Ben King (Dimension Data)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la novena etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Talavera de la Reina y La Covatilla, con un recorrido de 200.8 kilómetros.

El ciclista norteamericano Ben King (Dimension Data) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 5 horas, 30 minutos y 38 segundos, superando a Bauke Mollema (Trek-Segafredo) y a Dylan Teuns (BMC Racing).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido del español Alejandro Valverde (Movistar Team), mientras que el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)5:30:38
2🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:48
3🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)2:38
4🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)2:40
5🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)2:40
6🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)2:40
7🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)2:43
8🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)2:46
9🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)2:49
10🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)3:02
11🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)3:04
12🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)3:05
13🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)3:05
14🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)3:05
15🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)3:08
16🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)3:20
17🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)3:29
18🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)3:32
19🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)3:32
20🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)3:32
21🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)3:32
22🇨🇿 HIRT Jan (Astana)3:32
23🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)3:50
24🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)3:54
25🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)4:44
26🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)4:44
27🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)4:44
28🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)4:54
29🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)4:54
30🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)4:56
31🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)4:56
32🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)4:56
33🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)5:00
34🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)5:11
35🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)5:11
36🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)5:40
37🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)5:46
38🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)5:46
39🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)5:46
40🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)6:23
41🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)6:23
42🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)6:23
43🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)6:23
44🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)6:55
45🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)6:55
46🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)6:55
47🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)6:59
48🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)7:36
49🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)8:27
50🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)8:27
51🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)8:27
52🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)9:12
53🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)9:12
54🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)9:14
55🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)9:42
56🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)9:42
57🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)9:42
58🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)10:21
59🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)10:49
60🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)11:08
61🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)11:28
62🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)11:47
63🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)12:30
64🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)12:30
65🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)12:30
66🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)12:30
67🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)12:30
68🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)12:30
69🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)12:56
70🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)12:58
71🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)14:09
72🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)14:09
73🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)14:29
74🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)14:29
75🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)14:41
76🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)14:41
77🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)14:41
78🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)15:04
79🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)15:29
80🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)15:40
81🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)16:09
82🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)17:43
83🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)17:43
84🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)17:43
85🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)17:48
86🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)17:48
87🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)17:48
88🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)17:48
89🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)18:13
90🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)18:13
91🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)18:56
92🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)20:20
93🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)20:20
94🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)20:20
95🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)20:20
96🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)20:20
97🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)21:56
98🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)21:56
99🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)21:56
100🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)21:56
101🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)21:56
102🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)21:56
103🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)21:56
104🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)21:56
105🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)21:56
106🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)21:56
107🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)21:56
108🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)21:56
109🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)21:56
110🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)21:56
111🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)21:56
112🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)21:56
113🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)21:56
114🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)21:56
115🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)21:56
116🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)21:56
117🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)21:56
118🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)21:56
119🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)21:56
120🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)21:56
121🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)21:56
122🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)21:56
123🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)21:56
124🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)21:56
125🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)21:56
126🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)21:56
127🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)21:56
128🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)21:56
129🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)21:56
130🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)21:56
131🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)22:24
132🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)22:52
133🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)23:01
134🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)23:08
135🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)23:11
136🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)23:48
137🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)23:48
138🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)24:41
139🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)24:41
140🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)24:41
141🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)24:41
142🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)24:41
143🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)24:41
144🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)24:41
145🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)24:41
146🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)25:01
147🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)25:23
148🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)25:34
149🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)25:34
150🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)25:46
151🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)26:00
152🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)26:19
153🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)26:19
154🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)26:19
155🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)28:05
156🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)28:05
157🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)28:06
158🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)28:17
159🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)29:02
160🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)29:53
161🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)29:53
162🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)29:53
163🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)29:53
164🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)29:53
165🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)29:53
166🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)29:53
167🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)29:53
168🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)29:53
169🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)29:53
170🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)29:53
171🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)29:53
172🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)31:33
173🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)31:33
174🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)32:18
175🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)32:18

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)36:54:52
2🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:01
3🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:14
4🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:16
5🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)0:17
6🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:24
7🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:27
8🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:32
9🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:43
10🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)0:48
11🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)1:08
12🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)1:15
13🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:26
14🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)1:50
15🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)2:10
16🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)2:33
17🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)2:43
18🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)3:01
19🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)3:17
20🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)4:29
21🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)5:04
22🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)5:27
23🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)5:44
24🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)6:01
25🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)9:08
26🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)9:28
27🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)9:50
28🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)10:45
29🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)11:35
30🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)11:50
31🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)12:03
32🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)12:15
33🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)12:49
34🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)13:26
35🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)13:57
36🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)14:01
37🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)15:11
38🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)15:12
39🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)15:51
40🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)15:55
41🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)16:53
42🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)21:38
43🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)22:08
44🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)22:14
45🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)22:25
46🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)22:36
47🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)24:53
48🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)26:01
49🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)26:42
50🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)28:16
51🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)28:38
52🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)28:57
53🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)29:24
54🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)29:24
55🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)30:17
56🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)31:00
57🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)31:32
58🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)32:37
59🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)32:45
60🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)32:48
61🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)33:10
62🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)34:29
63🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)34:31
64🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)35:05
65🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)35:09
66🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)36:14
67🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)36:57
68🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)37:12
69🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)37:12
70🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)39:05
71🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)39:54
72🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)40:16
73🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)41:35
74🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)41:37
75🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)41:49
76🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)42:24
77🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)42:50
78🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)43:19
79🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)43:32
80🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)43:39
81🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)44:22
82🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)44:47
83🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)45:44
84🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)46:06
85🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)46:13
86🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)46:30
87🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)46:56
88🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)47:55
89🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)47:58
90🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)48:21
91🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)50:20
92🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)52:40
93🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)54:14
94🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)55:06
95🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)56:15
96🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)57:52
97🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)58:26
98🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)59:55
99🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:00:01
100🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)1:01:44
101🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)1:02:20
102🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:02:20
103🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)1:02:37
104🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)1:03:10
105🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)1:03:38
106🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:04:02
107🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)1:04:08
108🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)1:04:57
109🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)1:05:14
110🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)1:06:15
111🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:06:36
112🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)1:07:33
113🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)1:07:35
114🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)1:08:13
115🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)1:08:35
116🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)1:08:56
117🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)1:09:05
118🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)1:09:53
119🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)1:09:56
120🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)1:10:23
121🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:10:51
122🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)1:10:54
123🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)1:11:27
124🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)1:12:04
125🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)1:12:31
126🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)1:12:40
127🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)1:13:00
128🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)1:14:30
129🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)1:15:10
130🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)1:15:25
131🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)1:15:44
132🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)1:16:26
133🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)1:16:54
134🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)1:17:09
135🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)1:17:26
136🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)1:18:04
137🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)1:18:08
138🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)1:18:50
139🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)1:19:09
140🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)1:19:19
141🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)1:19:26
142🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)1:19:31
143🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)1:19:42
144🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)1:19:55
145🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)1:20:00
146🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)1:20:42
147🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)1:20:56
148🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)1:21:00
149🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)1:21:09
150🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)1:22:53
151🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)1:23:07
152🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:23:25
153🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)1:23:25
154🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)1:23:35
155🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)1:24:03
156🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)1:24:04
157🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)1:26:17
158🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)1:28:12
159🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)1:28:30
160🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)1:30:33
161🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)1:30:46
162🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)1:31:03
163🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)1:31:39
164🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)1:32:04
165🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)1:33:39
166🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)1:35:00
167🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)1:37:52
168🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)1:38:05
169🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)1:41:01
170🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)1:42:52
171🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)1:44:11
172🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)1:46:01
173🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)1:54:21
174🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)1:57:11
175🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)2:01:58

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.