Adam Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 disputada entre Vila Real y Alcala-Alcocebre, con un recorrido de 188 kilómetros.

El británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 54 minutos y 57 segundos, superando a Alejandro Valverde (Movistar Team) y Pello Bilbao (Astana) quienes finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 es liderada por Ion Izaguirre (Astana) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Pello Bilbao (Astana) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)4:54:57
2🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)M.T
3🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:02
4🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)0:02
5🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)0:04
6🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi)0:05
7🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:12
8🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)0:17
9🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:17
10🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)0:25
11🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)0:30
12🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)0:30
13🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)0:42
14🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)0:44
15🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)0:44
16🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)0:44
17🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:50
18🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)0:50
19🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias)0:50
20🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)0:53
21🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:55
22🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)0:55
23🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo)1:00
24🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin)1:04
25🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto)1:04
26🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)1:10
27🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)1:12
28🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise)1:13
29🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)1:13
30🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team)1:19
31🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè)1:19
32🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè)1:27
33🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data)1:27
34🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)1:27
35🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi)1:27
36🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)1:27
37🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)1:27
38🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling)1:27
39🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky)1:27
40🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team)1:31
41🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)1:31
42🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)1:31
43🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)1:34
44🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)1:38
45🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise)1:39
46🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)1:49
47🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)1:51
48🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)1:59
49🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias)2:03
50🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè)2:05
51🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)2:07
52🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida)2:07
53🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)2:12
54🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi)2:13
55🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team)2:14
56🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)2:14
57🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)2:14
58🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling)2:23
59🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)2:25
60🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)2:25
61🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto)2:25
62🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)2:35
63🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team)2:42
64🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)2:46
65🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin)2:47
66🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo)3:14
67🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)3:14
68🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)3:20
69🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)3:20
70🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)3:20
71🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida)3:33
72🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)3:33
73🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling)3:36
74🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)3:57
75🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)4:01
76🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto)4:01
77🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)4:03
78🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team)4:03
79🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)4:03
80🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie)4:06
81🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)4:07
82🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)4:08
83🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie)4:08
84🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)4:33
85🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)4:33
86🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)4:49
87🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)4:49
88🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)4:49
89🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)4:49
90🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo)4:49
91🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)5:08
92🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)5:13
93🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)5:13
94🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)5:13
95🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)5:17
96🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)5:22
97🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)5:25
98🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi)5:30
99🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)5:30
100🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè)5:30
101🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)5:44
102🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)5:44
103🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise)5:44
104🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias)5:55
105🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias)6:07
106🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida)6:08
107🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)6:10
108🇩🇰 CORT Magnus (Astana)6:10
109🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)6:10
110🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy)6:10
111🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)6:10
112🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto)6:10
113🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè)6:10
114🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto)6:10
115🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural)6:10
116🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)6:10
117🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)6:10
118🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)6:10
119🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data)6:17
120🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)6:17
121🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling)6:18
122🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè)6:18
123🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)6:18
124🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi)6:22
125🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team)6:49
126🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise)6:51
127🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural)6:57
128🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team)6:57
129🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)7:19
130🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)7:25
131🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team)7:25
132🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)7:25
133🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)7:28
134🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)7:28
135🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)8:23
136🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie)8:23
137🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)8:36
138🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè)8:45
139🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH)10:59
140🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)11:38
141🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky)11:48
142🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling)11:48
143🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo)12:12
144🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi)12:45
145🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi)12:47
146🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural)13:05
147🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)13:58
148🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)14:05
149🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)14:42
150🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team)17:12
151🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo)19:58
152🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH)19:58
153🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo)20:07
154🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)20:46
155🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin)21:10
DNF🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNF🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis)
DNF🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)
DNF🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto)
DNF🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto)
DNS🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)14:18:27
2🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:07
3🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:07
4🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)0:16
5🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)0:18
6🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:29
7🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:33
8🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:34
9🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)0:46
10🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)0:48
11🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)0:57
12🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:59
13🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi)1:06
14🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)1:14
15🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:15
16🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)1:17
17🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)1:18
18🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)1:27
19🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin)1:45
20🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)1:46
21🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)1:50
22🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky)1:51
23🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)1:58
24🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data)2:02
25🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)2:10
26🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)2:10
27🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè)2:17
28🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)2:19
29🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team)2:26
30🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)2:30
31🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)2:35
32🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise)2:37
33🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto)2:48
34🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)2:54
35🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)3:03
36🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida)3:06
37🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise)3:16
38🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè)3:23
39🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)3:42
40🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)3:45
41🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida)3:56
42🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)3:58
43🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias)4:01
44🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)4:08
45🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)4:27
46🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)4:28
47🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)4:51
48🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie)5:03
49🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)5:03
50🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)5:47
51🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling)5:58
52🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)6:01
53🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)6:02
54🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team)6:05
55🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)6:31
56🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)6:38
57🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)6:48
58🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team)7:01
59🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling)7:11
60🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)7:19
61🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo)7:19
62🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi)7:44
63🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin)7:47
64🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)7:54
65🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)8:18
66🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)8:23
67🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi)8:25
68🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)8:43
69🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)8:47
70🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)9:07
71🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)9:10
72🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling)9:12
73🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team)9:13
74🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto)9:24
75🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise)9:55
76🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)10:00
77🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)10:09
78🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team)10:19
79🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida)10:26
80🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)10:37
81🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)10:45
82🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto)10:46
83🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)10:54
84🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo)11:06
85🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)12:00
86🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi)12:31
87🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)12:34
88🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH)13:13
89🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)13:21
90🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie)13:39
91🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)13:52
92🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)14:49
93🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy)15:02
94🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias)15:31
95🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)16:08
96🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto)16:22
97🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè)16:52
98🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)16:56
99🇩🇰 CORT Magnus (Astana)17:01
100🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)17:34
101🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)18:29
102🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)18:41
103🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural)18:50
104🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)19:07
105🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)19:33
106🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)19:34
107🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)19:34
108🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)19:53
109🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)20:21
110🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)20:26
111🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)21:27
112🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)22:01
113🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)22:07
114🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)22:14
115🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)22:30
116🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)23:06
117🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)23:18
118🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)25:05
119🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky)25:40
120🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)25:50
121🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias)26:00
122🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)26:12
123🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie)26:16
124🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo)26:54
125🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)27:03
126🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias)27:22
127🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè)27:58
128🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi)28:59
129🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto)29:08
130🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)29:14
131🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)29:32
132🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise)29:52
133🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè)31:02
134🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)31:07
135🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè)32:05
136🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling)32:53
137🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural)32:53
138🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè)33:36
139🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural)36:19
140🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team)36:44
141🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling)38:24
142🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team)39:32
143🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team)40:44
144🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data)40:59
145🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)41:35
146🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi)43:05
147🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)43:49
148🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo)46:43
149🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi)48:34
150🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)51:30
151🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team)54:42
152🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin)58:28
153🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo)58:45
154🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo)58:50
155🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH)59:46

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.