Omar Fraile (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 14 del Tour de Francia 2018 disputado entre las localidades de Saint-Paul-Trois-Châteaux y Mende, con un recorrido 188 kilómetros.

El ciclista español Omar Fraile (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 41 minutos y 57 segundos, superando a los ciclistas Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) y Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) los cuales se ubicaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido en la segunda posición por Chris Froome (Team Sky) y Tom Dumoulin (Team Sunweb) está ubicado en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 4:41:57
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:06
3 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:06
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:12
5 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:17
6 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:19
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:19
8 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:23
9 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:30
10 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:37
11 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:51
12 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:06
13 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:18
14 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:26
15 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:46
16 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:46
17 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:07
18 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:07
19 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:25
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 2:25
21 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 2:53
22 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 3:23
23 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:23
24 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:37
25 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:57
26 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 6:35
27 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 6:35
28 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 7:11
29 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 18:01
30 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 18:09
31 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 18:09
32 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 18:09
33 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 18:19
34 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 18:23
35 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 18:23
36 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 18:23
37 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 18:33
38 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 18:38
39 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 18:38
40 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 18:38
41 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 18:38
42 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 18:53
43 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 18:56
44 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 19:03
45 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 19:04
46 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 19:25
47 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 19:28
48 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 19:35
49 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 19:52
50 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 19:52
51 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 19:52
52 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 19:52
53 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 19:59
54 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 19:59
55 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 20:27
56 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 20:27
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 20:27
58 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 20:48
59 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 20:56
60 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 21:18
61 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 21:18
62 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 21:20
63 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 21:20
64 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 21:20
65 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 21:32
66 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 21:37
67 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 21:45
68 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 21:47
69 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 22:13
70 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 22:13
71 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 22:13
72 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 22:13
73 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 22:13
74 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 22:13
75 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 22:13
76 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 22:13
77 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 22:13
78 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 22:13
79 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 22:46
80 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 22:46
81 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 22:46
82 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 22:57
83 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 22:59
84 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:03
85 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 23:15
86 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 23:15
87 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 23:15
88 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 23:15
89 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 23:15
90 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 23:15
91 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 23:15
92 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 23:15
93 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 23:15
94 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:15
95 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 23:15
96 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 23:15
97 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 23:15
98 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 23:15
99 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 23:15
100 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 23:15
101 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 23:15
102 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 23:15
103 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 23:15
104 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 23:15
105 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 23:15
106 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 23:15
107 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 23:15
108 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 23:15
109 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 23:21
110 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 23:21
111 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 23:21
112 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 23:21
113 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 23:21
114 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 23:21
115 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 23:21
116 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 23:21
117 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 23:21
118 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 23:21
119 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 23:21
120 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 23:21
121 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 23:21
122 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 23:21
123 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 23:21
124 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 23:21
125 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 23:21
126 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 24:11
127 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 24:11
128 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 24:33
129 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 24:33
130 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 24:33
131 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 24:33
132 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 24:33
133 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 24:33
134 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 24:33
135 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 24:33
136 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 24:33
137 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 25:10
138 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 25:10
139 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 25:10
140 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 25:10
141 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 25:10
142 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 25:18
143 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 25:22
144 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 25:26
145 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 25:26
146 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 25:47
147 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 25:54
148 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 26:12
149 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 26:19
150 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 26:24
151 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 26:28
DNF 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 58:10:44
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:39
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:50
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:38
5 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:21
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:42
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:57
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:23
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 6:14
10 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 6:54
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:36
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 9:53
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 10:01
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 16:22
15 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 17:28
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 19:55
17 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 21:26
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 21:36
19 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 23:44
20 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 25:45
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 29:02
22 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 29:56
23 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 32:22
24 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 34:54
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 35:52
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 39:05
27 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 39:56
28 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 41:01
29 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 41:40
30 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 42:41
31 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 43:01
32 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 48:04
33 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 54:08
34 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 54:53
35 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 55:55
36 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 56:23
37 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 56:51
38 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 57:30
39 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 57:54
40 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:01:30
41 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:01:33
42 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:03:04
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:04:56
44 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:05:07
45 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:05:20
46 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:06:25
47 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:07:17
48 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:08:44
49 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:09:15
50 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:09:56
51 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:10:01
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:11:13
53 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:12:39
54 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:12:45
55 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:13:50
56 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:14:11
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:14:25
58 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:19:31
59 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:19:40
60 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:20:12
61 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:22:21
62 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:22:45
63 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:23:23
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:23:36
65 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:24:30
66 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:25:58
67 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:28:35
68 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:28:59
69 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:30:57
70 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:31:39
71 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:32:52
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:32:54
73 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:33:06
74 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:33:34
75 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:34:08
76 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:34:51
77 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:35:05
78 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:36:53
79 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:37:30
80 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:37:35
81 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:38:05
82 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:39:16
83 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:39:46
84 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:41:12
85 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:41:15
86 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 1:41:18
87 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:41:26
88 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:41:26
89 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:41:49
90 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:42:45
91 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:43:46
92 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:44:17
93 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:44:36
94 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:45:30
95 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:45:51
96 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:45:56
97 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:47:08
98 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:47:41
99 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:48:04
100 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:49:02
101 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:49:15
102 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:49:34
103 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:49:38
104 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:50:15
105 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 1:50:39
106 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:51:30
107 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:51:43
108 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 1:51:46
109 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 1:53:33
110 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:54:02
111 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:54:04
112 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:54:36
113 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:55:35
114 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:57:16
115 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:59:34
116 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 2:00:02
117 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 2:00:37
118 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:00:47
119 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:01:50
120 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:02:12
121 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 2:02:37
122 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:02:41
123 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 2:02:58
124 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:03:11
125 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:03:28
126 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:04:26
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:05:37
128 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:06:19
129 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:07:24
130 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 2:08:07
131 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:08:56
132 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:09:26
133 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 2:09:43
134 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:10:57
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:11:07
136 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:11:29
137 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:11:49
138 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:11:58
139 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:12:43
140 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:12:49
141 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:14:23
142 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:14:29
143 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 2:14:53
144 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:16:19
145 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:20:56
146 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:25:33
147 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:28:05
148 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 2:32:45
149 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 2:32:49
150 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 2:33:29
151 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:43:49