Nacer Bouhanni

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Huércal-Overa y San Javier, Mar Menor, con un recorrido de 155.7 kilómetros.

El ciclista francés Nacer Bouhanni (Cofidis) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 58 minutos y 35 segundos, superando a Danny Van Poppel (Lotto NL-Jumbo) y Elia Viviani (Quick-Step Floors).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Rudy Molard (Groupama-FDJ) seguido de Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Emanuel Buchmann (Bora-Hansgrohe) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 3:58:35
2 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) M.T
4 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
5 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) M.T
7 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
9 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
10 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
11 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
12 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
13 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) M.T
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) M.T
15 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
16 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
18 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
19 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
21 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
23 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
25 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
26 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
27 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
28 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
32 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
33 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
35 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
37 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
38 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) M.T
39 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
40 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) M.T
41 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
42 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
43 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
44 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
45 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) M.T
46 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
47 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
48 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) M.T
49 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
50 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) M.T
51 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:23
52 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:23
53 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:23
54 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 0:38
55 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:42
56 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:31
57 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:31
58 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 1:44
59 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 1:44
60 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 1:44
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 1:44
62 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:44
63 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:44
64 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:44
65 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:44
66 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:44
67 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:44
68 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:44
69 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:44
70 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:44
71 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:44
72 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:44
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:44
74 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:44
75 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 1:44
76 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:44
77 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:44
78 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:44
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 1:44
80 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:44
81 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:44
82 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:44
83 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:44
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:44
85 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 1:44
86 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:44
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:44
88 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:44
89 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:44
90 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:44
91 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 1:54
92 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 1:56
93 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:58
94 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:01
95 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:01
96 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:04
97 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:04
98 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:11
99 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:13
100 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:47
101 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:05
102 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 3:05
103 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:05
104 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:05
105 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 3:05
106 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:05
107 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:05
108 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:05
109 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 3:05
110 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:05
111 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 3:05
112 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:05
113 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 3:05
114 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:05
115 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 3:05
116 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:05
117 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 3:05
118 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 3:05
119 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 3:05
120 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:05
121 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 3:05
122 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:05
123 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 3:05
124 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:05
125 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:05
126 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 3:05
127 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:05
128 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:05
129 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 3:16
130 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 3:22
131 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:33
132 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:30
133 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:30
134 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 4:30
135 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 4:46
136 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:46
137 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 4:46
138 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:46
139 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:46
140 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 4:46
141 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 4:46
142 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 4:46
143 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:46
144 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 4:46
145 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:46
146 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:36
147 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 5:36
148 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 5:36
149 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 5:36
150 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 5:36
151 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 5:36
152 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:36
153 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:36
154 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:36
155 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 5:36
156 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 5:36
157 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 5:36
158 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 5:36
159 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 5:36
160 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 5:36
161 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 5:36
162 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 5:36
163 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 5:36
164 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:36
165 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 5:36
166 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 5:36
167 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 5:36
168 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 7:57
169 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 7:57
170 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:57
171 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 7:57
172 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 7:57
173 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 7:57
174 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 7:57
175 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 8:02
176 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 8:02

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 22:26:15
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:41
3 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:48
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:51
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:53
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:11
7 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:14
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:14
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:18
10 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:23
11 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:26
12 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:27
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:28
14 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:29
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:34
16 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:46
17 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:50
18 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:08
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:25
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:31
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:59
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:25
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:28
24 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 4:45
25 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 4:51
26 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 5:07
27 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 5:35
28 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 5:38
29 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:55
30 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 6:14
31 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 6:24
32 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:17
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 7:34
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 7:37
35 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 7:48
36 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:55
37 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 8:14
38 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:23
39 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 8:25
40 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 8:35
41 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 9:03
42 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 10:13
43 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 10:27
44 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 10:37
45 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:43
46 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 10:46
47 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 10:50
48 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 11:03
49 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 11:23
50 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 11:29
51 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 13:08
52 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 13:14
53 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 13:37
54 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 13:54
55 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:59
56 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 14:21
57 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 14:21
58 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 14:39
59 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 14:48
60 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 15:30
61 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 16:04
62 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 16:10
63 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 16:22
64 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 16:34
65 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 16:51
66 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 17:06
67 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 17:17
68 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 17:22
69 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 18:17
70 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 18:34
71 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 18:52
72 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 19:14
73 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 19:14
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 19:45
75 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 20:11
76 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:12
77 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 20:36
78 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 21:02
79 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 21:08
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 21:51
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 22:25
82 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 22:48
83 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 23:00
84 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:31
85 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 23:35
86 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 24:07
87 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 24:20
88 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 24:46
89 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 25:31
90 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 25:35
91 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 26:58
92 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 27:46
93 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 27:54
94 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 28:25
95 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 29:16
96 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 29:19
97 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 29:23
98 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 29:23
99 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 29:26
100 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 29:34
101 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 29:44
102 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 29:50
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 30:27
104 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 30:57
105 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 32:03
106 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 32:14
107 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 32:27
108 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 32:47
109 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 32:51
110 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 33:01
111 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:52
112 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 34:06
113 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 35:13
114 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 35:17
115 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 35:51
116 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 36:01
117 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 36:33
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 37:18
119 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 37:26
120 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 37:53
121 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 37:58
122 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 38:53
123 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 39:25
124 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 39:48
125 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 40:22
126 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 40:27
127 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 40:48
128 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 40:54
129 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 41:04
130 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 41:10
131 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 41:17
132 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 42:03
133 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 42:05
134 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 42:10
135 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 42:14
136 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 42:32
137 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 42:35
138 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 43:28
139 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 43:35
140 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 43:39
141 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 44:19
142 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 44:26
143 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 44:39
144 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 44:45
145 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 44:53
146 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 44:54
147 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 44:56
148 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 45:02
149 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 45:04
150 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 45:08
151 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 45:11
152 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 45:43
153 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 45:49
154 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 45:59
155 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 46:16
156 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 46:39
157 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 46:49
158 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 47:13
159 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 47:32
160 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 48:15
161 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 48:46
162 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 49:41
163 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 50:10
164 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 50:53
165 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 53:06
166 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 53:49
167 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 56:28
168 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 56:40
169 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 57:01
170 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 58:05
171 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 58:54
172 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 58:57
173 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 59:34
174 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 1:02:45
175 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:05:48
176 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:29:08