Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Vuelta a España 2018 disputada sobre un trazado de 163.5 kilómetros entre las localidades de Marbella y Caminito del Rey.

El ciclista español Alejandro Valverde (Movistar Team) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 13  minutos y 1 segundo, superando a Michal Kwiatkowski (Team Sky) y a Lauren De Plus (Quick-Step Floors).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido del español Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda posición y el holandés Wilco Kelderman (Team Sunweb) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)4:13:01
2🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)M.T
3🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)0:03
4🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:03
5🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)0:03
6🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:03
7🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:03
8🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:03
9🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:03
10🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:03
11🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:03
12🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:03
13🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)0:08
14🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:08
15🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)0:08
16🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)0:08
17🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:08
18🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)0:08
19🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)0:08
20🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:08
21🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:08
22🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:08
23🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:08
24🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)0:08
25🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)0:08
26🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:08
27🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)0:15
28🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)0:19
29🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)0:19
30🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:19
31🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)0:19
32🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:19
33🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)0:23
34🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)0:28
35🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)0:28
36🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)0:37
37🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)0:37
38🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:37
39🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis)0:43
40🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)0:50
41🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural)1:01
42🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)1:01
43🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)1:01
44🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)1:01
45🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)1:01
46🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)1:01
47🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)1:01
48🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)1:05
49🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)1:13
50🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)1:15
51🇪🇸 RODRIGUEZ Oscar (Euskadi – Murias)1:24
52🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)1:26
53🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)1:26
54🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)1:26
55🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)1:38
56🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:48
57🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)1:50
58🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:56
59🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)2:00
60🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)2:11
61🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)2:14
62🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural)2:14
63🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)2:15
64🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)2:15
65🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)2:15
66🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)2:37
67🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)2:46
68🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)2:46
69🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)2:52
70🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)3:00
71🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)3:02
72🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)3:13
73🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)3:13
74🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)3:22
75🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)3:22
76🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)3:29
77🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)3:34
78🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)3:42
79🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)4:04
80🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)4:04
81🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)4:04
82🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)4:04
83🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)4:04
84🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)4:04
85🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)4:04
86🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)4:04
87🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)4:04
88🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)4:04
89🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)4:04
90🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)4:04
91🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)4:04
92🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)4:04
93🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)4:04
94🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)4:11
95🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)4:42
96🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)4:45
97🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)5:00
98🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)5:14
99🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)5:43
100🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)6:31
101🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)6:31
102🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)6:31
103🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)6:31
104🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH)6:31
105🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)6:33
106🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)6:33
107🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)7:04
108🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)7:04
109🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)7:18
110🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)7:26
111🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)8:04
112🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)10:11
113🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)10:11
114🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)10:11
115🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)10:11
116🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)10:11
117🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)10:11
118🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)10:21
119🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)10:30
120🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)10:45
121🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)10:54
122🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)10:54
123🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)10:54
124🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)10:54
125🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)10:54
126🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)10:54
127🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)10:54
128🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)10:54
129🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)10:54
130🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)10:54
131🇨🇿 HIRT Jan (Astana)10:54
132🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)10:54
133🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)10:54
134🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)10:54
135🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)11:22
136🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)11:22
137🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)12:09
138🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)12:18
139🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)13:31
140🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias)13:31
141🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)13:31
142🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)13:31
143🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)13:31
144🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)13:31
145🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)13:31
146🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)13:31
147🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)13:31
148🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)13:31
149🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)13:31
150🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)13:31
151🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)13:31
152🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)13:31
153🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)13:31
154🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)13:31
155🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural)13:31
156🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)13:31
157🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)13:31
158🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)13:31
159🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)13:31
160🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)13:31
161🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)13:31
162🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)13:31
163🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)13:31
164🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)13:31
165🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)13:31
166🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)13:31
167🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)13:31
168🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)13:31
169🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)13:31
170🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)13:31
171🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)13:31
172🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)13:31
173🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)13:31
174🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)13:31
175🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)35:21
176🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)35:21

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)4:22:40
2🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:14
3🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:25
4🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)0:28
5🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)0:30
6🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)0:30
7🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:32
8🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:33
9🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:33
10🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:35
11🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:37
12🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:37
13🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)0:42
14🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:42
15🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)0:43
16🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:43
17🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:44
18🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)0:45
19🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)0:47
20🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:48
21🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:48
22🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:49
23🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)0:50
24🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:50
25🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:53
26🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:54
27🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:54
28🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)0:54
29🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:56
30🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)0:58
31🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)0:59
32🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)1:01
33🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:01
34🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)1:07
35🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)1:09
36🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)1:16
37🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)1:30
38🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)1:31
39🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)1:36
40🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)1:37
41🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)1:40
42🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis)1:44
43🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)1:50
44🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)1:52
45🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates)1:53
46🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)1:54
47🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)1:59
48🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)2:00
49🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)2:01
50🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)2:07
51🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)2:14
52🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural)2:16
53🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)2:20
54🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)2:21
55🇪🇸 RODRIGUEZ Oscar (Euskadi – Murias)2:22
56🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)2:36
57🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)2:51
58🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural)2:54
59🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)2:55
60🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates)2:57
61🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)3:00
62🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)3:05
63🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)3:08
64🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)3:08
65🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)3:17
66🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)3:19
67🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)3:21
68🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)3:30
69🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)3:31
70🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)3:44
71🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)3:47
72🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)4:00
73🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)4:00
74🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)4:00
75🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)4:05
76🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)4:13
77🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)4:14
78🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)4:33
79🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)4:37
80🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)4:40
81🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)4:42
82🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)4:44
83🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)4:45
84🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)4:46
85🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)4:51
86🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)4:55
87🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)4:56
88🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)4:57
89🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)5:06
90🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)5:06
91🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)5:06
92🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)5:09
93🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)5:10
94🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)5:20
95🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)5:38
96🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)5:44
97🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)6:12
98🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)6:15
99🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)6:25
100🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)6:54
101🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)7:16
102🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)7:22
103🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)7:25
104🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH)7:28
105🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)7:40
106🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)7:41
107🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)7:42
108🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)7:49
109🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)8:02
110🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)8:07
111🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)8:49
112🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)10:42
113🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)11:01
114🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)11:09
115🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)11:13
116🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)11:14
117🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)11:14
118🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)11:25
119🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)11:27
120🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)11:27
121🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)11:28
122🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)11:34
123🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)11:38
124🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)11:43
125🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)11:48
126🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)11:53
127🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)11:54
128🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)11:56
129🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)11:57
130🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)12:01
131🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)12:01
132🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)12:04
133🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)12:09
134🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)12:17
135🇨🇿 HIRT Jan (Astana)12:28
136🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)12:29
137🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)12:57
138🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)13:08
139🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)13:31
140🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)13:56
141🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)13:59
142🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)13:59
143🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)14:00
144🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)14:01
145🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)14:02
146🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)14:09
147🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)14:11
148🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)14:12
149🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)14:13
150🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)14:14
151🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)14:17
152🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)14:20
153🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)14:20
154🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias)14:21
155🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)14:22
156🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)14:25
157🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)14:27
158🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)14:30
159🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)14:35
160🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)14:35
161🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)14:36
162🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural)14:37
163🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)14:38
164🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)14:38
165🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)14:39
166🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)14:41
167🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)14:41
168🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)14:42
169🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)14:42
170🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)14:43
171🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)14:44
172🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)14:45
173🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)14:46
174🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)15:09
Artículo anteriorVuelta a Alemania 2018 (Etapa 4) Clasificaciones Completas
Artículo siguienteAlejandro Valverde: “Estoy muy feliz porque llevaba un tiempo sin conseguir una victoria”
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.