Matej Mohoric (Bahrain-Merida)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del BinckBank Tour 2018 disputada entre las localidades de Aalter y Antwerpen, con un recorrido de 174.9 kilómetros.

El ciclista holandés Taco Van der Hoorn (Roompot-Nederlandse Loterij) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 47 minutos y 42 segundos, superando a los ciclistas Maxime Vantomme (WB Aqua Protect Veranclassic) y Sean de Bie (Verandas Willems-Crelan).

La clasificación general del BinckBank Tour 2018 es liderada por Matej Mohoric (Bahrain-Merida) seguido de Sean de Bie (Verandas Willems-Crelan) en la segunda posición y el tercer ubicado es Stefan Kung (BMC Racing).

Clasificaciones Completas

Anterior

1. Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:47:42
2 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:03
3 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 0:03
4 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:03
5 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:35
6 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 1:11
7 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:11
8 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 1:11
9 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:11
10 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:11
11 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
12 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:11
13 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 1:11
14 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 1:11
15 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:11
16 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 1:11
17 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:11
18 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:11
19 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:11
20 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
21 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 1:11
22 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:11
23 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 1:11
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:11
25 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:11
26 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:11
27 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 1:11
28 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 1:11
29 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:11
30 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:11
31 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
32 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:11
33 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:11
34 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:11
35 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 1:11
36 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:11
37 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:11
38 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:11
39 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:11
40 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:11
41 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 1:11
42 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:11
43 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:11
44 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
45 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:11
46 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:11
47 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:11
48 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal) 1:11
49 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:11
50 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 1:11
51 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:11
52 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:11
53 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
54 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:11
55 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:11
56 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:11
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:11
58 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:11
59 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:11
60 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:11
61 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 1:11
62 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:11
63 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:11
64 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:11
65 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:11
66 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:11
67 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:11
68 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:11
69 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:11
70 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:11
71 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:11
72 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:11
73 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
74 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 1:11
75 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 1:11
76 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 1:11
77 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:11
78 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 1:11
79 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
80 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:11
81 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 1:11
82 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:53
83 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 1:53
84 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:53
85 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 1:53
86 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:53
87 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:53
88 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:53
89 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:10
90 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:32
91 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:32
92 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 2:32
93 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:32
94 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:32
95 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 2:32
96 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:32
97 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 2:32
98 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 2:32
99 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:32
100 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 2:32
101 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 2:32
102 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 2:32
103 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 2:32
104 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 2:32
105 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 2:32
106 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:32
107 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:32
108 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:32
109 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:32
110 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 2:32
111 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 2:32
112 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 2:32
113 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 2:32
114 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 2:32
115 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 2:32
116 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2:32
117 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:32
118 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:32
119 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:39
120 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:39
121 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 3:07
122 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 3:07
123 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 3:07
124 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:07
125 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 3:07
126 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:07
127 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:07
128 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 3:07
129 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 3:07
130 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 3:07
131 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:07
132 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 3:07
133 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 3:07
134 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac) 3:07
135 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 3:07
136 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 3:07
137 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 3:07
138 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 3:15
139 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 2:32
140 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 3:24
141 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:26
142 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:11
143 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:51
144 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 3:51
145 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data) 2:32
146 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:50
147 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 4:50
148 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 4:50
149 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 4:50
150 🇦🇪 MIRZA Yousef Mohamed (UAE Team Emirates) 4:50
151 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4:50
152 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 4:50
153 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 4:50
154 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 5:01
155 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 7:47
156 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 8:50
157 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 8:50
158 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 8:50
159 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 10:00
Anterior