21
150 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:24
151 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 1:56
152 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:07
153 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2:06
154 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 2:19
155 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 2:20
156 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 7:07
157 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 7:07
158 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 13:38
DNS 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 15:12:28
2 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:29
3 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:30
4 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:31
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:57
6 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:28
7 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:12
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 2:13
9 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 2:35
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:36
11 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:49
12 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:59
13 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 3:02
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:09
15 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 3:11
16 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:16
17 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 3:21
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:22
19 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:30
20 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:47
21 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:14
22 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 4:28
23 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 4:42
24 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 4:44
25 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 5:00
26 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 5:00
27 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 6:33
28 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 6:39
29 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:42
30 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:57
31 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:58
32 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 7:04
33 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 7:16
34 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 7:19
35 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:22
36 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:27
37 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 7:43
38 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 8:26
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 8:32
40 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:36
41 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 9:00
42 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 9:17
43 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 9:53
44 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 10:08
45 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 10:30
46 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 10:32
47 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 10:50
48 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 10:55
49 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 11:04
50 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 11:41
51 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 11:43
52 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 11:49
53 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 12:10
54 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 12:11
55 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 12:32
56 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 12:36
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 13:33
58 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 14:02
59 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 14:17
60 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 14:25
61 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 14:26
62 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:42
63 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 15:03
64 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 15:29
65 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 15:30
66 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 15:38
67 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 16:27
68 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 16:40
69 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 16:41
70 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 16:46
71 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 16:48
72 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 16:54
73 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 16:55
74 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 18:09
75 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 18:09
76 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 18:22
77 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 19:43
78 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 20:50
79 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 20:51
80 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 21:06
81 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 21:14
82 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 21:54
83 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 21:54
84 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 21:57
85 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 22:10
86 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 22:34
87 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 22:43
88 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 23:04
89 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 23:08
90 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 23:16
91 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 23:23
92 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 23:28
93 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 23:29
94 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 23:37
95 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 24:04
96 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 24:04
97 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 24:12
98 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 24:30
99 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 24:35
100 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 24:40
101 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 24:42
102 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 24:43
103 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24:47
104 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 24:49
105 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 24:56
106 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 24:59
107 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 25:03
108 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 25:05
109 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 25:12
110 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 25:29
111 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 25:38
112 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:41
113 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 25:42
114 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 25:49
115 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 25:58
116 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 26:17
117 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 26:43
118 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 26:55
119 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 26:59
120 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 27:00
121 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 27:31
122 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 27:31
123 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 28:05
124 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 28:07
125 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 28:14
126 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 28:16
127 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 28:20
128 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 28:32
129 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 28:41
130 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 28:46
131 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 28:50
132 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 29:13
133 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 29:14
134 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 29:27
135 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 29:50
136 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 29:58
137 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 30:00
138 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 30:37
139 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 30:42
140 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 30:42
141 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 30:54
142 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 30:59
143 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 30:59
144 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 31:22
145 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 31:24
146 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 31:55
147 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 32:41
148 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) 33:16
149 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 33:42
150 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 33:53
151 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 34:11
152 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 36:04
153 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 37:54
154 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 39:26
155 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 39:45
156 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 40:10
157 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 42:29
158 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 44:02