Tour de la Provence 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Tour de la Provence 2019 disputada entre Istres y La Ciotat, con un recorrido de191.6 kilómetros.

El español Eduard Prades (Movistar Team) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 50 minutos y 15 segundos, superando a Tony Gallopin (AG2R La Mondiale) y a Gorka Izaguirre (Astana) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de la Provence 2019 es liderada por Gorka Izaguirre (Astana) seguido en la segunda posición por Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) y Tony Gallopin (AG2R La Mondiale) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 4:50:15
2 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
4 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) M.T
6 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
8 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
9 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
10 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:16
11 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:16
12 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:26
13 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 0:26
14 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 0:26
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:26
16 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept – B&B Hotels) 0:26
17 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:26
18 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:42
19 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:42
20 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:42
21 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:42
22 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:42
23 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:42
24 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:42
25 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:42
26 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:42
27 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept – B&B Hotels) 0:42
28 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:42
29 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:42
30 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:42
31 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:42
32 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:09
33 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:09
34 🇫🇷 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber93) 1:09
35 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:09
36 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 1:09
37 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:09
38 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:09
39 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:09
40 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:27
41 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:27
42 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 1:27
43 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:27
44 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:27
45 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:27
46 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:27
47 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:27
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:27
49 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:27
50 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:40
51 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 2:12
52 🇫🇷 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 2:12
53 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 2:12
54 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 2:21
55 🇩🇪 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 2:21
56 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 2:21
57 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:21
58 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:21
59 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 2:21
60 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 2:21
61 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 2:21
62 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 2:21
63 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:21
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:21
65 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:21
66 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 2:21
67 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 2:21
68 🇫🇷 THOMINET Camille (St Michel – Auber93) 2:21
69 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:21
70 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 2:39
71 🇦🇹 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 2:39
72 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 3:38
73 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 3:38
74 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 3:38
75 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:38
76 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Corendon-Circus) 3:38
77 🇦🇹 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 4:37
78 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 4:45
79 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 5:21
80 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 5:21
81 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 5:21
82 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 5:21
83 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 5:21
84 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 5:21
85 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 5:21
86 🇫🇷 GOUAULT Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 5:21
87 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita – Prodir) 5:21
88 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Corendon-Circus) 5:21
89 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 5:21
90 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille) 5:21
91 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 5:21
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 5:21
93 🇫🇷 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille) 5:21
94 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Delko Marseille) 5:21
95 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 5:21
96 🇪🇪 JAKIN Alo (St Michel – Auber93) 5:21
97 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 5:21
98 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 5:21
99 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 5:21
100 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 5:21
101 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 5:21
102 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education First) 5:21
103 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 5:21
104 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 5:21
105 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 5:21
106 🇦🇹 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 6:36
107 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 9:02
108 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 9:02
109 🇫🇷 SELLIER Simon (Direct Energie) 9:02
110 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 9:02
111 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 9:02
112 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 9:02
113 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 9:02
114 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus) 9:02
115 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 9:02
116 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 9:02
117 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 9:02
118 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 9:02
119 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 9:02
120 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 9:02
121 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept – B&B Hotels) 9:55
122 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept – B&B Hotels) 9:55
123 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 10:29
124 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 10:49
125 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 10:49
126 🇫🇷 FEILLU Romain (St Michel – Auber93) 10:49
127 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 10:49
128 🇫🇷 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 10:49
129 🇫🇷 GAREL Adrien (Vital Concept – B&B Hotels) 11:43
130 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 12:57
131 🇪🇸 MONCASSIN Maxence (Amore & Vita – Prodir) 13:05
132 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 13:05
133 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 13:41
134 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty – Groupe Gobert) 14:25
135 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 15:07
136 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 15:32
137 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 15:32
138 🇦🇹 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 15:32
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 15:32
140 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 15:32
141 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:32
142 🇨🇭 FREULER Jan-andré (Amore & Vita – Prodir) 18:06
143 🇦🇹 SALZMANN Jodok (Maloja Pushbikers) 18:23
144 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli) 21:13
145 🇮🇹 FEDRIGO Leonardo (Androni Giocattoli) 21:13
146 🇱🇻 GAVARS Eriks Toms (Amore & Vita – Prodir) 21:13
147 🇦🇹 GOTZINGER Valentin (Maloja Pushbikers) 21:13
148 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 22:13
149 🇫🇷 BARBIER Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 24:33
DNF 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille)
DNF 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 5:00:45
2 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:02
3 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:06
4 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
5 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:11
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:15
7 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 0:15
8 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:21
9 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:26
10 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 0:26
11 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:32
12 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:36
13 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:42
14 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:49
15 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept – B&B Hotels) 0:51
16 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:52
17 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:55
18 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:58
19 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 1:00
20 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 1:02
21 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:04
22 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:05
23 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:08
24 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:09
25 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept – B&B Hotels) 1:10
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
27 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:12
28 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:13
29 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:15
30 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:16
31 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:17
32 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:19
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:23
34 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:23
35 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:23
36 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 1:26
37 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:27
38 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:28
39 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:31
40 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:43
41 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:46
42 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:48
43 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 1:49
44 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:50
45 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:58
46 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:59
47 🇫🇷 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber93) 2:01
48 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 2:05
49 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:07
50 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:09
51 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 2:20
52 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:21
53 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 2:21
54 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 2:29
55 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 2:32
56 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:33
57 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 2:39
58 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 2:42
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:54
60 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:54
61 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:55
62 🇫🇷 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 2:57
63 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 2:57
64 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 2:59
65 🇩🇪 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 3:06
66 🇫🇷 THOMINET Camille (St Michel – Auber93) 3:12
67 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 3:14
68 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 3:15
69 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 3:16
70 🇦🇹 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 3:28
71 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:28
72 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 3:59
73 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:16
74 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Corendon-Circus) 4:23
75 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 4:27
76 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 4:58
77 🇦🇹 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 5:06
78 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 5:14
79 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 5:15
80 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education First) 5:24
81 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 5:30
82 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 5:34
83 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 5:42
84 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 5:43
85 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 5:47
86 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 5:48
87 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Corendon-Circus) 5:48
88 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 5:51
89 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 5:51
90 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 5:53
91 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Delko Marseille) 5:58
92 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille) 5:59
93 🇫🇷 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille) 6:00
94 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 6:02
95 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 6:05
96 🇪🇪 JAKIN Alo (St Michel – Auber93) 6:07
97 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 6:11
98 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 6:13
99 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 6:18
100 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 6:19
101 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 6:27
102 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 6:27
103 🇫🇷 GOUAULT Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 6:34
104 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 6:46
105 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita – Prodir) 6:52
106 🇦🇹 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 7:08
107 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 8:57
108 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 9:12
109 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 9:14
110 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 9:30
111 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 9:35
112 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 9:37
113 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 9:37
114 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 9:43
115 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 9:50
116 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 9:52
117 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus) 9:53
118 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 10:13
119 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept – B&B Hotels) 10:14
120 🇫🇷 SELLIER Simon (Direct Energie) 10:19
121 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept – B&B Hotels) 10:29
122 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 10:32
123 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 10:52
124 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 10:57
125 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 11:05
126 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 11:08
127 🇫🇷 FEILLU Romain (St Michel – Auber93) 11:43
128 🇫🇷 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 11:46
129 🇫🇷 GAREL Adrien (Vital Concept – B&B Hotels) 12:12
130 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 13:17
131 🇪🇸 MONCASSIN Maxence (Amore & Vita – Prodir) 14:02
132 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 14:08
133 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 14:48
134 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty – Groupe Gobert) 15:12
135 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 15:33
136 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 15:39
137 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 15:39
138 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:44
139 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 16:07
140 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:20
141 🇦🇹 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 16:45
142 🇨🇭 FREULER Jan-andré (Amore & Vita – Prodir) 19:01
143 🇦🇹 SALZMANN Jodok (Maloja Pushbikers) 19:20
144 🇦🇹 GOTZINGER Valentin (Maloja Pushbikers) 21:56
145 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli) 22:06
146 🇮🇹 FEDRIGO Leonardo (Androni Giocattoli) 22:15
147 🇱🇻 GAVARS Eriks Toms (Amore & Vita – Prodir) 22:32
148 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 24:09
149 🇫🇷 BARBIER Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 25:43