Tadej Pogačar (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Volta ao Algarve 2019 disputada entre Almodovar y Fóia, con un recorrido de 187.4 kilómetros.

El joven esloveno Tadej Pogačar (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 58 minutos y 25 segundos, superando a Wout Poels (Team Sky) y a Enric Mas (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Volta ao Algarve 2019 es liderada por Tadej Pogačar (UAE Team Emirates) seguido en el segundo lugar por Wout Poels (Team Sky) y Enric Mas (Deceuninck-Quick Step) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:58:25
2 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:01
3 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:03
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:05
5 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:07
6 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:21
7 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:24
8 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:27
9 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:27
10 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 0:49
11 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:51
12 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:51
13 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:51
14 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:00
15 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:05
16 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:05
17 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:10
18 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 1:18
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:19
20 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:19
21 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:27
22 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:46
23 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:46
24 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:46
25 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:46
26 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 1:51
27 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:51
28 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 1:51
29 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:55
30 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:18
31 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:24
32 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 2:25
33 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:36
34 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 3:02
35 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 3:13
36 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 3:13
37 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:13
38 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 3:33
39 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 4:12
40 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 4:26
41 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4:26
42 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 4:44
43 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:44
44 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 4:44
45 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 4:55
46 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5:26
47 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 5:49
48 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 6:09
49 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:09
50 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 6:09
51 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 6:09
52 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 6:09
53 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 6:09
54 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6:09
55 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:35
56 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 8:14
57 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 8:14
58 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8:14
59 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 8:53
60 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:44
61 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 9:44
62 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 9:44
63 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9:44
64 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 9:44
65 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 9:44
66 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 9:44
67 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 9:44
68 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 9:44
69 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 9:44
70 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 9:44
71 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 9:44
72 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 11:46
73 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 11:46
74 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 11:46
75 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 11:46
76 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 11:46
77 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 11:46
78 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 11:46
79 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 11:46
80 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 11:46
81 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 13:21
82 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:25
83 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 14:25
84 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 14:39
85 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 15:21
86 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 18:54
87 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 18:54
88 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 18:54
89 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 18:54
90 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 18:54
91 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 18:54
92 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 18:54
93 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 18:54
94 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 18:54
95 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 18:54
96 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:54
97 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 18:54
98 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 19:49
99 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 19:49
100 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 19:49
101 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 19:49
102 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 19:49
103 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 20:45
104 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 20:45
105 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 20:45
106 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 22:15
107 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 22:15
108 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 22:15
109 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 22:15
110 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 22:15
111 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 22:15
112 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 22:15
113 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 22:15
114 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 22:15
115 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 22:15
116 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 22:15
117 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 22:15
118 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 22:15
119 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 22:15
120 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 22:15
121 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 22:15
122 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 22:15
123 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 22:15
124 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 22:15
125 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 22:15
126 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 22:15
127 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 22:15
128 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:15
129 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 22:15
130 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 22:15
131 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 22:15
132 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 22:15
133 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 22:15
134 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 22:15
135 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 22:15
136 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 22:15
137 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:15
138 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 22:15
139 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 22:15
140 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 22:15
141 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 22:15
142 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Ludofoods Louletano Aviludo) 22:15
143 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 22:15
144 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 22:15
145 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 22:15
146 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 22:15
147 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 22:15
148 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 22:15
149 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 22:15
150 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 22:15
151 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 22:15
152 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 22:15
153 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 22:15
154 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 22:15
155 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:15
156 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 22:15
157 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 23:42
158 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 23:42
159 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) 23:42
160 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 23:42
161 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 23:42
162 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 24:36
163 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 26:59
164 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 27:16
DNF 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)
DNS 🇵🇹 MENDONÇA Luis (Radio Popular Boavista)
DNS 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 9:51:24
2 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:01
3 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:03
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:05
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:21
6 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:51
7 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 1:29
8 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:42
9 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:46
10 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:46
11 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:46
12 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 1:55
13 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:55
14 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:56
15 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:05
16 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:15
17 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:17
18 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:18
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:24
20 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:24
21 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 2:39
22 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:40
23 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:56
24 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Ludofoods Louletano Aviludo) 2:56
25 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:30
26 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 3:34
27 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:39
28 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 4:00
29 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 4:11
30 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Wanty-Groupe Gobert) 4:12
31 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:16
32 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 4:37
33 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 5:08
34 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 5:35
35 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 6:00
36 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 6:02
37 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha – Alpecin) 6:24
38 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 6:30
39 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 6:32
40 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:35
41 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:45
42 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 7:14
43 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:34
44 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 7:57
45 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 7:57
46 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:17
47 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:37
48 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 8:41
49 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 8:55
50 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 9:37
51 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:44
52 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 9:44
53 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 9:44
54 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Cofidis) 9:55
55 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 10:49
56 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty-Groupe Gobert) 10:49
57 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 11:16
58 🇵🇹 FERNANDES Luis (Ludofoods Louletano Aviludo) 11:19
59 🇭🇷 ĐURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 11:38
60 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 11:44
61 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 12:08
62 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal) 12:51
63 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 12:59
64 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 12:59
65 🇵🇹 BARBIO António (LA Aluminios) 13:04
66 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Vito-Feirense-Pnb) 13:21
67 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:32
68 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 13:34
69 🇵🇹 SILVA Daniel (Radio Popular Boavista) 13:34
70 🇪🇸 ANGULO Antonio (Efapel) 13:55
71 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 14:25
72 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:51
73 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 14:56
74 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 15:04
75 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 15:04
76 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 15:05
77 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha – Alpecin) 15:37
78 🇵🇹 DUARTE Emanuel (LA Aluminios) 15:57
79 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 16:34
80 🇪🇸 VEGA Sergio (Miranda – Mortágua) 17:15
81 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 17:51
82 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 18:33
83 🇵🇹 LOURENCO Rafael (UD Oliveirense/InOutbuild) 18:36
84 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 18:36
85 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 19:20
86 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 19:59
87 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 19:59
88 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 19:59
89 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 20:29
90 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Radio Popular Boavista) 20:29
91 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 20:35
92 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 20:42
93 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 20:45
94 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 20:48
95 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 21:11
96 🇵🇹 PINHEIRO Ivo (Miranda – Mortágua) 21:24
97 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Vito-Feirense-Pnb) 21:24
98 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 21:24
99 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 21:43
100 🇵🇹 BARBOSA João (Vito-Feirense-Pnb) 21:49
101 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 22:05
102 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 22:15
103 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 22:15
104 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:15
105 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:15
106 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 22:15
107 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 22:15
108 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 22:15
109 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 22:33
110 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:35
111 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 22:37
112 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 22:37
113 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 22:47
114 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (UD Oliveirense/InOutbuild) 23:05
115 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 23:06
116 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Deceuninck-Quick Step) 23:20
117 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 23:20
118 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 23:20
119 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 23:20
120 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert) 23:20
121 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (UD Oliveirense/InOutbuild) 23:50
122 🇵🇹 REIS Rafael (W52 / FC Porto) 23:50
123 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Ludofoods Louletano Aviludo) 23:50
124 🇵🇹 SOUSA José (UD Oliveirense/InOutbuild) 23:50
125 🇪🇸 CARDOSO Filipe (Vito-Feirense-Pnb) 24:03
126 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (UD Oliveirense/InOutbuild) 24:03
127 🇪🇸 GARCÍA Francisco (Ludofoods Louletano Aviludo) 24:03
128 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (LA Aluminios) 24:09
129 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Vito-Feirense-Pnb) 24:09
130 🇵🇹 CRISPIM André (LA Aluminios) 24:12
131 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 24:21
132 🇵🇹 GONÇALVES Hélder (UD Oliveirense/InOutbuild) 24:24
133 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 24:56
134 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 25:17
135 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Efapel) 25:17
136 🇵🇹 RAMALHO Andrè (LA Aluminios) 25:26
137 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 25:26
138 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Ludofoods Louletano Aviludo) 25:44
139 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 25:44
140 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 25:44
141 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (LA Aluminios) 25:48
142 🇪🇸 NANCLARES Jesus Angel (Miranda – Mortágua) 26:20
143 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 26:26
144 🇵🇹 SAAVEDRA Bernardo (Vito-Feirense-Pnb) 26:26
145 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios) 26:26
146 🇫🇷 VAUGRENARD Benoît (Groupama-FDJ) 26:26
147 🇵🇹 LEAL Tiago (Miranda – Mortágua) 26:26
148 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Ludofoods Louletano Aviludo) 26:26
149 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 26:26
150 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 27:53
151 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 28:04
152 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 29:05
153 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 29:05
154 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 29:38
155 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Ludofoods Louletano Aviludo) 29:38
156 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-Pnb) 30:32
157 🇵🇹 COSTA Fabio (UD Oliveirense/InOutbuild) 31:27
158 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 31:52
159 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 31:52
160 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 31:52
161 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 31:52
162 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 34:06
163 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 35:24
164 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 36:51