Juan Sebastián Molano (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del Tour Colombia 2019 disputada en la localidad de Llanogrande, con un recorrido de 167.6 kilómetros.

El colombiano Juan Sebastián Molano (UAE Team Emirates) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 42 minutos y 52 segundos, superando al sprint a Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) y a Diego Ochoa (Manzana Postobón) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Tour Colombia 2019 es  liderada por Rigoberto Uran (EF Education First) seguido de Daniel Felipe Martínez (EF Education First) y Lawson Craddock (EF Education First) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Sebastian Molano (UAE Team Emirates) 03:42:52
2 🇫🇷 Julian Alaphilippe (Deceuninck – Quick Step) + 00
3 🇨🇴 Diego Ochoa Camargo (Manzana – Postobon Team) + 00
4 🇨🇴 Miguel Angel Lopez (Astana Pro Team) + 00
5 🇨🇴 Egan Arley Bernal (Team Sky) + 00
6 🇨🇴 Edwin Avila (Israel Cycling Academy) + 00
7 🇨🇴 Miguel Florez (Androni Giocattoli – Sidermec) + 00
8 🇨🇴 Juan Esteban Arango (-) + 00
9 🇪🇨 Richard Carapaz (Movistar Team) + 00
10 🇨🇴 Edison Muñoz (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 00
11 🇨🇴 Janier Alexis Acevedo (EPM) + 00
12 🇪🇸 Óscar Sevilla (Medellin – Inder) + 00
13 🇪🇨 Byron Guama (Movistar Team Ecuador) + 00
14 🇨🇴 Wilmar Paredes (Manzana – Postobon Team) + 00
15 🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 00
16 🇨🇴 Dayer Quintana (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 00
17 🇮🇹 Davide Villella (Astana Pro Team) + 00
18 🇨🇴 Jhojan Garcia (Manzana – Postobon Team) + 00
19 🇱🇺 Bob Jungels (Deceuninck – Quick Step) + 00
20 🇨🇴 Alejandro Osorio (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 00
21 🇨🇴 Oscar Quiroz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 00
22 🇨🇴 Alvaro Duarte (-) + 00
23 🇨🇴 Juan Diego Alba (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 00
24 🇨🇴 Daniel Martinez (EF Education First) + 00
25 🇨🇴 Ivan Sosa (Team Sky) + 00
26 🇨🇴 Heiner Parra (GW – Shimano) + 00
27 🇨🇴 Rigoberto Uran (EF Education First) + 00
28 🇨🇴 Juan Pablo Suarez (GW – Shimano) + 00
29 🇨🇴 Johnatan Cañaveral Vargas (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 00
30 🇨🇴 Julio Alexis Camacho (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 00
31 🇨🇴 Danny Osorio (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 00
32 🇺🇸 Cameron Piper (Team Illuminate) + 00
33 🇨🇴 Alex Cano Ardila (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 00
34 🇪🇨 Jhonnatan Narvaez (Team Sky) + 00
35 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli – Sidermec) + 00
36 🇨🇴 German Enrique Chaves (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 00
37 🇨🇴 Angel Alexander Gil (EPM) + 00
38 🇨🇴 Edward Beltran (Medellin – Inder) + 00
39 🇨🇴 Winner Anacona (Movistar Team) + 00
40 🇨🇭 Simon Pellaud (IAM Excelsior) + 00
41 🇨🇴 Aristobulo Cala (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 00
42 🇬🇧 Chris Froome (Team Sky) + 00
43 🇨🇴 Harold Alfonso Tejada (Medellin – Inder) + 00
44 🇨🇴 Sebastian Castaño (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 00
45 🇨🇴 Javier Ignacio Montoya (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 00
46 🇨🇴 Nairo Quintana (Movistar Team) + 00
47 🇨🇴 Didier Chaparro (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 00
48 🇺🇸 Lawson Craddock (EF Education First) + 00
49 🇨🇴 Camilo Castiblanco (Team Illuminate) + 00
50 🇨🇴 Ruben Dario Acosta (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 00
51 🇨🇴 Sergio Luis Henao (UAE Team Emirates) + 00
52 🇪🇨 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez (Caja Rural – Seguros RGA amateur) + 00
53 🇨🇴 Cristian Camilo Munoz (UAE Team Emirates) + 00
54 🇨🇴 Sebastian Orlando Caro (Deprisa) + 00
55 🇨🇴 Aldemar Reyes (Manzana – Postobon Team) + 00
56 🇨🇴 Hernando Bohorquez (Astana Pro Team) + 00
57 🇨🇴 Jair Perez (Deprisa) + 00
58 🇨🇴 Sebastian Henao (Team Sky) + 00
59 🇪🇸 Marc Soler (Movistar Team) + 00
60 🇨🇴 Freddy Montana (EPM) + 00
61 🇨🇴 Rodrigo Contreras (Astana Pro Team) + 00
62 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli – Sidermec) + 00
63 🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Manzana – Postobon Team) + 01:36
64 🇺🇸 Alex Hoehn (Aevolo Cycling) + 01:36
65 🇨🇴 Brayan Hernandez (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 01:36
66 🇺🇸 Sean Quinn (Hagens Berman – Axeon) + 01:36
67 🇨🇴 Félix Barón (Team Illuminate) + 01:36
68 🇨🇴 Jairo Alonso Cano (EPM) + 01:36
69 🇨🇴 Daniel Alexander Jaramillo (Manzana – Postobon Team) + 01:36
70 🇪🇨 David Villareal (-) + 01:36
71 🇨🇴 Edwin Carvajal (EPM) + 01:36
72 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:36
73 🇨🇿 Jan Hirt (Astana Pro Team) + 01:36
74 🇮🇹 Ivan Santaromita (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 01:36
75 🇨🇴 Elkin Sebastian Palmar (Betplay) + 03:08
76 🇦🇹 Sebastian Schönberger (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 03:08
77 🇺🇸 Edward Anderson (Hagens Berman – Axeon) + 03:08
78 🇮🇹 Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 03:08
79 🇵🇹 Joni Brandao (Efapel) + 03:08
80 🇪🇸 Marcos Jurado Rodriguez (Efapel) + 03:08
81 🇨🇭 Joab Schneiter (IAM Excelsior) + 03:08
82 🇮🇹 Mirco Maestri (Bardiani – CSF) + 03:08
83 🇵🇹 Bruno Silva (Efapel) + 03:08
84 🇨🇭 Anthony Rappo (IAM Excelsior) + 03:08
85 🇨🇴 Rodolfo Torres (Team Illuminate) + 03:08
86 🇨🇴 Luis Felipe Laverde (GW – Shimano) + 03:08
87 🇨🇴 Jaime Alberto Castaneda (EPM) + 03:08
88 🇨🇴 Weimar Roldan (Medellin – Inder) + 03:08
89 🇨🇿 Karel Vacek (Hagens Berman – Axeon) + 03:08
90 🇺🇸 Cole Davis (Hagens Berman – Axeon) + 03:08
91 🇨🇴 Rafael Anibal Montiel (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 03:08
92 🇨🇴 Norberto Wilches (Betplay) + 03:08
93 🇨🇴 Fabio Duarte (Medellin – Inder) + 03:08
94 🇯🇵 Hideto Nakane (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 03:08
95 🇨🇴 Didier Alexander Sastoque Pulido (Betplay) + 03:08
96 🇨🇴 Brayan Sanchez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 03:08
97 🇨🇴 Walter Vargas (Medellin – Inder) + 03:08
98 🇪🇨 Cristian Pita (Movistar Team Ecuador) + 03:08
99 🇮🇹 Davide Baldaccini (Team Colpack) + 03:08
100 🇨🇿 Daniel Turek (Israel Cycling Academy) + 03:08
101 🇪🇨 Jorge Luis Montenegro Revelo (-) + 03:08
102 🇨🇴 Einer Augusto Rubio Reyes (Vejus Aran) + 03:08
103 🇪🇪 Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) + 03:08
104 🇫🇷 Clement Carisey (Israel Cycling Academy) + 03:08
105 🇨🇭 Matteo Badilatti (Israel Cycling Academy) + 03:08
106 🇺🇸 Nathan Brown (EF Education First) + 04:40
107 🇮🇹 Dario Puccioni (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 04:40
108 🇨🇴 Diego Fernando Ruiz Rojas (Betplay) + 04:40
109 🇨🇴 Brayan Stiven Ramirez Chacón (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 04:40
110 🇮🇹 Luca Pacioni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 07:54
111 🇳🇱 Etienne Van Empel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 07:54
112 🇮🇹 Enrico Barbin (Bardiani – CSF) + 07:54
113 🇯🇵 Masakazu Ito (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 07:54
114 🇪🇸 Jorge Arcas (Movistar Team) + 07:54
115 🇺🇸 Alex Howes (EF Education First) + 10:00
116 🇨🇴 José Serpa (GW – Shimano) + 10:00
117 🇨🇴 Marvin Orlando Angarita (Ind-Antioquia) + 10:00
118 🇦🇷 Eduardo Sepulveda (Movistar Team) + 10:00
119 🇪🇸 Jonathan Castroviejo (Team Sky) + 10:00
120 🇨🇿 Petr Vakoc (Deceuninck – Quick Step) + 10:00
121 🇵🇹 Joao Almeida (Hagens Berman – Axeon) + 10:00
122 🇰🇿 Nikita Stalnov (Astana Pro Team) + 10:00
123 🇨🇴 William Munoz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 10:00
124 🇨🇴 Eduardo Estrada (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 10:00
125 🇨🇴 Steven Manuel Cuesta (Deprisa) + 10:00
126 🇨🇴 Nicolas Castro (GW – Shimano) + 10:00
127 🇧🇪 Iljo Keisse (Deceuninck – Quick Step) + 11:41
128 🇨🇴 Alvaro Hodeg (Deceuninck – Quick Step) + 11:41
129 🇨🇴 Carlos Alzate (GW – Shimano) + 11:41
130 🇮🇹 Paolo Simion (Bardiani – CSF) + 11:41
131 🇮🇹 Samuele Zoccarato (IAM Excelsior) + 11:41
132 🇮🇹 Michael Bresciani (Bardiani – CSF) + 11:41
133 🇮🇹 Attilio Viviani (Arvedi Cycling) + 11:41
134 🇮🇹 Marco Maronese (Bardiani – CSF) + 11:41
135 🇮🇹 Imerio Cima (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 11:41
136 🇮🇹 Oliviero Troia (UAE Team Emirates) + 11:41
137 🇵🇹 Rafael Silva (Efapel) + 11:41
138 🇨🇴 Albeiro Rabon (Deprisa) + 11:41
139 🇪🇪 Martin Laas (Team Illuminate) + 11:41
140 🇨🇭 Tom Bohli (UAE Team Emirates) + 11:41
141 🇨🇴 Cristian Camilo Torres Calderón (Betplay) + 11:41
142 🇺🇾 Fabricio Ferrari (Efapel) + 11:41
143 🇦🇷 Maximiliano Richeze (Deceuninck – Quick Step) + 11:41
144 🇺🇸 Cade Bickmore (Aevolo Cycling) + 11:41
145 🇪🇨 Carlos Eduardo Quisphe (-) + 11:41
146 🇺🇸 Taylor Phinney (EF Education First) + 11:41
147 🇨🇭 Antoine Debons (IAM Excelsior) + 11:41
148 🇨🇴 Julian Cardona (Androni Giocattoli – Sidermec) + 12:45
149 🇨🇴 Heimarhanz Ariza (Deprisa) + 16:15
150 🇺🇸 Jonathan Brown (Hagens Berman – Axeon) + 17:27
151 🇨🇷 Gabriel Francisco Rojas Campos (Aevolo Cycling) + 17:27
152 🇺🇸 Riley Sheehan (Aevolo Cycling) + 17:27
153 🇮🇹 Michele Scartezzini (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 17:27
154 🇮🇹 Francesco Lamon (Arvedi Cycling) + 17:27
155 🇨🇭 Dylan Page (IAM Excelsior) + 17:27
156 🇲🇽 Fernando Islas (Crisa-SEEI) + 22:10
157 🇪🇪 Steven Kalf (Team Illuminate) + 27:39
158 🇨🇴 Nicolas David Garcia (Betplay) + 27:39
159 🇮🇱 Roy Goldstein (Israel Cycling Academy) + 27:39
DNS 🇨🇴 Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)
DNF 🇲🇽 Luis Villalobos (Aevolo Cycling)
DNF 🇮🇹 Marco Benfatto (Androni Giocattoli – Sidermec)
DNF 🇮🇹 Davide Plebani (Arvedi Cycling)
DNF 🇮🇹 Andrea Guardini (Bardiani – CSF)
DNF 🇧🇴 Bacilio Ramos Ticona (Deprisa)
DNF 🇵🇹 Sergio Paulinho (Efapel)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Rigoberto Uran (EF Education First) 07:19:37
2 🇨🇴 Daniel Martinez (EF Education First) + 00
3 🇺🇸 Lawson Craddock (EF Education First) + 00
4 🇫🇷 Julian Alaphilippe (Deceuninck – Quick Step) + 02
5 🇨🇴 Egan Arley Bernal (Team Sky) + 08
6 🇱🇺 Bob Jungels (Deceuninck – Quick Step) + 08
7 🇪🇨 Jhonnatan Narvaez (Team Sky) + 09
8 🇨🇴 Ivan Sosa (Team Sky) + 10
9 🇬🇧 Chris Froome (Team Sky) + 10
10 🇨🇴 Sebastian Henao (Team Sky) + 10
11 🇨🇴 Sebastian Molano (UAE Team Emirates) + 21
12 🇨🇴 Miguel Angel Lopez (Astana Pro Team) + 22
13 🇮🇹 Davide Villella (Astana Pro Team) + 22
14 🇨🇴 Hernando Bohorquez (Astana Pro Team) + 22
15 🇨🇴 Rodrigo Contreras (Astana Pro Team) + 22
16 🇨🇴 Sergio Luis Henao (UAE Team Emirates) + 35
17 🇪🇸 Óscar Sevilla (Medellin – Inder) + 35
18 🇨🇴 Cristian Camilo Munoz (UAE Team Emirates) + 35
19 🇨🇴 Edward Beltran (Medellin – Inder) + 40
20 🇨🇴 Harold Alfonso Tejada (Medellin – Inder) + 40
21 🇪🇨 Richard Carapaz (Movistar Team) + 44
22 🇨🇴 Winner Anacona (Movistar Team) + 44
23 🇨🇴 Nairo Quintana (Movistar Team) + 44
24 🇪🇸 Marc Soler (Movistar Team) + 44
25 🇨🇴 Diego Ochoa Camargo (Manzana – Postobon Team) + 50
26 🇨🇴 Janier Alexis Acevedo (EPM) + 52
27 🇨🇴 Angel Alexander Gil (EPM) + 52
28 🇨🇴 Freddy Montana (EPM) + 52
29 🇨🇴 Oscar Quiroz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 53
30 🇨🇴 Johnatan Cañaveral Vargas (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 53
31 🇨🇴 Aristobulo Cala (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 53
32 🇨🇴 Jhojan Garcia (Manzana – Postobon Team) + 54
33 🇨🇴 Wilmar Paredes (Manzana – Postobon Team) + 54
34 🇨🇴 Aldemar Reyes (Manzana – Postobon Team) + 54
35 🇨🇴 Alejandro Osorio (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 01:01
36 🇨🇴 Ruben Dario Acosta (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 01:01
37 🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
38 🇨🇴 Juan Pablo Suarez (GW – Shimano) + 01:03
39 🇨🇴 Juan Diego Alba (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
40 🇨🇴 Julio Alexis Camacho (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
41 🇨🇴 Heiner Parra (GW – Shimano) + 01:03
42 🇨🇴 German Enrique Chaves (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
43 🇨🇴 Alex Cano Ardila (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 01:03
44 🇨🇴 Danny Osorio (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:05
45 🇨🇴 Edison Muñoz (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:05
46 🇨🇴 Didier Chaparro (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 01:05
47 🇨🇴 Dayer Quintana (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 01:10
48 🇨🇭 Simon Pellaud (IAM Excelsior) + 01:12
49 🇨🇴 Juan Esteban Arango (Colombia) + 01:13
50 🇨🇴 Alvaro Duarte (Colombia) + 01:13
51 🇨🇴 Javier Ignacio Montoya (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 01:13
52 🇨🇴 Sebastian Castaño (Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze) + 01:13
53 🇪🇨 Byron Guama (Movistar Team Ecuador) + 01:21
54 🇪🇨 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez (Caja Rural – Seguros RGA amateur) + 01:21
55 🇺🇸 Cameron Piper (Team Illuminate) + 01:24
56 🇨🇴 Camilo Castiblanco (Team Illuminate) + 01:24
57 🇨🇴 Miguel Florez (Androni Giocattoli – Sidermec) + 01:26
58 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli – Sidermec) + 01:26
59 🇨🇷 Kevin Rivera (Androni Giocattoli – Sidermec) + 01:26
60 🇨🇴 Sebastian Orlando Caro (Deprisa) + 01:36
61 🇨🇴 Jair Perez (Deprisa) + 01:36
62 🇨🇴 Jairo Alonso Cano (EPM) + 02:28
63 🇨🇴 Edwin Carvajal (EPM) + 02:28
64 🇨🇴 Brayan Hernandez (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 02:29
65 🇨🇿 Jan Hirt (Astana Pro Team) + 02:32
66 🇮🇹 Ivan Santaromita (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 02:37
67 🇺🇸 Sean Quinn (Hagens Berman – Axeon) + 02:51
68 🇺🇸 Alex Hoehn (Aevolo Cycling) + 02:54
69 🇪🇨 David Villareal (Ecuador) + 02:57
70 🇨🇴 Félix Barón (Team Illuminate) + 03:00
71 🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Manzana – Postobon Team) + 03:29
72 🇨🇴 Fabio Duarte (Medellin – Inder) + 03:47
73 🇨🇴 Jaime Alberto Castaneda (EPM) + 04:00
74 🇯🇵 Hideto Nakane (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 04:09
75 🇪🇪 Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) + 04:13
76 🇨🇴 Rafael Anibal Montiel (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 04:13
77 🇨🇴 Daniel Alexander Jaramillo (Manzana – Postobon Team) + 04:13
78 🇫🇷 Clement Carisey (Israel Cycling Academy) + 04:13
79 🇨🇴 Brayan Sanchez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 04:13
80 🇨🇭 Matteo Badilatti (Israel Cycling Academy) + 04:13
81 🇦🇹 Sebastian Schönberger (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 04:18
82 🇨🇴 Walter Vargas (Medellin – Inder) + 04:20
83 🇨🇴 Einer Augusto Rubio Reyes (Vejus Aran) + 04:21
84 🇺🇸 Cole Davis (Hagens Berman – Axeon) + 04:23
85 🇨🇭 Joab Schneiter (IAM Excelsior) + 04:23
86 🇨🇿 Karel Vacek (Hagens Berman – Axeon) + 04:23
87 🇮🇹 Davide Baldaccini (Team Colpack) + 04:24
88 🇪🇨 Cristian Pita (Movistar Team Ecuador) + 04:29
89 🇨🇴 Rodolfo Torres (Team Illuminate) + 04:32
90 🇵🇹 Joni Brandao (Efapel) + 04:39
91 🇵🇹 Bruno Silva (Efapel) + 04:39
92 🇨🇴 Norberto Wilches (Betplay) + 05:06
93 🇨🇴 Elkin Sebastian Palmar (Betplay) + 05:06
94 🇨🇴 Didier Alexander Sastoque Pulido (Betplay) + 05:06
95 🇮🇹 Mirco Maestri (Bardiani – CSF) + 05:09
96 🇨🇴 Weimar Roldan (Medellin – Inder) + 05:17
97 🇨🇭 Anthony Rappo (IAM Excelsior) + 05:27
98 🇨🇿 Daniel Turek (Israel Cycling Academy) + 05:29
99 🇺🇸 Edward Anderson (Hagens Berman – Axeon) + 05:56
100 🇮🇹 Dario Puccioni (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 05:56
101 🇺🇸 Nathan Brown (EF Education First) + 06:25
102 🇨🇴 Diego Fernando Ruiz Rojas (Betplay) + 06:38
103 🇨🇴 Edwin Avila (Israel Cycling Academy) + 06:43
104 🇮🇹 Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 06:53
105 🇪🇨 Jorge Luis Montenegro Revelo (Ecuador) + 08:25
106 🇯🇵 Masakazu Ito (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 08:55
107 🇮🇹 Luca Pacioni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 09:04
108 🇪🇸 Jorge Arcas (Movistar Team) + 09:04
109 🇮🇹 Enrico Barbin (Bardiani – CSF) + 09:04
110 🇨🇴 Luis Felipe Laverde (GW – Shimano) + 09:49
111 🇳🇱 Etienne Van Empel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) + 10:00
112 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Equipo Continental Orgullo Paisa) + 10:10
113 🇨🇴 William Munoz (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 10:51
114 🇪🇸 Jonathan Castroviejo (Team Sky) + 11:01
115 🇨🇴 José Serpa (GW – Shimano) + 11:03
116 🇦🇷 Eduardo Sepulveda (Movistar Team) + 11:03
117 🇨🇴 Nicolas Castro (GW – Shimano) + 11:11
118 🇵🇹 Joao Almeida (Hagens Berman – Axeon) + 11:15
119 🇰🇿 Nikita Stalnov (Astana Pro Team) + 11:35
120 🇨🇴 Alvaro Hodeg (Deceuninck – Quick Step) + 11:36
121 🇦🇷 Maximiliano Richeze (Deceuninck – Quick Step) + 11:49
122 🇪🇸 Marcos Jurado Rodriguez (Efapel) + 12:12
123 🇨🇴 Brayan Stiven Ramirez Chacón (Coldeportes – Claro Zenu-Sello Rojo) + 12:20
124 🇮🇹 Paolo Simion (Bardiani – CSF) + 12:51
125 🇮🇹 Marco Maronese (Bardiani – CSF) + 12:51
126 🇮🇹 Samuele Zoccarato (IAM Excelsior) + 12:56
127 🇮🇹 Attilio Viviani (Arvedi Cycling) + 12:57
128 🇺🇸 Cade Bickmore (Aevolo Cycling) + 12:59
129 🇮🇹 Imerio Cima (Nippo–Vini Fantini–Faizanè) + 13:06
130 🇵🇹 Rafael Silva (Efapel) + 13:12
131 🇨🇴 Albeiro Rabon (Deprisa) + 13:17
132 🇨🇴 Cristian Camilo Torres Calderón (Betplay) + 13:39
133 🇪🇪 Martin Laas (Team Illuminate) + 13:40
134 🇨🇭 Antoine Debons (IAM Excelsior) + 13:48
135 🇨🇴 Carlos Alzate (GW – Shimano) + 14:37
136 🇨🇴 Marvin Orlando Angarita (Ind-Antioquia) + 15:03
137 🇮🇹 Oliviero Troia (UAE Team Emirates) + 15:07
138 🇨🇴 Eduardo Estrada (Coldeportes Bicicletas Strongman) + 18:26
139 🇨🇭 Dylan Page (IAM Excelsior) + 18:42
140 🇨🇴 Steven Manuel Cuesta (Deprisa) + 19:03
141 🇺🇸 Taylor Phinney (EF Education First) + 19:14
142 🇺🇸 Alex Howes (EF Education First) + 19:18
143 🇨🇭 Tom Bohli (UAE Team Emirates) + 19:49
144 🇨🇿 Petr Vakoc (Deceuninck – Quick Step) + 19:55
145 🇧🇪 Iljo Keisse (Deceuninck – Quick Step) + 20:00
146 🇪🇨 Carlos Eduardo Quisphe (Ecuador) + 20:35
147 🇺🇾 Fabricio Ferrari (Efapel) + 20:45
148 🇮🇹 Michael Bresciani (Bardiani – CSF) + 21:00
149 🇲🇽 Fernando Islas (Crisa-SEEI) + 23:28
150 🇨🇴 Julian Cardona (Androni Giocattoli – Sidermec) + 25:57
151 🇺🇸 Jonathan Brown (Hagens Berman – Axeon) + 26:15
152 🇮🇹 Michele Scartezzini (Sangemini – MG.Kvis Vega) + 26:16
153 🇮🇹 Francesco Lamon (Arvedi Cycling) + 26:16
154 🇨🇷 Gabriel Francisco Rojas Campos (Aevolo Cycling) + 26:18
155 🇪🇪 Steven Kalf (Team Illuminate) + 31:23
156 🇺🇸 Riley Sheehan (Aevolo Cycling) + 35:13
157 🇨🇴 Nicolas David Garcia (Betplay) + 37:10
158 🇮🇱 Roy Goldstein (Israel Cycling Academy) + 38:03
159 🇨🇴 Heimarhanz Ariza (Deprisa) + 42:54