Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 20 de la Vuelta a España 2018 disputada entre Escaldes-Engordany y La Collada de la Gallina, con un recorrido de 97.3 kilómetros.

El ciclista español Enric Mas (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa un tiempo de 2 horas, 59 minutos y 30 segundos, superando al colombiano Miguel Ángel López (Astana) y al británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) los cuales ocupó el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Enric Mas (Quick-Step Floors) y Miguel Ángel López (Astana) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)2:59:30
2🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)M.T
3🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:23
4🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:54
5🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:57
6🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)1:11
7🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)1:15
8🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)2:17
9🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)3:09
10🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)3:09
11🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)3:44
12🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)4:25
13🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)4:47
14🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data)4:58
15🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)4:58
16🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)5:08
17🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)5:31
18🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)5:31
19🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)5:31
20🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)5:45
21🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)5:55
22🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)6:07
23🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)6:07
24🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)6:07
25🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)7:09
26🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)7:44
27🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)8:32
28🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)9:23
29🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)9:23
30🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)9:23
31🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)10:13
32🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)10:42
33🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)11:28
34🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)11:38
35🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)11:38
36🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)11:38
37🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)11:42
38🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)12:00
39🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)12:09
40🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data)12:10
41🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)12:10
42🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)12:28
43🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)12:48
44🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)12:48
45🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)12:48
46🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)12:52
47🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)12:59
48🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)13:08
49🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)13:08
50🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)13:14
51🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)13:21
52🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)13:21
53🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)13:23
54🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)13:23
55🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)13:42
56🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)14:32
57🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)14:51
58🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)15:19
59🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)15:25
60🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)15:41
61🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)15:58
62🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)19:55
63🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)19:55
64🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)19:57
65🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)19:57
66🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)19:57
67🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)21:18
68🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)21:18
69🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)21:18
70🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)21:18
71🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)21:18
72🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)21:18
73🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)21:18
74🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)21:18
75🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)21:18
76🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)21:18
77🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)21:18
78🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)21:18
79🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)21:18
80🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)21:18
81🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)21:18
82🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)21:18
83🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)21:18
84🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)21:18
85🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)21:18
86🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)21:18
87🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)21:18
88🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data)21:18
89🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)21:18
90🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)21:18
91🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)21:18
92🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)21:18
93🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)21:18
94🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)21:18
95🇨🇿 HIRT Jan (Astana)21:18
96🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)21:51
97🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)21:59
98🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)22:01
99🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)22:20
100🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)22:39
101🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)22:43
102🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)22:56
103🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)23:13
104🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)24:29
105🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)24:29
106🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)24:29
107🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)24:29
108🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)24:37
109🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)25:02
110🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)25:05
111🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)25:14
112🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)25:18
113🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)25:22
114🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)25:46
115🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)26:34
116🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)27:12
117🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)28:24
118🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)28:40
119🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)28:40
120🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)29:31
121🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)29:42
122🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)29:45
123🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)29:52
124🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)30:40
125🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)31:59
126🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)31:59
127🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)32:21
128🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)32:21
129🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)32:21
130🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)32:21
131🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)32:21
132🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)32:21
133🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)32:21
134🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)32:21
135🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)32:21
136🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)32:21
137🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)32:21
138🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)32:21
139🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)32:21
140🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)32:21
141🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)32:21
142🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)32:21
143🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)32:21
144🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)32:21
145🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)32:21
146🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)32:21
147🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)32:21
148🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)32:21
149🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)32:29
150🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)32:32
151🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)32:32
152🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)32:36
153🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)32:38
154🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)32:50
155🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)32:50
156🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)32:50
157🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)32:50
158🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)32:55

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)79:44:30
2🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)1:46
3🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)2:04
4🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)2:54
5🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)4:28
6🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)5:57
7🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)6:07
8🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)6:51
9🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)11:09
10🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)11:11
11🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)12:10
12🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)14:06
13🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)17:57
14🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)25:40
15🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)27:38
16🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)30:00
17🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)35:46
18🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)39:53
19🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)45:32
20🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)51:17
21🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)56:49
22🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)57:15
23🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)1:03:07
24🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)1:03:40
25🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)1:06:26
26🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:11:04
27🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)1:12:49
28🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)1:13:07
29🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)1:14:48
30🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:16:27
31🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data)1:19:54
32🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)1:21:10
33🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)1:22:06
34🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)1:22:33
35🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)1:23:05
36🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)1:28:52
37🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)1:30:43
38🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)1:32:59
39🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)1:34:57
40🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)1:36:40
41🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)1:42:55
42🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)1:42:58
43🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)1:43:23
44🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data)1:52:13
45🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:53:29
46🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)1:55:01
47🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)1:56:06
48🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:56:46
49🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)1:57:22
50🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)1:57:38
51🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)1:58:53
52🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)2:01:13
53🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)2:01:36
54🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)2:01:43
55🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)2:03:54
56🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)2:04:03
57🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)2:04:28
58🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)2:05:23
59🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)2:08:35
60🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)2:09:59
61🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)2:10:13
62🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)2:13:56
63🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)2:14:33
64🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)2:18:54
65🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)2:19:41
66🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)2:21:15
67🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)2:21:30
68🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)2:24:10
69🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)2:25:25
70🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)2:29:16
71🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)2:29:30
72🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)2:30:11
73🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)2:30:18
74🇨🇿 HIRT Jan (Astana)2:35:09
75🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)2:39:34
76🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)2:39:38
77🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)2:43:31
78🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)2:45:48
79🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)2:48:01
80🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)2:49:12
81🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)2:51:48
82🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)2:55:03
83🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)2:56:23
84🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)2:57:10
85🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)2:57:30
86🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)2:57:47
87🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)2:58:59
88🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)2:59:30
89🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)3:03:35
90🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)3:04:23
91🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)3:05:02
92🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)3:10:45
93🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)3:10:46
94🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)3:13:33
95🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)3:13:42
96🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)3:15:09
97🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)3:21:35
98🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)3:27:49
99🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)3:28:51
100🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)3:30:00
101🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)3:35:15
102🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)3:43:36
103🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)3:43:59
104🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)3:46:32
105🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)3:47:21
106🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)3:55:56
107🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)3:56:34
108🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)3:56:53
109🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)3:58:01
110🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)3:59:46
111🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)4:02:14
112🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)4:02:45
113🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)4:05:55
114🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)4:08:34
115🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)4:11:01
116🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)4:11:45
117🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)4:12:04
118🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)4:15:40
119🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)4:16:11
120🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)4:18:48
121🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)4:20:35
122🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)4:21:56
123🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)4:26:51
124🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data)4:27:14
125🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)4:27:33
126🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)4:28:00
127🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)4:28:10
128🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)4:30:52
129🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)4:34:03
130🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)4:37:11
131🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)4:38:36
132🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)4:38:47
133🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)4:45:32
134🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)4:47:31
135🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)4:49:31
136🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)4:51:28
137🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)4:52:52
138🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)4:52:54
139🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)4:53:07
140🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)4:54:33
141🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)4:55:25
142🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)4:56:02
143🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)4:56:19
144🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)4:56:27
145🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)5:01:45
146🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)5:01:47
147🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)5:02:02
148🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)5:07:14
149🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)5:08:49
150🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)5:09:16
151🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)5:10:42
152🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)5:13:46
153🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)5:18:48
154🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)5:20:28
155🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)5:24:24
156🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)5:25:57
157🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)5:40:57
158🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)5:51:07
Artículo anteriorEnric Mas gana a lo grande y Simon Yates es el virtual ganador de la Vuelta a España
Artículo siguienteVuelta a España 2018 (Etapa 20) Resumen y Ultimo Kilometro
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.