Gregor Muhlberger (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa del BinckBank Tour 2018 disputada sobre un trazado de 182.2 kilómetros entre Riemst y Sittard-Geleen.

El ciclista austriaco Gregor Muhlberger (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 5 minutos y 10 segundos, superando a Tim Wellens (Lotto-Soudal) y Zdenek Stybar (Quick-Step Floors).

La clasificación general del BinckBank Tour 2018 es liderada por Matej Mohoric (Bahrain-Merida) seguido por Michael Matthews (Team Sunweb) y Taco Van Der Hoorn (Roompot – Nederlandse Loterij) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 4:05:10
2 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:03
3 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:03
4 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:03
5 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:05
6 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:08
7 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:08
8 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:11
9 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:11
10 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:11
11 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:11
12 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 0:11
13 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 0:11
14 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 0:11
15 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:11
16 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:11
17 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:11
18 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 0:11
19 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:11
20 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:11
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:11
22 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:11
23 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:11
24 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:11
25 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:11
26 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:11
27 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:11
28 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:11
29 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:11
30 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:35
31 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:43
32 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:43
33 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 0:43
34 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:47
35 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:29
36 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:29
37 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:29
38 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:29
39 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 1:29
40 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 1:29
41 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:11
42 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 3:03
43 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:03
44 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:03
45 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 9:45
46 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 9:45
47 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 9:45
48 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 9:45
49 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 9:45
50 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:45
51 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 9:45
52 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 9:45
53 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 9:45
54 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 9:45
55 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 9:45
56 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 9:45
57 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 9:45
58 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 9:45
59 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 9:45
60 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 9:45
61 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 9:45
62 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 9:45
63 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 9:45
64 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:45
65 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:45
66 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 9:45
67 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:45
68 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 9:45
69 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 9:45
70 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 9:45
71 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:45
72 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 9:45
73 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 9:45
74 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 9:45
75 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 9:45
76 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 9:45
77 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 9:45
78 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 9:45
79 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:45
80 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 12:18
81 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 16:11
82 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:51
83 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 17:51
84 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:51
85 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 17:51
86 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 17:51
87 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 17:51
88 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 17:51
89 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 17:51
90 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:51
91 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 17:51
92 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 17:51
93 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 17:51
94 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 17:51
95 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 17:51
96 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:51
97 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 17:51
98 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 17:51
99 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 17:51
100 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 17:51
101 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 17:51
102 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 17:51
103 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:51
104 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 17:51
105 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 17:51
106 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 17:51
107 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 17:51
108 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 17:51
109 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 17:51
110 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:51
111 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 17:51
112 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 17:51
113 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 17:51
114 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:51
115 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 17:51
116 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 17:51
117 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 17:51
118 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 17:51
119 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 17:51
120 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 17:51
121 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 17:51
122 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 17:51
123 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:51
124 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:51
125 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 17:51
126 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 17:51
127 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 17:51
128 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 17:51
129 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:51
130 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:51
131 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 17:51
132 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 17:51
133 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 17:51
134 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 17:51
135 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 17:51
DNF 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)
DNF 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana)
DNF 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal)
DNF 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida)
DNF 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data)
DNF 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)
DNF 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)
DNF 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac)
DNF 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNS 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale)
DNS 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 20:34:12
2 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:30
3 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:32
4 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:34
5 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:35
6 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:36
7 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:36
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:37
9 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:43
10 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:44
11 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:47
12 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:52
13 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:53
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:55
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:03
16 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:04
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:07
18 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:13
19 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:14
20 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:19
21 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:26
22 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:26
23 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:30
24 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:33
25 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:36
26 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 1:36
27 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:40
28 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:41
29 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:42
30 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:42
31 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:14
32 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 2:14
33 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 2:27
34 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 2:57
35 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:08
36 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 3:14
37 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:29
38 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:37
39 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:53
40 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 4:16
41 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:41
42 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 4:59
43 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 7:05
44 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 7:10
45 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 10:02
46 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 10:19
47 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 10:52
48 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 10:54
49 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 10:57
50 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 11:00
51 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 11:00
52 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 11:26
53 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 11:26
54 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 11:30
55 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 11:33
56 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 11:35
57 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 11:49
58 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 11:56
59 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:06
60 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:09
61 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 12:18
62 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 12:19
63 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 12:32
64 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 12:37
65 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 12:44
66 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 12:51
67 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 12:53
68 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 12:56
69 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 13:04
70 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 13:09
71 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 13:11
72 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 13:39
73 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 13:42
74 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 14:08
75 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 14:37
76 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 14:42
77 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 15:17
78 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 15:19
79 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 17:43
80 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 18:21
81 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 18:22
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 18:34
83 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:43
84 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 18:47
85 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 18:48
86 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 19:02
87 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 19:06
88 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 19:19
89 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 19:26
90 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 19:32
91 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 19:33
92 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 19:45
93 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 19:47
94 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 19:48
95 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 19:54
96 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 19:56
97 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 20:11
98 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 20:12
99 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 20:14
100 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 20:17
101 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 20:23
102 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 20:28
103 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 20:29
104 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 20:36
105 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 20:36
106 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 20:40
107 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 20:48
108 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 20:53
109 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 20:55
110 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 21:11
111 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 21:14
112 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 21:16
113 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 21:23
114 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 21:28
115 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 21:33
116 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 21:38
117 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 21:59
118 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 22:06
119 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 22:13
120 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 22:15
121 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 22:30
122 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 23:15
123 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 23:15
124 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 23:17
125 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 23:45
126 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 24:26
127 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 26:45
128 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 26:54
129 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 27:48
130 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 28:58
131 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 29:05
132 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 29:13
133 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 29:29
134 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 30:48
135 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 33:07