Rohan Dennis (Australia)

Esta son las clasificaciones completas una vez finalizada la prueba de Contrarreloj Individual Elite Masculino disputada entre Alpbachtal Seenland e Innsbruck con un recorrido de 52.5 kilómetros.

Rohan Dennis coloco una increíble marca de 1 hora, 3 minutos y 2 segundos, superando los tiempos de Tom Dumoulin (Holanda) y Víctor Campenaerts (Bélgica) quienes finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Contrarreloj Individual Masculino: Clasificaciones Completas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (Australia) 1:03:03
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Netherlands) 1:21
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Belgium) 1:22
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Poland) 2:05
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Portugal) 2:14
6 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Spain) 2:18
7 🇩🇪 MARTIN Tony (Germany) 2:25
8 🇳🇿 BEVIN Patrick (New Zealand) 2:35
9 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Belarus) 3:08
10 🇩🇰 MADSEN Martin Toft (Denmark) 3:23
11 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Germany) 3:40
12 🇨🇭 KÜNG Stefan (Switzerland) 3:44
13 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Kazakhstan) 4:08
14 🇨🇿 BÁRTA Jan (Czech Republic) 4:08
15 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (United States) 4:20
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Netherlands) 4:21
17 🇵🇱 BODNAR Maciej (Poland) 4:22
18 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Denmark) 4:29
19 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Austria) 4:31
20 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Netherlands) 4:34
21 🇫🇷 THOMAS Benjamin (France) 4:45
22 🇪🇪 KANGERT Tanel (Estonia) 4:45
23 🇪🇸 SOLER Marc (Spain) 4:48
24 🇱🇺 JUNGELS Bob (Luxembourg) 4:48
25 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Czech Republic) 4:49
26 🇳🇿 BOND Hamish (New Zealand) 4:50
27 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (United States) 4:54
28 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Italy) 5:06
29 🇬🇧 DOWSETT Alex (Great Britain) 5:25
30 🇮🇹 FELLINE Fabio (Italy) 5:26
31 🇸🇮 TRATNIK Jan (Slovenia) 5:38
32 🇨🇦 HOULE Hugo (Canada) 5:40
33 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Russia) 5:50
34 🇫🇷 PAILLOT Yoann (France) 5:58
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Great Britain) 6:03
36 🇦🇹 PREIDLER Georg (Austria) 6:13
37 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Colombia) 6:20
38 🇺🇦 GRIVKO Andrey (Ukraine) 6:22
39 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Ethiopia) 6:23
40 🇳🇴 SKJERPING Kristoffer (Norway) 6:24
41 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Portugal) 6:29
42 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 6:34
43 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Lithuania) 6:48
44 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Latvia) 6:48
45 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Argentina) 6:49
46 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Ireland) 7:04
47 🇨🇭 DILLIER Silvan (Switzerland) 7:04
48 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Sweden) 7:05
49 🇮🇪 MULLEN Ryan (Ireland) 7:18
50 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Belgium) 8:14
51 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (Lithuania) 8:17
52 🇸🇰 ČANECKÝ Marek (Slovakia) 10:50
53 🇸🇾 WAIS Ahmad Badreddin (Syria) 15:30
54 🇮🇩 ARIF Prayogo Dealton Nur (Indonesia) 17:34
55 🇭🇰 CHIU Ho San (Hongkong) 18:06
56 🇻🇬 CHRISTOPHER Darel (Virgin Islands) 28:41