Tony Gallopin (AG2R La Mondiale)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la séptima etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Puerto Lumbreras y Pozo Alcón, con un recorrido de 185.7 kilómetros.

El ciclista francés Tony Gallopin (AG2R La Mondiale) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 18 minutos y 20 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Alejandro Valverde (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Rudy Molard (Groupama-FDJ) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Emanuel Buchmann (Bora-Hansgrohe) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:18:20
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:05
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:05
4 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:05
5 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:05
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:05
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:05
8 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:05
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:05
10 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 0:05
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:05
12 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:05
13 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
14 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:05
15 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:05
16 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:05
17 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:05
18 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:05
19 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 0:05
20 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:05
21 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:05
22 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:05
23 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:05
24 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:05
25 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:05
26 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:05
27 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:05
28 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:05
29 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:05
30 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 0:05
31 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 0:24
32 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:27
33 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:30
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:30
35 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:30
36 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:30
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:30
38 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:30
39 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:30
40 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:30
41 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 0:30
42 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:30
43 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:30
44 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:30
45 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:30
46 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:06
47 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:48
48 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:48
49 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 1:48
50 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 1:48
51 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:48
52 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:48
53 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:48
54 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:48
55 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:48
56 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 1:48
57 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 2:52
58 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 4:12
59 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:12
60 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 4:27
61 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 4:27
62 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4:27
63 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:27
64 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 5:40
65 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 5:41
66 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 5:41
67 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 5:41
68 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 6:56
69 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 6:56
70 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 7:49
71 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 7:49
72 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 7:49
73 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 7:49
74 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 7:52
75 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 7:52
76 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 7:52
77 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 8:07
78 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 8:07
79 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 8:07
80 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 8:07
81 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 8:07
82 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 8:07
83 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 8:07
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8:07
85 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 8:07
86 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:07
87 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 8:07
88 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 8:07
89 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8:07
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 8:07
91 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:07
92 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 8:07
93 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 8:07
94 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:07
95 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 8:07
96 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 8:07
97 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 8:07
98 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 8:07
99 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:07
100 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 10:06
101 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 10:33
102 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 10:33
103 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 10:33
104 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 10:33
105 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 10:33
106 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 10:33
107 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 10:33
108 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 10:33
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 10:33
110 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 10:33
111 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 10:33
112 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:33
113 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 10:33
114 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 12:46
115 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 12:46
116 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 12:46
117 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 12:46
118 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 12:46
119 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 12:49
120 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 13:32
121 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 14:50
122 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 15:11
123 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 15:11
124 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 15:11
125 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 15:11
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 15:11
127 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 15:11
128 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 15:11
129 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 15:11
130 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 15:11
131 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 15:11
132 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 15:11
133 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 15:11
134 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 15:11
135 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 15:11
136 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 15:11
137 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 15:11
138 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 15:11
139 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 15:11
140 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 15:11
141 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 15:11
142 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 15:11
143 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 15:11
144 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 15:11
145 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 15:11
146 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 15:11
147 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 15:11
148 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 15:11
149 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 15:11
150 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 15:11
151 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 15:11
152 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 15:11
153 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 15:11
154 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 15:11
155 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 15:11
156 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 15:11
157 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 15:11
158 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 15:11
159 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 15:11
160 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 15:11
161 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 15:11
162 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 15:11
163 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 15:11
164 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 15:11
165 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 15:11
166 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 15:11
167 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 15:11
168 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 15:11
169 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 15:11
170 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 15:23
171 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 15:23
172 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 15:23
173 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 15:26
174 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 18:47
175 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 20:18
176 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 24:55

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 26:44:40
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:47
3 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:48
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:51
5 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:59
6 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 1:06
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:11
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:14
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:18
10 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:23
11 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:26
12 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:27
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:28
14 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:29
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:34
16 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:46
17 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:50
18 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:08
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:25
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:56
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:28
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 4:45
23 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:50
24 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 5:07
25 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 5:35
26 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 6:34
27 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 6:39
28 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:54
29 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 7:59
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 8:02
31 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 9:00
32 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 9:57
33 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 10:06
34 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 10:38
35 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 10:46
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 10:46
37 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 11:28
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 11:46
39 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 11:48
40 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 12:26
41 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 12:29
42 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 13:05
43 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 13:24
44 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 13:57
45 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 14:21
46 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 14:26
47 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 14:48
48 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 15:19
49 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 15:20
50 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 16:27
51 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 16:53
52 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 17:36
53 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 17:47
54 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 18:49
55 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 18:52
56 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 19:05
57 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 20:36
58 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 21:56
59 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 21:57
60 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 22:01
61 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 22:23
62 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 22:27
63 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 24:50
64 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 24:58
65 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 25:07
66 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 25:19
67 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 25:43
68 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 25:50
69 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 25:56
70 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 25:58
71 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 26:32
72 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 26:35
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 26:39
74 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 26:55
75 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 27:16
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 27:29
77 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 27:56
78 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 28:11
79 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 28:27
80 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 28:45
81 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 29:02
82 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 29:04
83 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 29:45
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 30:27
85 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 31:16
86 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 32:33
87 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 33:28
88 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 33:45
89 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:52
90 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 33:57
91 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 35:38
92 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 36:14
93 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 36:19
94 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 36:35
95 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 36:57
96 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 37:21
97 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 38:29
98 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 38:37
99 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 38:59
100 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 40:10
101 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 40:53
102 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 41:57
103 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 42:29
104 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 42:31
105 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 43:15
106 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 44:29
107 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 44:32
108 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 44:34
109 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 44:40
110 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 44:49
111 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 44:56
112 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 45:02
113 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 45:20
114 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 46:29
115 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 47:33
116 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 47:57
117 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 47:59
118 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 48:07
119 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 50:19
120 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 50:34
121 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 50:35
122 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 50:57
123 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 51:34
124 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 51:37
125 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 51:39
126 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 52:10
127 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 52:31
128 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 52:32
129 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 52:41
130 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 52:58
131 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 53:04
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 53:06
133 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 53:15
134 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 54:01
135 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 54:31
136 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 54:54
137 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 55:22
138 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 55:28
139 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 55:32
140 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 55:54
141 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 56:00
142 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 56:10
143 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 56:11
144 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 56:16
145 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 56:17
146 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 56:23
147 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 57:16
148 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 57:50
149 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 58:13
150 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 58:45
151 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 59:40
152 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 59:51
153 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 59:54
154 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:00:14
155 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:00:17
156 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 1:00:55
157 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:00:56
158 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:01:45
159 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:01:55
160 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:02:38
161 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:03:52
162 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 1:04:47
163 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:05:16
164 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:05:59
165 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:08:12
166 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:08:55
167 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:11:46
168 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 1:12:07
169 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:13:11
170 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:14:00
171 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 1:14:03
172 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 1:14:40
173 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:16:41
174 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 1:17:51
175 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:20:54
176 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:41:49