Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 15 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Millau y Carcassonne, con un recorrido de 181 kilómetros.

El ciclista danés Magnus Cot Nielsen (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 52 segundos, superando a los ciclistas Ion Izagirre (Bahrain-Merida) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido de Chris Froome (Team Sky) en la segunda posición y Tom Dumoulin (Team Sunweb) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)4:25:52
2🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)M.T
3🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:02
4🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)0:29
5🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)0:34
6🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:34
7🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:34
8🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:37
9🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)2:31
10🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)2:31
11🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)2:31
12🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)2:31
13🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)2:31
14🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)2:31
15🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)2:31
16🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)2:31
17🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)2:31
18🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)2:31
19🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)2:31
20🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2:31
21🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)2:31
22🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)2:31
23🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)2:31
24🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)6:07
25🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)8:13
26🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)8:13
27🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)13:11
28🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)13:11
29🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)13:11
30🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)13:11
31🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)13:11
32🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)13:11
33🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)13:11
34🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)13:11
35🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)13:11
36🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)13:11
37🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)13:11
38🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)13:11
39🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)13:11
40🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)13:11
41🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)13:11
42🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)13:11
43🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)13:11
44🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)13:11
45🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)13:11
46🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)13:11
47🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)13:11
48🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)13:11
49🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)13:11
50🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)13:11
51🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)13:11
52🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)13:11
53🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)13:11
54🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)13:11
55🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)13:11
56🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)13:11
57🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)13:11
58🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)13:11
59🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)13:11
60🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)13:11
61🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)13:11
62🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)13:11
63🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)13:11
64🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)13:11
65🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)13:11
66🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)13:11
67🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)13:11
68🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)13:11
69🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)13:11
70🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)13:11
71🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)13:11
72🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)13:11
73🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)13:11
74🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)13:11
75🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)15:40
76🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)15:40
77🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)15:40
78🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)15:40
79🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)17:55
80🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)17:55
81🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)17:55
82🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)17:55
83🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)17:55
84🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)17:55
85🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)17:55
86🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)17:55
87🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)17:55
88🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)17:55
89🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)17:55
90🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)17:55
91🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)17:55
92🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)17:55
93🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)17:55
94🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)17:55
95🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)17:55
96🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)17:55
97🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)17:55
98🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)17:55
99🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)17:55
100🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic)17:55
101🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)17:55
102🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)17:55
103🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)17:55
104🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)18:01
105🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)21:44
106🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)21:44
107🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)21:44
108🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)22:17
109🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)23:36
110🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)23:36
111🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)23:36
112🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)23:36
113🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)23:36
114🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)23:36
115🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)23:36
116🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)23:36
117🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)23:36
118🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)23:36
119🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)23:36
120🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)23:36
121🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)23:36
122🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)23:36
123🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)23:36
124🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)23:36
125🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)23:36
126🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)23:36
127🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)23:36
128🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)23:36
129🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)23:36
130🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)23:36
131🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)23:36
132🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)23:36
133🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)23:36
134🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)23:36
135🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)23:36
136🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)23:36
137🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)23:36
138🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)23:36
139🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)23:36
140🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)23:36
141🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)23:36
142🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)23:36
143🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)23:36
144🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)23:36
145🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)23:36
146🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)23:36
147🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)23:36
148🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)23:36
149🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)23:36
150🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)23:36
151🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)23:36

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)62:49:47
2🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)1:39
3🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)1:50
4🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)2:38
5🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)3:21
6🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)3:42
7🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)3:57
8🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)4:23
9🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)6:14
10🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)6:54
11🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)9:36
12🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)9:53
13🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)10:01
14🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)17:28
15🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)18:22
16🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)18:51
17🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)19:55
18🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)21:26
19🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)21:36
20🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)22:17
21🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)23:18
22🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)23:44
23🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)25:45
24🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)25:52
25🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)29:03
26🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)29:44
27🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)29:56
28🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)30:21
29🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)32:22
30🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)39:56
31🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)42:41
32🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)44:13
33🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)50:50
34🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)50:53
35🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)54:08
36🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)56:23
37🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)56:37
38🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)56:51
39🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)57:30
40🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)57:54
41🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)58:29
42🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)58:35
43🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)1:00:49
44🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)1:03:04
45🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)1:05:20
46🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)1:07:36
47🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:08:44
48🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:08:51
49🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:09:56
50🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)1:10:01
51🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)1:10:03
52🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)1:11:09
53🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)1:12:39
54🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)1:14:11
55🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)1:15:21
56🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:16:54
57🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)1:17:29
58🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)1:18:34
59🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)1:19:40
60🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:19:46
61🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)1:20:12
62🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)1:20:47
63🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:22:14
64🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)1:22:21
65🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)1:23:23
66🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:23:36
67🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)1:24:30
68🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)1:25:58
69🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)1:28:35
70🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)1:29:06
71🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:29:12
72🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:35:41
73🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)1:36:23
74🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)1:37:35
75🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)1:37:36
76🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)1:37:56
77🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)1:39:34
78🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)1:39:49
79🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)1:39:59
80🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:40:32
81🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)1:41:00
82🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:42:49
83🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)1:43:59
84🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:45:16
85🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)1:45:59
86🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)1:46:02
87🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)1:46:10
88🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)1:46:36
89🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)1:47:18
90🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)1:47:29
91🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)1:47:41
92🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)1:48:30
93🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)1:49:01
94🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)1:49:41
95🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)1:50:35
96🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)1:50:37
97🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)1:51:30
98🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)1:51:31
99🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)1:51:37
100🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:51:43
101🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)1:51:51
102🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)1:53:46
103🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)1:55:01
104🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)1:56:21
105🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)1:56:30
106🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)1:57:33
107🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)1:58:46
108🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:59:20
109🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)1:59:40
110🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)1:59:59
111🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)2:00:02
112🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)2:00:03
113🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)2:00:40
114🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)2:02:00
115🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)2:02:09
116🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)2:03:58
117🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)2:04:27
118🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)2:04:29
119🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic)2:05:21
120🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)2:06:34
121🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)2:07:25
122🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)2:08:12
123🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)2:09:59
124🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)2:10:16
125🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)2:11:12
126🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)2:11:31
127🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)2:12:37
128🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)2:13:02
129🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)2:13:36
130🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)2:16:02
131🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)2:16:44
132🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)2:17:27
133🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)2:17:29
134🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)2:17:49
135🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)2:18:32
136🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)2:20:08
137🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)2:21:22
138🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)2:21:32
139🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)2:21:54
140🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)2:22:14
141🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)2:22:23
142🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)2:24:48
143🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)2:24:54
144🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)2:25:18
145🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)2:26:44
146🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)2:35:58
147🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)2:37:33
148🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)2:38:30
149🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)2:43:10
150🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)2:43:54
151🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)2:54:14
Artículo anteriorMagnus Cot Nielsen se lleva la etapa 15 del Tour de Francia 2018
Artículo siguienteNairo Quintana confía en recortar tiempo en la tercera semana del Tour de Francia
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.