Stefan Kung (Groupama-FDJ)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Volta ao Algarve 2019 disputada en la localidad de Lagoa.

El ciclista suizo Stefan Kung (Groupama-FDJ) se llevó la victoria con un tiempo de 24 minutos y 33 segundos, superando las marcas de Soren Kagh Andersen (Team Sunweb) e Yves Lampaert (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Volta ao Algarve 2019 es liderada por Tadej Pogačar (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Enric Mas (Deceuninck-Quick Step) y Soren Kragh Andersen (Team Sunweb) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 24:33
2 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:02
3 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:05
4 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:08
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:17
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:31
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:36
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:36
9 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 0:42
10 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:43
11 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:44
12 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:45
13 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:46
14 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:50
15 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:51
16 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:51
17 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:53
18 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:53
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:02
20 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:02
21 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:06
22 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:06
23 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:07
24 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:08
25 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:09
26 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:11
27 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:12
28 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:15
29 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:15
30 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:16
31 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 1:17
32 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:18
33 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:18
34 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:20
35 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 1:21
36 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:23
37 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:23
38 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 1:24
39 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:27
40 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 1:29
41 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:35
42 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:35
43 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:39
44 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:40
45 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:43
46 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:43
47 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:48
48 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 1:52
49 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:52
50 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 1:53
51 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 1:56
52 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:59
53 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 2:00
54 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:00
55 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 2:01
56 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 2:02
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:03
58 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 2:05
59 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 2:06
60 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 2:06
61 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:07
62 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:09
63 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 2:09
64 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:11
65 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:13
66 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 2:13
67 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 2:14
68 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:17
69 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:21
70 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2:22
71 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 2:25
72 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:25
73 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 2:26
74 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 2:28
75 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:30
76 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 2:31
77 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:33
78 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 2:33
79 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 2:35
80 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2:35
81 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:36
82 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 2:36
83 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 2:36
84 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 2:37
85 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 2:38
86 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:39
87 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:41
88 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 2:42
89 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 2:42
90 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:44
91 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:45
92 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:45
93 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 2:47
94 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:48
95 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:49
96 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 2:50
97 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:50
98 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 2:51
99 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 2:52
100 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:52
101 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:53
102 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 2:56
103 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 2:56
104 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 2:56
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:56
106 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 3:03
107 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 3:04
108 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 3:04
109 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:05
110 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) 3:08
111 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 3:09
112 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 3:14
113 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 3:16
114 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 3:18
115 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:18
116 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:21
117 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:21
118 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:23
119 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 3:27
120 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 3:31
121 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 3:36
122 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 3:38
123 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 3:38
124 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 3:39
125 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 3:42
126 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:44
127 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 3:46
128 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 3:49
129 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:50
130 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 3:51
131 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 3:53
132 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 3:55
133 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 4:02
134 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 4:10
135 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 4:11
136 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 4:16
137 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 4:19
138 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 4:19
139 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4:19
140 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 4:21
141 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 4:28
142 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 4:29
143 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 4:33
144 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 4:37
145 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 4:38
146 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 4:39
147 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 4:42
148 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 4:43
149 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 4:45
150 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 4:45
151 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 4:46
152 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 4:47
153 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 4:49
154 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 4:51
155 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 5:15
156 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 5:21
157 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 5:32
158 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 5:41
159 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 5:44
160 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 5:56
161 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Ludofoods Louletano Aviludo) 7:09
DNS 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert)
DNS 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)
DNS 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 10:16:14
2 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:31
3 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:36
4 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:37
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:57
6 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:08
7 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:12
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 2:13
9 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 2:35
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:43
11 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:49
12 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:59
13 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 3:02
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:09
15 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 3:11
16 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:16
17 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 3:21
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:22
19 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:30
20 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:47
21 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:14
22 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 4:28
23 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 4:42
24 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 4:44
25 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 5:00
26 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 5:00
27 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 6:01
28 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:33
29 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 6:33
30 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 6:39
31 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:49
32 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:57
33 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 7:16
34 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:22
35 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 7:26
36 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:27
37 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 7:43
38 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 8:26
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 8:32
40 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:36
41 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 9:00
42 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 9:14
43 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 9:17
44 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 9:47
45 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 9:53
46 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 10:08
47 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 10:30
48 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 10:35
49 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 10:39
50 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 10:50
51 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 11:41
52 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 11:43
53 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 11:49
54 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 12:07
55 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 12:11
56 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 12:17
57 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 12:32
58 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 13:33
59 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 13:49
60 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 14:09
61 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 14:17
62 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 14:25
63 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 14:26
64 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:42
65 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 15:13
66 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 15:29
67 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 15:30
68 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 15:38
69 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 16:40
70 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 16:41
71 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 16:46
72 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 16:48
73 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 16:55
74 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 17:01
75 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 18:09
76 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 18:16
77 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 18:22
78 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 18:52
79 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 19:43
80 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 20:50
81 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 21:13
82 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 21:14
83 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 21:29
84 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 21:54
85 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 21:54
86 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 21:57
87 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 22:10
88 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 22:26
89 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 22:34
90 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 23:04
91 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 23:05
92 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 23:08
93 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 23:16
94 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 23:28
95 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 23:30
96 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 24:04
97 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 24:04
98 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 24:19
99 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 24:30
100 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 24:35
101 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 24:42
102 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 24:43
103 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 24:47
104 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 24:49
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24:54
106 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 24:56
107 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 25:03
108 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 25:05
109 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 25:06
110 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 25:19
111 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 25:29
112 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 25:31
113 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 25:42
114 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 25:45
115 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:48
116 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 25:49
117 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 26:05
118 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 26:17
119 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 26:43
120 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 26:55
121 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 26:59
122 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 27:00
123 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 27:02
124 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 27:02
125 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 27:31
126 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 28:05
127 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 28:07
128 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 28:14
129 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 28:20
130 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 28:30
131 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 28:32
132 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 28:41
133 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 28:44
134 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 28:46
135 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 28:46
136 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 28:50
137 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 29:13
138 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 29:14
139 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 29:27
140 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 29:50
141 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 30:00
142 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 30:31
143 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 30:37
144 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 30:41
145 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 30:42
146 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 30:54
147 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 30:54
148 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 30:59
149 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 31:24
150 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 31:29
151 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 31:53
152 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 32:41
153 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) 33:23
154 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 34:00
155 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 34:11
156 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 35:29
157 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 36:04
158 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 39:26
159 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 39:45
160 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 40:10