Magnus Cort Nielsen (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del BinckBank Tour 2018 disputada entre las localidades de Sint-Pieters-Leeuw y Lanaken, con un recorrido de 204.4 kilómetros.

El ciclista danés Magnus Cort Nielsen (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 39 minutos y 50 segundos, superando a Julius Van Der Berg (EF Education First-Drapac) y Alexis Gougeard (AGR La Mondiale).

La clasificación general del BinckBank Tour 2018 es liderada por Matej Mohoric (Bahrain-Merida) seguido de Sean De Bie (Vérandas Willems-Crelan) en la segunda posición y Stefan Kung (BMC Racing) lo sigue en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la EtapaClasificación General
#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)4:39:50
2🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac)M.T
3🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)M.T
4🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise)0:29
5🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)0:33
6🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe)0:33
7🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)0:33
8🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert)0:33
9🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal)0:33
10🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)0:33
11🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)0:33
12🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)0:33
13🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)0:33
14🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky)0:33
15🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)0:33
16🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)0:33
17🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)0:33
18🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale)0:33
19🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
20🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)0:33
21🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana)0:33
22🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)0:33
23🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)0:33
24🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
25🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)0:33
26🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)0:33
27🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ)0:33
28🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
29🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan)0:33
30🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb)0:33
31🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
32🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)0:33
33🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:33
34🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:33
35🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)0:33
36🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)0:33
37🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)0:33
38🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
39🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)0:33
40🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac)0:33
41🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
42🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)0:33
43🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)0:33
44🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)0:33
45🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)0:33
46🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)0:33
47🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)0:33
48🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)0:33
49🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)0:33
50🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
51🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert)0:33
52🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)0:33
53🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)0:33
54🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan)0:33
55🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)0:33
56🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)0:33
57🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise)0:33
58🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)0:33
59🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)0:33
60🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)0:33
61🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)0:33
62🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)0:33
63🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan)0:33
64🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)0:33
65🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale)0:33
66🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates)0:33
67🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)0:33
68🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)0:33
69🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)0:33
70🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)0:33
71🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)0:33
72🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)0:33
73🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana)0:33
74🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky)0:33
75🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)0:33
76🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)0:33
77🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team)0:33
78🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo)0:33
79🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing)0:33
80🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)0:33
81🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data)0:33
82🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)0:33
83🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
84🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates)0:33
85🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
86🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)0:33
87🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)0:33
88🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)0:33
89🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:33
90🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)0:33
91🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)0:33
92🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise)0:33
93🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)0:33
94🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)0:33
95🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)0:33
96🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data)0:33
97🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)0:33
98🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)0:33
99🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise)0:33
100🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)0:33
101🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)0:33
102🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data)0:33
103🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert)0:33
104🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)0:33
105🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)0:33
106🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)0:33
107🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)0:33
108🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij)0:33
109🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)0:33
110🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise)0:33
111🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida)0:33
112🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)0:33
113🇮🇹 GATTO Oscar (Astana)0:33
114🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan)0:33
115🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott)0:33
116🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)0:33
117🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert)0:33
118🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
119🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)0:33
120🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal)0:33
121🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)0:33
122🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)0:33
123🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)0:33
124🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan)0:33
125🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac)0:33
126🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal)0:33
127🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)0:33
128🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic)0:33
129🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan)0:33
130🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)0:33
131🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)0:48
132🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)0:48
133🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij)0:51
134🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic)0:51
135🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)0:51
136🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ)0:51
137🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)0:51
138🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)0:51
139🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)1:17
140🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)1:55
141🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing)3:15
142🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)3:15
143🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)5:06
144🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana)6:47
145🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan)6:47
146🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida)6:47
147🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin)7:28
148🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida)8:12
149🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky)8:19
DNF🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)
DNF🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)
DNF🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky)
DNF🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)
DNS🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky)
DNS🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors)
DNF🇦🇪 MIRZA Yousef Mohamed (UAE Team Emirates)
DNF🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)
DNS🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)
#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)16:28:51
2🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan)0:03
3🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)0:22
4🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic)0:28
5🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb)0:30
6🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij)0:32
7🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:36
8🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)0:37
9🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)0:41
10🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)0:41
11🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:42
12🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)0:43
13🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)0:45
14🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)0:45
15🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)0:50
16🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)0:50
17🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)0:52
18🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)0:53
19🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)0:53
20🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)0:53
21🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)0:54
22🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)0:56
23🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)0:56
24🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)0:58
25🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)1:00
26🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)1:01
27🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise)1:03
28🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:03
29🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)1:04
30🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)1:04
31🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)1:07
32🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)1:07
33🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)1:08
34🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)1:08
35🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)1:08
36🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana)1:09
37🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:18
38🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:19
39🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)1:20
40🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)1:22
41🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij)1:22
42🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)1:23
43🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)1:25
44🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates)1:26
45🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)1:26
46🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)1:26
47🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale)1:26
48🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data)1:29
49🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)1:30
50🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert)1:33
51🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)1:36
52🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic)1:39
53🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)1:39
54🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)1:41
55🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:42
56🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)1:42
57🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)1:42
58🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)1:46
59🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij)1:50
60🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac)1:52
61🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic)1:52
62🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida)1:52
63🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky)1:53
64🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)1:56
65🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)1:59
66🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal)2:00
67🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)2:01
68🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing)2:05
69🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert)2:07
70🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)2:15
71🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)2:16
72🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic)2:22
73🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale)2:29
74🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data)2:31
75🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise)2:32
76🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)2:32
77🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)2:34
78🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)2:35
79🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise)2:37
80🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe)2:43
81🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)2:44
82🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)2:45
83🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)2:48
84🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan)2:49
85🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)2:56
86🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky)2:56
87🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij)2:57
88🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)2:58
89🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal)3:00
90🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)3:03
91🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)3:08
92🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan)3:10
93🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)3:13
94🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)3:15
95🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data)3:17
96🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan)3:19
97🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)3:22
98🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise)3:23
99🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo)3:30
100🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac)3:31
101🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)3:34
102🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)3:35
103🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)3:36
104🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)3:37
105🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team)3:43
106🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert)3:44
107🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij)3:48
108🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)3:48
109🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)3:53
110🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise)4:05
111🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic)4:07
112🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)4:08
113🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac)4:14
114🇮🇹 GATTO Oscar (Astana)4:17
115🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)4:18
116🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)4:18
117🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)4:18
118🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ)4:19
119🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana)4:26
120🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)4:33
121🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan)4:34
122🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij)4:35
123🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic)4:50
124🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan)4:59
125🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)4:59
126🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)5:03
127🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)5:08
128🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)5:20
129🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij)5:35
130🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott)5:35
131🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)5:37
132🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)5:43
133🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing)5:45
134🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates)6:05
135🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert)6:46
136🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ)7:05
137🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida)7:36
138🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana)9:05
139🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)9:14
140🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal)10:08
141🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky)10:20
142🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)10:24
143🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)11:18
144🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)11:25
145🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic)11:33
146🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida)11:49
147🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)12:04
148🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin)13:08
149🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan)15:27

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.