Bob Jungels (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Tour Colombia 2019 disputada en Medellín con un recorrido de 144 kilómetros.

El luxemburgués Bob Jungels (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 4 minutos y 37 segundos, superando a Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) y a Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Tour Colombia 2019 es liderada por Bob Jungels (Deceuninck-Quick Step) seguido de Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) en la segunda poscion y Rigoberto Urán (EF Education First) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇱🇺 Bob Jungels (Deceuninck – Quick Step) 03:04:38
2 🇪🇪 Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) + 02
3 🇫🇷 Julian Alaphilippe (Deceuninck – Quick Step) + 02
4 🇪🇨 David Villareal (Ecuador) + 02
5 🇯🇵 Hideto Nakane (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 02
6 🇨🇴 Diego Ochoa Camargo (Manzana – Postobon Team) + 02
7 🇨🇴 Weimar Roldan (Medellin – Inder) + 02
8 🇨🇴 Edwin Avila (Israel Cycling Academy) + 02
9 🇨🇴 Miguel Florez (Androni Giocattoli – Sidermec) + 02
10 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli – Sidermec) + 02
11 🇨🇴 Dayer Quintana (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 02
12 🇨🇴 Egan Arley Bernal (Team Sky) + 02
13 🇨🇴 Sebastian Castaño (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 02
14 🇪🇨 Richard Carapaz (Movistar Team) + 02
15 🇨🇴 Rigoberto Uran (EF Education First) + 02
16 🇨🇴 Aldemar Reyes (Manzana – Postobon Team) + 02
17 🇨🇴 Nairo Quintana (Movistar Team) + 02
18 🇨🇴 Johnatan Cañaveral Vargas (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02
19 🇨🇴 Daniel Martinez (EF Education First) + 02
20 🇨🇴 Camilo Castiblanco (Team Illuminate) + 02
21 🇨🇴 Hernando Bohorquez (Astana Pro Team) + 02
22 🇦🇹 Sebastian Schönberger (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 02
23 🇨🇭 Anthony Rappo (IAM Excelsior) + 02
24 🇨🇴 Sergio Luis Henao (UAE Team Emirates) + 02
25 🇪🇸 Óscar Sevilla (Medellin – Inder) + 02
26 🇨🇴 Alvaro Duarte (Colombia) + 02
27 🇨🇴 Fabio Duarte (Medellin – Inder) + 02
28 🇺🇸 Lawson Craddock (EF Education First) + 02
29 🇨🇴 Alejandro Osorio (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 02
30 🇨🇴 Jhojan Garcia (Manzana – Postobon Team) + 02
31 🇨🇴 Miguel Angel Lopez (Astana Pro Team) + 02
32 🇨🇴 Edward Beltran (Medellin – Inder) + 02
33 🇨🇴 Danny Osorio (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 02
34 🇨🇴 Julio Alexis Camacho (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 02
35 🇨🇴 Ivan Sosa (Team Sky) + 02
36 🇨🇴 Janier Alexis Acevedo (EPM) + 02
37 🇨🇴 Edison Muñoz (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 02
38 🇺🇸 Alex Hoehn (Aevolo Cycling) + 02
39 🇨🇴 Alex Cano Ardila (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 02
40 🇨🇴 Brayan Hernandez (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02
41 🇨🇴 Winner Anacona (Movistar Team) + 02
42 🇨🇴 Wilmar Paredes (Manzana – Postobon Team) + 02
43 🇪🇸 Marc Soler (Movistar Team) + 02
44 🇨🇴 Edwin Carvajal (EPM) + 02
45 🇨🇴 Angel Alexander Gil (EPM) + 02
46 🇨🇴 Didier Chaparro (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 02
47 🇨🇴 Sebastian Henao (Team Sky) + 02
48 🇨🇴 Aristobulo Cala (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02
49 🇨🇴 Ruben Dario Acosta (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 02
50 🇨🇴 Cristian Camilo Munoz (UAE Team Emirates) + 02
51 🇨🇴 Sebastian Orlando Caro (Deprisa) + 02
52 🇨🇴 Oscar Quiroz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02
53 🇨🇴 Jair Perez (Deprisa) + 02
54 🇪🇨 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez (Caja Rural – Seguros RGA amateur) + 02
55 🇨🇴 Harold Alfonso Tejada (Medellin – Inder) + 02
56 🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 02
57 🇨🇴 Rodrigo Contreras (Astana Pro Team) + 02
58 🇪🇨 Byron Guama (Movistar Team Ecuador) + 02
59 🇨🇴 Freddy Montana (EPM) + 02
60 🇪🇨 Jhonnatan Narvaez (Team Sky) + 02
61 🇨🇴 Juan Esteban Arango (Colombia) + 02
62 🇮🇹 Luca Pacioni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 43
63 🇨🇴 Carlos Alzate (GW – Shimano) + 43
64 🇮🇹 Paolo Simion (Bardiani – CSF) + 43
65 🇵🇹 Rafael Silva (Efapel) + 43
66 🇮🇹 Dario Puccioni (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 43
67 🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Manzana – Postobon Team) + 43
68 🇨🇭 Simon Pellaud (IAM Excelsior) + 43
69 🇨🇴 Diego Fernando Ruiz Rojas (Betplay) + 43
70 🇨🇴 Jaime Alberto Castaneda (EPM) + 43
71 🇨🇴 Javier Ignacio Montoya (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 43
72 🇨🇭 Dylan Page (IAM Excelsior) + 43
73 🇮🇹 Enrico Barbin (Bardiani – CSF) + 43
74 🇨🇴 Steven Manuel Cuesta (Deprisa) + 43
75 🇨🇴 Rafael Anibal Montiel (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 43
76 🇨🇴 German Enrique Chaves (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 43
77 🇨🇿 Daniel Turek (Israel Cycling Academy) + 43
78 🇯🇵 Masakazu Ito (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 43
79 🇺🇸 Sean Quinn (Hagens Berman – Axeon) + 43
80 🇨🇴 Rodolfo Torres (Team Illuminate) + 43
81 🇨🇴 Brayan Stiven Ramirez Chacón (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 43
82 🇨🇴 Brayan Sanchez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 43
83 🇵🇹 Joao Almeida (Hagens Berman – Axeon) + 43
84 🇪🇸 Marcos Jurado Rodriguez (Efapel) + 43
85 🇺🇸 Edward Anderson (Hagens Berman – Axeon) + 43
86 🇨🇿 Karel Vacek (Hagens Berman – Axeon) + 43
87 🇳🇱 Etienne Van Empel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 43
88 🇮🇹 Imerio Cima (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 43
89 🇬🇧 Chris Froome (Team Sky) + 43
90 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 43
91 🇨🇴 Alvaro Hodeg (Deceuninck – Quick Step) + 43
92 🇨🇴 Sebastian Molano (UAE Team Emirates) + 43
93 🇮🇹 Attilio Viviani (Arvedi Cycling) + 43
94 🇨🇴 Jairo Alonso Cano (EPM) + 43
95 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli – Sidermec) + 43
96 🇨🇭 Joab Schneiter (IAM Excelsior) + 43
97 🇨🇴 Didier Alexander Sastoque Pulido (Betplay) + 43
98 🇪🇨 Cristian Pita (Movistar Team Ecuador) + 43
99 🇨🇷 Gabriel Francisco Rojas Campos (Aevolo Cycling) + 43
100 🇵🇹 Bruno Silva (Efapel) + 43
101 🇦🇷 Maximiliano Richeze (Deceuninck – Quick Step) + 43
102 🇮🇹 Davide Villella (Astana Pro Team) + 43
103 🇮🇹 Mirco Maestri (Bardiani – CSF) + 43
104 🇪🇸 Jonathan Castroviejo (Team Sky) + 43
105 🇺🇸 Nathan Brown (EF Education First) + 43
106 🇪🇨 Jorge Luis Montenegro Revelo (Ecuador) + 43
107 🇪🇸 Jorge Arcas (Movistar Team) + 43
108 🇨🇴 Einer Augusto Rubio Reyes (Vejus Aran) + 43
109 🇨🇴 Walter Vargas (Medellin – Inder) + 43
110 🇨🇴 Luis Felipe Laverde (GW – Shimano) + 43
111 🇨🇴 José Serpa (GW – Shimano) + 43
112 🇮🇹 Ivan Santaromita (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 43
113 🇫🇷 Clement Carisey (Israel Cycling Academy) + 43
114 🇰🇿 Nikita Stalnov (Astana Pro Team) + 43
115 🇨🇿 Jan Hirt (Astana Pro Team) + 43
116 🇨🇿 Petr Vakoc (Deceuninck – Quick Step) + 43
117 🇨🇴 Juan Pablo Suarez (GW – Shimano) + 02
118 🇨🇴 Elkin Sebastian Palmar (Betplay) + 01:16
119 🇨🇭 Antoine Debons (IAM Excelsior) + 01:18
120 🇨🇴 Heiner Parra (GW – Shimano) + 01:18
121 🇨🇴 Marvin Orlando Angarita (Ind-Antioquia) + 01:18
122 🇨🇴 Albeiro Rabon (Deprisa) + 01:18
123 🇨🇴 Nicolas Castro (GW – Shimano) + 01:18
124 🇨🇭 Tom Bohli (UAE Team Emirates) + 01:18
125 🇨🇴 Norberto Wilches (Betplay) + 01:23
126 🇮🇹 Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 01:23
127 🇨🇴 Juan Diego Alba (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:27
128 🇧🇪 Iljo Keisse (Deceuninck – Quick Step) + 01:27
129 🇮🇹 Marco Maronese (Bardiani – CSF) + 01:31
130 🇮🇹 Oliviero Troia (UAE Team Emirates) + 02:22
131 🇪🇪 Martin Laas (Team Illuminate) + 02:33
132 🇨🇴 Daniel Alexander Jaramillo (Manzana – Postobon Team) + 03:49
133 🇮🇹 Michele Scartezzini (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 03:49
134 🇺🇸 Cade Bickmore (Aevolo Cycling) + 03:49
135 🇵🇹 Joni Brandao (Efapel) + 03:49
136 🇺🇾 Fabricio Ferrari (Efapel) + 03:49
137 🇺🇸 Cameron Piper (Team Illuminate) + 05:26
138 🇨🇴 Cristian Camilo Torres Calderón (Betplay) + 05:26
139 🇨🇴 Nicolas David Garcia (Betplay) + 07:02
140 🇨🇴 William Munoz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 07:02
141 🇮🇹 Francesco Lamon (Arvedi Cycling) + 07:02
142 🇨🇭 Matteo Badilatti (Israel Cycling Academy) + 07:02
143 🇮🇹 Michael Bresciani (Bardiani – CSF) + 07:02
144 🇮🇱 Roy Goldstein (Israel Cycling Academy) + 07:02
145 🇦🇷 Eduardo Sepulveda (Movistar Team) + 07:02
146 🇪🇨 Carlos Eduardo Quisphe (Ecuador) + 07:02
147 🇺🇸 Alex Howes (EF Education First) + 07:02
148 🇺🇸 Taylor Phinney (EF Education First) + 07:02
149 🇺🇸 Jonathan Brown (Hagens Berman – Axeon) + 07:02
150 🇺🇸 Cole Davis (Hagens Berman – Axeon) + 07:02
151 🇲🇽 Fernando Islas (Crisa-SEEI) + 07:02
152 🇨🇴 Heimarhanz Ariza (Deprisa) + 07:02
153 🇮🇹 Samuele Zoccarato (IAM Excelsior) + 09:42
154 🇺🇸 Riley Sheehan (Aevolo Cycling) + 12:03
155 🇪🇪 Steven Kalf (Team Illuminate) + 12:03
156 🇨🇴 Julian Cardona (Androni Giocattoli – Sidermec) + 14:20
157 🇨🇴 Eduardo Estrada (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 14:43
158 🇮🇹 Davide Baldaccini (Team Colpack) + 18:59
159 🇨🇴 Félix Barón (Team Illuminate) + 26:42

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇱🇺 Bob Jungels (Deceuninck – Quick Step) 10:24:13
2 🇫🇷 Julian Alaphilippe (Deceuninck – Quick Step) + 02
3 🇨🇴 Rigoberto Uran (EF Education First) + 04
4 🇨🇴 Daniel Martinez (EF Education First) + 04
5 🇺🇸 Lawson Craddock (EF Education First) + 04
6 🇨🇴 Egan Arley Bernal (Team Sky) + 12
7 🇪🇨 Jhonnatan Narvaez (Team Sky) + 13
8 🇨🇴 Ivan Sosa (Team Sky) + 14
9 🇨🇴 Sebastian Henao (Team Sky) + 14
10 🇨🇴 Miguel Angel Lopez (Astana Pro Team) + 18
11 🇨🇴 Hernando Bohorquez (Astana Pro Team) + 26
12 🇨🇴 Rodrigo Contreras (Astana Pro Team) + 26
13 🇨🇴 Sergio Luis Henao (UAE Team Emirates) + 39
14 🇪🇸 Óscar Sevilla (Medellin – Inder) + 39
15 🇨🇴 Cristian Camilo Munoz (UAE Team Emirates) + 39
16 🇨🇴 Edward Beltran (Medellin – Inder) + 44
17 🇨🇴 Harold Alfonso Tejada (Medellin – Inder) + 44
18 🇪🇨 Richard Carapaz (Movistar Team) + 48
19 🇨🇴 Nairo Quintana (Movistar Team) + 48
20 🇨🇴 Winner Anacona (Movistar Team) + 48
21 🇪🇸 Marc Soler (Movistar Team) + 48
22 🇨🇴 Diego Ochoa Camargo (Manzana – Postobon Team) + 54
23 🇬🇧 Chris Froome (Team Sky) + 55
24 🇨🇴 Janier Alexis Acevedo (EPM) + 56
25 🇨🇴 Angel Alexander Gil (EPM) + 56
26 🇨🇴 Freddy Montana (EPM) + 56
27 🇨🇴 Johnatan Cañaveral Vargas (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 57
28 🇨🇴 Oscar Quiroz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 57
29 🇨🇴 Aristobulo Cala (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 57
30 🇨🇴 Jhojan Garcia (Manzana – Postobon Team) + 58
31 🇨🇴 Aldemar Reyes (Manzana – Postobon Team) + 58
32 🇨🇴 Wilmar Paredes (Manzana – Postobon Team) + 58
33 🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
34 🇨🇴 Alejandro Osorio (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 01:05
35 🇨🇴 Ruben Dario Acosta (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 01:05
36 🇨🇴 Sebastian Molano (UAE Team Emirates) + 01:06
37 🇨🇴 Julio Alexis Camacho (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:07
38 🇮🇹 Davide Villella (Astana Pro Team) + 01:07
39 🇨🇴 Juan Pablo Suarez (GW – Shimano) + 01:07
40 🇨🇴 Alex Cano Ardila (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:07
41 🇨🇴 Danny Osorio (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:09
42 🇨🇴 Edison Muñoz (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:09
43 🇨🇴 Didier Chaparro (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:09
44 🇨🇴 Juan Esteban Arango (Colombia) + 01:11
45 🇨🇴 Dayer Quintana (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 01:14
46 🇨🇴 Alvaro Duarte (Colombia) + 01:17
47 🇨🇴 Sebastian Castaño (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 01:17
48 🇪🇨 Byron Guama (Movistar Team Ecuador) + 01:25
49 🇪🇨 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez (Caja Rural – Seguros RGA amateur) + 01:25
50 🇨🇴 Camilo Castiblanco (Team Illuminate) + 01:28
51 🇨🇴 Miguel Florez (Androni Giocattoli – Sidermec) + 01:30
52 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli – Sidermec) + 01:30
53 🇨🇴 Sebastian Orlando Caro (Deprisa) + 01:40
54 🇨🇴 Jair Perez (Deprisa) + 01:40
55 🇨🇴 German Enrique Chaves (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:48
56 🇨🇭 Simon Pellaud (IAM Excelsior) + 01:57
57 🇨🇴 Javier Ignacio Montoya (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 01:58
58 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli – Sidermec) + 02:11
59 🇨🇴 Heiner Parra (GW – Shimano) + 02:23
60 🇨🇴 Edwin Carvajal (EPM) + 02:32
61 🇨🇴 Juan Diego Alba (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 02:32
62 🇨🇴 Brayan Hernandez (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02:33
63 🇺🇸 Alex Hoehn (Aevolo Cycling) + 02:58
64 🇪🇨 David Villareal (Ecuador) + 03:01
65 🇨🇴 Jairo Alonso Cano (EPM) + 03:13
66 🇨🇿 Jan Hirt (Astana Pro Team) + 03:17
67 🇮🇹 Ivan Santaromita (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 03:22
68 🇺🇸 Sean Quinn (Hagens Berman – Axeon) + 03:36
69 🇨🇴 Fabio Duarte (Medellin – Inder) + 03:51
70 🇪🇪 Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) + 04:11
71 🇯🇵 Hideto Nakane (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 04:13
72 🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Manzana – Postobon Team) + 04:14
73 🇦🇹 Sebastian Schönberger (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 04:22
74 🇨🇴 Jaime Alberto Castaneda (EPM) + 04:45
75 🇨🇴 Rafael Anibal Montiel (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 04:58
76 🇨🇴 Brayan Sanchez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 04:58
77 🇫🇷 Clement Carisey (Israel Cycling Academy) + 04:58
78 🇨🇴 Walter Vargas (Medellin – Inder) + 05:05
79 🇨🇴 Einer Augusto Rubio Reyes (Vejus Aran) + 05:06
80 🇨🇭 Joab Schneiter (IAM Excelsior) + 05:08
81 🇨🇿 Karel Vacek (Hagens Berman – Axeon) + 05:08
82 🇪🇨 Cristian Pita (Movistar Team Ecuador) + 05:14
83 🇨🇴 Rodolfo Torres (Team Illuminate) + 05:17
84 🇨🇴 Weimar Roldan (Medellin – Inder) + 05:21
85 🇵🇹 Bruno Silva (Efapel) + 05:24
86 🇨🇭 Anthony Rappo (IAM Excelsior) + 05:31
87 🇨🇴 Didier Alexander Sastoque Pulido (Betplay) + 05:51
88 🇮🇹 Mirco Maestri (Bardiani – CSF) + 05:54
89 🇨🇿 Daniel Turek (Israel Cycling Academy) + 06:14
90 🇨🇴 Elkin Sebastian Palmar (Betplay) + 06:24
91 🇨🇴 Norberto Wilches (Betplay) + 06:31
92 🇺🇸 Edward Anderson (Hagens Berman – Axeon) + 06:41
93 🇮🇹 Dario Puccioni (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 06:41
94 🇨🇴 Edwin Avila (Israel Cycling Academy) + 06:47
95 🇺🇸 Cameron Piper (Team Illuminate) + 06:52
96 🇺🇸 Nathan Brown (EF Education First) + 07:10
97 🇨🇴 Diego Fernando Ruiz Rojas (Betplay) + 07:23
98 🇨🇴 Daniel Alexander Jaramillo (Manzana – Postobon Team) + 08:04
99 🇮🇹 Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 08:18
100 🇵🇹 Joni Brandao (Efapel) + 08:30
101 🇪🇨 Jorge Luis Montenegro Revelo (Ecuador) + 09:10
102 🇯🇵 Masakazu Ito (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 09:40
103 🇮🇹 Luca Pacioni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 09:49
104 🇮🇹 Enrico Barbin (Bardiani – CSF) + 09:49
105 🇪🇸 Jorge Arcas (Movistar Team) + 09:49
106 🇨🇴 Luis Felipe Laverde (GW – Shimano) + 10:34
107 🇳🇱 Etienne Van Empel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 10:45
108 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 10:55
109 🇨🇭 Matteo Badilatti (Israel Cycling Academy) + 11:17
110 🇺🇸 Cole Davis (Hagens Berman – Axeon) + 11:27
111 🇪🇸 Jonathan Castroviejo (Team Sky) + 11:46
112 🇨🇴 José Serpa (GW – Shimano) + 11:48
113 🇵🇹 Joao Almeida (Hagens Berman – Axeon) + 12:00
114 🇰🇿 Nikita Stalnov (Astana Pro Team) + 12:20
115 🇨🇴 Alvaro Hodeg (Deceuninck – Quick Step) + 12:21
116 🇨🇴 Nicolas Castro (GW – Shimano) + 12:31
117 🇦🇷 Maximiliano Richeze (Deceuninck – Quick Step) + 12:34
118 🇪🇸 Marcos Jurado Rodriguez (Efapel) + 12:57
119 🇨🇴 Brayan Stiven Ramirez Chacón (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 13:05
120 🇮🇹 Paolo Simion (Bardiani – CSF) + 13:36
121 🇮🇹 Attilio Viviani (Arvedi Cycling) + 13:42
122 🇮🇹 Imerio Cima (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 13:51
123 🇵🇹 Rafael Silva (Efapel) + 13:57
124 🇮🇹 Marco Maronese (Bardiani – CSF) + 14:24
125 🇨🇴 Albeiro Rabon (Deprisa) + 14:37
126 🇨🇭 Antoine Debons (IAM Excelsior) + 15:08
127 🇨🇴 Carlos Alzate (GW – Shimano) + 15:22
128 🇪🇪 Martin Laas (Team Illuminate) + 16:15
129 🇨🇴 Marvin Orlando Angarita (Ind-Antioquia) + 16:23
130 🇺🇸 Cade Bickmore (Aevolo Cycling) + 16:50
131 🇮🇹 Oliviero Troia (UAE Team Emirates) + 17:31
132 🇨🇴 William Munoz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 17:55
133 🇦🇷 Eduardo Sepulveda (Movistar Team) + 18:07
134 🇨🇴 Cristian Camilo Torres Calderón (Betplay) + 19:07
135 🇨🇭 Dylan Page (IAM Excelsior) + 19:27
136 🇨🇴 Steven Manuel Cuesta (Deprisa) + 19:48
137 🇨🇿 Petr Vakoc (Deceuninck – Quick Step) + 20:40
138 🇨🇭 Tom Bohli (UAE Team Emirates) + 21:09
139 🇧🇪 Iljo Keisse (Deceuninck – Quick Step) + 21:29
140 🇮🇹 Samuele Zoccarato (IAM Excelsior) + 22:40
141 🇮🇹 Davide Baldaccini (Team Colpack) + 23:25
142 🇺🇾 Fabricio Ferrari (Efapel) + 24:36
143 🇺🇸 Taylor Phinney (EF Education First) + 26:18
144 🇺🇸 Alex Howes (EF Education First) + 26:22
145 🇨🇷 Gabriel Francisco Rojas Campos (Aevolo Cycling) + 27:03
146 🇪🇨 Carlos Eduardo Quisphe (Ecuador) + 27:39
147 🇮🇹 Michael Bresciani (Bardiani – CSF) + 28:04
148 🇨🇴 Félix Barón (Team Illuminate) + 29:44
149 🇮🇹 Michele Scartezzini (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 30:07
150 🇲🇽 Fernando Islas (Crisa-SEEI) + 30:32
151 🇨🇴 Eduardo Estrada (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 33:11
152 🇺🇸 Jonathan Brown (Hagens Berman – Axeon) + 33:19
153 🇮🇹 Francesco Lamon (Arvedi Cycling) + 33:20
154 🇨🇴 Julian Cardona (Androni Giocattoli – Sidermec) + 40:19
155 🇪🇪 Steven Kalf (Team Illuminate) + 43:28
156 🇨🇴 Nicolas David Garcia (Betplay) + 44:14
157 🇮🇱 Roy Goldstein (Israel Cycling Academy) + 45:07
158 🇺🇸 Riley Sheehan (Aevolo Cycling) + 47:18
159 🇨🇴 Heimarhanz Ariza (Deprisa) + 49:58