John Degenkolb (Trek-Segafredo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la novena etapa del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Arras Citadelle y Roubaix, con un recorrido de 156.5 kilómetros.

El ciclista alemán John Degenkolb (Trek-Segafredo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 24 minutos y 26 segundos, derrotando en línea de meta a los ciclistas Greg Van Avermaet (BMC Racing) e Yves Lampaert (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respetivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Greg Van Avermaet (BMC Racing) seguido de Geraint Thomas (Team Sky) en la segunda posición y Philippe Gilbert (Quick-Step Floors) los sigue en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)3:24:26
2🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)M.T
3🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)M.T
4🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)0:19
5🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)0:19
6🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)0:19
7🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)0:19
8🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal)0:27
9🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)0:27
10🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)0:27
11🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)0:27
12🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)0:27
13🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)0:27
14🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)0:27
15🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)0:27
16🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:27
17🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:27
18🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:27
19🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:27
20🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:27
21🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:27
22🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)0:27
23🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)0:27
24🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:27
25🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:27
26🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)0:27
27🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:27
28🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)0:27
29🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)0:27
30🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:27
31🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)0:27
32🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)0:27
33🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)0:27
34🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)0:27
35🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:34
36🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:34
37🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)0:34
38🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)0:36
39🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal)0:38
40🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)0:38
41🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)0:38
42🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)0:38
43🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:38
44🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)0:42
45🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)0:42
46🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)0:42
47🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)0:42
48🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)0:47
49🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)0:48
50🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)0:55
51🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)1:02
52🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data)1:12
53🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)1:12
54🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:23
55🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:23
56🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)1:30
57🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)1:50
58🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)1:55
59🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac)1:55
60🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)1:55
61🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)1:55
62🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:55
63🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:55
64🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)1:55
65🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)1:55
66🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)1:55
67🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:55
68🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:55
69🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)1:55
70🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)1:55
71🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)1:55
72🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)2:12
73🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)2:26
74🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)3:23
75🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)4:15
76🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)4:15
77🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)4:15
78🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)5:11
79🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)5:11
80🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)5:42
81🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)5:47
82🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)5:47
83🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)5:47
84🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)5:47
85🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)5:47
86🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)5:47
87🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)5:47
88🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)5:47
89🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)5:47
90🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)5:52
91🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)5:57
92🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)6:01
93🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)6:01
94🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)6:01
95🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)6:03
96🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)6:17
97🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)7:57
98🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)9:31
99🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)10:18
100🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)10:26
101🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)10:26
102🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)10:26
103🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)11:03
104🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)12:24
105🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)12:24
106🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)12:24
107🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)12:24
108🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)12:24
109🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)12:24
110🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)16:04
111🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)16:04
112🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)16:04
113🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)16:04
114🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)16:04
115🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)16:04
116🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)16:04
117🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)16:04
118🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)16:04
119🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)16:04
120🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)16:04
121🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)16:04
122🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)16:04
123🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)16:09
124🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)16:09
125🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)16:09
126🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)16:09
127🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)16:09
128🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)16:09
129🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)16:09
130🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)16:09
131🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)16:09
132🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)16:09
133🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)16:09
134🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)16:09
135🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)16:09
136🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)16:09
137🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)16:09
138🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)16:09
139🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)16:09
140🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)16:09
141🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)16:09
142🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)16:09
143🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)16:09
144🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)16:09
145🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)16:09
146🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data)16:09
147🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic)16:09
148🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)16:09
149🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)16:09
150🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)16:09
151🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)16:09
152🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)16:09
153🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)16:09
154🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)16:09
155🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)16:09
156🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)16:09
157🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)16:09
158🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)16:09
159🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)16:09
160🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)16:09
161🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)16:09
162🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)16:09
163🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)16:23
164🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)16:28
165🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)19:51
166🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)19:51
167🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)19:51
DNF🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)
DNF🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)
DNS🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)36:07:17
2🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:43
3🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)0:44
4🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)0:50
5🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:31
6🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)1:32
7🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)1:33
8🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)1:42
9🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:42
10🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)1:42
11🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)1:43
12🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)1:48
13🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)1:57
14🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:58
15🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)2:03
16🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)2:06
17🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)2:32
18🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)2:37
19🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)2:42
20🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)2:48
21🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)2:50
22🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac)2:53
23🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)3:08
24🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)3:22
25🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)4:21
26🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)4:41
27🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)4:42
28🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)5:01
29🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)5:12
30🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)6:05
31🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)6:05
32🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)6:39
33🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)6:54
34🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)7:00
35🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)8:22
36🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)8:43
37🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)8:53
38🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)9:06
39🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)9:20
40🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)9:21
41🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)9:31
42🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)9:37
43🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)10:19
44🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)11:09
45🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)11:16
46🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)12:00
47🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)12:13
48🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)13:50
49🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)13:59
50🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)14:25
51🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)14:58
52🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)15:33
53🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)15:44
54🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)15:47
55🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)16:16
56🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)17:19
57🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)17:50
58🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)17:52
59🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)18:14
60🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)18:31
61🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)19:20
62🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)20:19
63🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)20:23
64🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)20:29
65🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)20:38
66🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)20:46
67🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)21:03
68🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)21:17
69🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)21:22
70🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)21:22
71🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)21:33
72🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)21:50
73🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)22:05
74🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)22:12
75🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)22:54
76🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)23:06
77🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)23:20
78🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)24:01
79🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)24:10
80🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)24:11
81🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)24:21
82🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)24:47
83🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)24:48
84🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)25:02
85🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)25:04
86🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)26:18
87🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)26:31
88🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)26:36
89🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)26:38
90🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)26:47
91🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)26:52
92🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)27:06
93🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)27:20
94🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)27:36
95🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)28:05
96🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)28:08
97🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)28:16
98🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)28:19
99🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)28:21
100🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)28:32
101🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)29:11
102🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)29:14
103🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)29:18
104🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)29:37
105🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)30:08
106🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)30:17
107🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)30:24
108🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)30:35
109🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)30:47
110🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)31:22
111🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)32:24
112🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)32:25
113🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)32:30
114🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)32:40
115🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)32:43
116🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)33:01
117🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)34:50
118🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)35:31
119🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)35:36
120🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)35:52
121🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)35:53
122🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)36:04
123🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)36:15
124🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)36:24
125🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)36:48
126🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)36:50
127🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)37:03
128🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal)37:24
129🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)37:26
130🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)37:40
131🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)38:15
132🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data)38:42
133🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)39:01
134🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)40:05
135🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)40:33
136🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)41:09
137🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)41:20
138🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)41:37
139🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)41:57
140🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic)42:07
141🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal)42:54
142🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)43:19
143🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)43:43
144🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)43:50
145🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)43:53
146🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)45:03
147🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)45:13
148🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)45:55
149🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)47:01
150🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)47:08
151🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)48:20
152🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)48:38
153🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)49:33
154🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)49:44
155🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)50:17
156🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)50:21
157🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)52:31
158🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)52:58
159🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)53:14
160🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)54:40
161🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)55:51
162🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)57:06
163🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data)57:12
164🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)58:05
165🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)59:58
166🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)1:02:29
167🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)1:20:01

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.