Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta a San Juan 2019 disputada entre Valle Fértil y Villa San Agustín, con un recorrido de 185.8 kilómetros.

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 37 minutos y 26 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) a Álvaro Hodeg (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) seguido de Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) en la segunda posición y Valerio Conti (UAE Team Emirates) lo sigue en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)4:20:26
2🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)M.T
3🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)M.T
4🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)M.T
5🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)M.T
6🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)M.T
7🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)M.T
8🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
9🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)M.T
10🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
11🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy)M.T
12🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy)M.T
13🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)M.T
14🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)M.T
15🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira)M.T
16🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data)M.T
17🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin)M.T
18🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)M.T
19🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)M.T
20🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)M.T
21🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)M.T
22🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
23🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto)M.T
24🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)M.T
25🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina)M.T
26🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)M.T
27🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)M.T
28🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)M.T
29🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos)M.T
30🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)M.T
31🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
32🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
33🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera)M.T
34🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)M.T
35🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)M.T
36🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)M.T
37🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)M.T
38🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)M.T
39🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico)M.T
40🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)M.T
41🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina)M.T
42🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)M.T
43🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)M.T
44🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)M.T
45🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)M.T
46🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
47🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos)M.T
48🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira)M.T
49🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico)M.T
50🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto)M.T
51🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba)M.T
52🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)M.T
53🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru)M.T
54🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)M.T
55🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli)M.T
56🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina)M.T
57🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera)M.T
58🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)M.T
59🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
60🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira)M.T
61🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira)M.T
62🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)M.T
63🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
64🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal)M.T
65🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)M.T
66🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
67🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin)M.T
68🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)M.T
69🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)M.T
70🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil)M.T
71🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin)M.T
72🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)M.T
73🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan)M.T
74🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan)M.T
75🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina)M.T
76🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico)M.T
77🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin)M.T
78🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile)M.T
79🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru)M.T
80🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
81🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)M.T
82🇨🇦 TAPIA Renato (Peru)M.T
83🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera)M.T
84🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin)M.T
85🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil)M.T
86🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
87🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)M.T
88🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba)M.T
89🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil)M.T
90🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba)M.T
91🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)M.T
92🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy)M.T
93🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)M.T
94🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
95🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
96🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile)M.T
97🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)M.T
98🇨🇱 BRAVO Edison (Chile)M.T
99🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru)M.T
100🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba)M.T
101🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)M.T
102🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
103🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile)M.T
104🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)M.T
105🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto)M.T
106🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos)M.T
107🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)M.T
108🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan)M.T
109🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
110🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)M.T
111🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan)M.T
112🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay)M.T
113🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico)M.T
114🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay)M.T
115🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto)M.T
116🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil)M.T
117🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru)M.T
118🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)M.T
119🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè)M.T
120🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile)M.T
121🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy)M.T
122🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico)M.T
123🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico)M.T
124🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)M.T
125🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera)M.T
126🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera)M.T
127🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos)M.T
128🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)M.T
129🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
130🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)M.T
131🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos)M.T
132🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay)0:27
133🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)0:36
134🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)0:43
135🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin)0:43
136🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay)0:50
137🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)0:58
138🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)0:58
139🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto)1:16
140🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step)1:41
141🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy)1:41
142🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos)3:49
143🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)3:49
144🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto)7:43
145🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan)7:43
146🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay)7:43
147🇨🇦 QUISPE Alain (Peru)7:43
148🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data)7:43
149🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan)7:43
150🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira)7:43
151🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina)7:43
152🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan)7:43
153🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira)7:43
154🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)7:43
155🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba)7:43
DNF🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil)
DNF🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNS🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)11:35:42
2🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)0:08
3🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)0:22
4🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)0:22
5🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)0:26
6🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)0:26
7🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)0:26
8🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan)0:40
9🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin)0:41
10🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)0:44
11🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:48
12🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)0:54
13🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data)0:57
14🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira)0:58
15🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)0:59
16🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)1:01
17🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:04
18🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)1:06
19🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)1:10
20🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)1:13
21🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima)1:19
22🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)1:22
23🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)1:26
24🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)1:27
25🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)1:33
26🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)1:37
27🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)1:38
28🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira)1:40
29🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos)1:43
30🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)1:45
31🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina)1:46
32🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin)1:46
33🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy)1:48
34🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè)1:48
35🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru)1:52
36🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)1:57
37🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)2:04
38🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin)2:07
39🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin)2:17
40🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)2:23
41🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè)2:27
42🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)2:28
43🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè)2:30
44🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)2:34
45🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan)2:36
46🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira)2:39
47🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)2:40
48🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico)2:42
49🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)2:43
50🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru)2:49
51🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)2:53
52🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico)2:57
53🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)3:04
54🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)3:05
55🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)3:08
56🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin)3:14
57🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil)3:15
58🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera)3:15
59🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan)3:20
60🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)3:21
61🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy)3:29
62🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico)3:34
63🇨🇦 TAPIA Renato (Peru)3:34
64🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)3:35
65🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)3:43
66🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile)3:45
67🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru)3:47
68🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos)3:48
69🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina)3:51
70🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)3:54
71🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)4:04
72🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin)4:10
73🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico)4:14
74🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)4:24
75🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)4:25
76🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)4:27
77🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto)4:36
78🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos)4:39
79🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira)4:40
80🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)4:46
81🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil)4:50
82🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile)4:53
83🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè)5:00
84🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)5:06
85🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè)5:06
86🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli)5:09
87🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba)5:25
88🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru)5:29
89🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile)5:39
90🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico)5:41
91🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto)5:43
92🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima)5:44
93🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)5:45
94🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal)5:53
95🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)6:23
96🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)6:27
97🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina)6:32
98🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)6:32
99🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)6:51
100🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto)6:54
101🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay)7:04
102🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy)7:05
103🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)7:17
104🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico)7:31
105🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step)7:34
106🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan)7:42
107🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto)7:43
108🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima)7:58
109🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy)8:09
110🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)8:25
111🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba)8:49
112🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)8:57
113🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba)9:05
114🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)9:15
115🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)9:43
116🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè)9:51
117🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)10:06
118🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)10:22
119🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos)10:50
120🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)11:01
121🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil)11:03
122🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)11:06
123🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy)11:17
124🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)11:23
125🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile)11:46
126🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay)11:56
127🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina)12:14
128🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay)12:53
129🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera)12:59
130🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera)13:07
131🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)13:10
132🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos)13:16
133🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)13:36
134🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera)13:59
135🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)14:26
136🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)14:29
137🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan)16:23
138🇨🇦 QUISPE Alain (Peru)16:28
139🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)16:39
140🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos)17:24
141🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay)17:24
142🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto)17:42
143🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba)17:46
144🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data)19:04
145🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera)21:09
146🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan)21:49
147🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay)22:59
148🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira)24:58
149🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan)25:31
150🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil)25:37
151🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto)30:01
152🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina)31:18
153🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira)32:32
154🇨🇱 BRAVO Edison (Chile)36:49
155🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba)45:22

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.