Tony Gallopin (AG2R La Mondiale)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la séptima etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Puerto Lumbreras y Pozo Alcón, con un recorrido de 185.7 kilómetros.

El ciclista francés Tony Gallopin (AG2R La Mondiale) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 18 minutos y 20 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Alejandro Valverde (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Rudy Molard (Groupama-FDJ) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Emanuel Buchmann (Bora-Hansgrohe) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)4:18:20
2🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)0:05
3🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:05
4🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)0:05
5🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)0:05
6🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:05
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)0:05
8🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)0:05
9🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:05
10🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)0:05
11🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:05
12🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)0:05
13🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:05
14🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)0:05
15🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)0:05
16🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:05
17🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:05
18🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:05
19🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)0:05
20🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)0:05
21🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)0:05
22🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)0:05
23🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:05
24🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:05
25🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:05
26🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:05
27🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)0:05
28🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:05
29🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:05
30🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)0:05
31🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)0:24
32🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)0:27
33🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)0:30
34🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)0:30
35🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)0:30
36🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)0:30
37🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)0:30
38🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)0:30
39🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:30
40🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)0:30
41🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)0:30
42🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)0:30
43🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)0:30
44🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:30
45🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)0:30
46🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:06
47🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)1:48
48🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)1:48
49🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)1:48
50🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)1:48
51🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)1:48
52🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)1:48
53🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)1:48
54🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:48
55🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)1:48
56🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)1:48
57🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)2:52
58🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)4:12
59🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)4:12
60🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)4:27
61🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)4:27
62🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)4:27
63🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)4:27
64🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)5:40
65🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)5:41
66🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)5:41
67🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)5:41
68🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)6:56
69🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)6:56
70🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)7:49
71🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)7:49
72🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)7:49
73🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)7:49
74🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)7:52
75🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)7:52
76🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)7:52
77🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)8:07
78🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)8:07
79🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)8:07
80🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)8:07
81🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)8:07
82🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)8:07
83🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)8:07
84🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)8:07
85🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)8:07
86🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)8:07
87🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)8:07
88🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)8:07
89🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)8:07
90🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)8:07
91🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)8:07
92🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)8:07
93🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)8:07
94🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)8:07
95🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)8:07
96🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)8:07
97🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)8:07
98🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)8:07
99🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)8:07
100🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)10:06
101🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)10:33
102🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)10:33
103🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)10:33
104🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)10:33
105🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)10:33
106🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)10:33
107🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)10:33
108🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)10:33
109🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)10:33
110🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)10:33
111🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)10:33
112🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)10:33
113🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)10:33
114🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)12:46
115🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)12:46
116🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)12:46
117🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)12:46
118🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)12:46
119🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)12:49
120🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)13:32
121🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)14:50
122🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)15:11
123🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)15:11
124🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)15:11
125🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)15:11
126🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)15:11
127🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)15:11
128🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)15:11
129🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)15:11
130🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)15:11
131🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)15:11
132🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)15:11
133🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)15:11
134🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)15:11
135🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)15:11
136🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)15:11
137🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)15:11
138🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)15:11
139🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)15:11
140🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)15:11
141🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)15:11
142🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)15:11
143🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)15:11
144🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)15:11
145🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)15:11
146🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)15:11
147🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)15:11
148🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)15:11
149🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)15:11
150🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)15:11
151🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)15:11
152🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)15:11
153🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)15:11
154🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)15:11
155🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)15:11
156🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)15:11
157🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)15:11
158🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)15:11
159🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)15:11
160🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)15:11
161🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)15:11
162🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)15:11
163🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)15:11
164🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)15:11
165🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)15:11
166🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)15:11
167🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)15:11
168🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)15:11
169🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)15:11
170🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)15:23
171🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)15:23
172🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)15:23
173🇨🇿 HIRT Jan (Astana)15:26
174🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)18:47
175🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)20:18
176🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)24:55

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)26:44:40
2🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:47
3🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:48
4🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:51
5🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:59
6🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)1:06
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)1:11
8🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)1:14
9🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)1:18
10🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)1:23
11🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)1:26
12🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)1:27
13🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)1:28
14🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)1:29
15🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:34
16🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)1:46
17🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)2:50
18🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)3:08
19🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)3:25
20🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)3:56
21🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)4:28
22🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)4:45
23🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)4:50
24🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)5:07
25🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)5:35
26🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)6:34
27🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)6:39
28🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)7:54
29🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)7:59
30🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)8:02
31🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)9:00
32🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)9:57
33🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)10:06
34🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)10:38
35🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)10:46
36🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)10:46
37🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)11:28
38🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)11:46
39🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)11:48
40🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)12:26
41🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)12:29
42🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)13:05
43🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)13:24
44🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)13:57
45🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)14:21
46🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)14:26
47🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)14:48
48🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)15:19
49🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)15:20
50🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)16:27
51🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)16:53
52🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)17:36
53🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)17:47
54🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)18:49
55🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)18:52
56🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)19:05
57🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)20:36
58🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)21:56
59🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)21:57
60🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)22:01
61🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)22:23
62🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)22:27
63🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)24:50
64🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)24:58
65🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)25:07
66🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)25:19
67🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)25:43
68🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)25:50
69🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)25:56
70🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)25:58
71🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)26:32
72🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)26:35
73🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)26:39
74🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)26:55
75🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)27:16
76🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)27:29
77🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)27:56
78🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)28:11
79🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)28:27
80🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)28:45
81🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)29:02
82🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)29:04
83🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)29:45
84🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)30:27
85🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)31:16
86🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)32:33
87🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)33:28
88🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)33:45
89🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)33:52
90🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)33:57
91🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)35:38
92🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)36:14
93🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)36:19
94🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)36:35
95🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)36:57
96🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)37:21
97🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)38:29
98🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)38:37
99🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)38:59
100🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)40:10
101🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)40:53
102🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)41:57
103🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)42:29
104🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)42:31
105🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)43:15
106🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)44:29
107🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)44:32
108🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)44:34
109🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)44:40
110🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)44:49
111🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)44:56
112🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)45:02
113🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)45:20
114🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)46:29
115🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)47:33
116🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)47:57
117🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)47:59
118🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)48:07
119🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)50:19
120🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)50:34
121🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)50:35
122🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)50:57
123🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)51:34
124🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)51:37
125🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)51:39
126🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)52:10
127🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)52:31
128🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)52:32
129🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)52:41
130🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)52:58
131🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)53:04
132🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)53:06
133🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)53:15
134🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)54:01
135🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)54:31
136🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)54:54
137🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)55:22
138🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)55:28
139🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)55:32
140🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)55:54
141🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)56:00
142🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)56:10
143🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)56:11
144🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)56:16
145🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)56:17
146🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)56:23
147🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)57:16
148🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)57:50
149🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)58:13
150🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)58:45
151🇨🇿 HIRT Jan (Astana)59:40
152🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)59:51
153🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)59:54
154🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)1:00:14
155🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)1:00:17
156🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)1:00:55
157🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)1:00:56
158🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)1:01:45
159🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)1:01:55
160🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)1:02:38
161🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:03:52
162🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)1:04:47
163🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)1:05:16
164🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)1:05:59
165🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)1:08:12
166🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)1:08:55
167🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)1:11:46
168🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)1:12:07
169🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)1:13:11
170🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)1:14:00
171🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)1:14:03
172🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)1:14:40
173🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)1:16:41
174🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)1:17:51
175🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)1:20:54
176🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)1:41:49

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.