Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Tour de Francia 2018 disputado entre las localidades de Mouilleron-Saint-Germain y La Roche-sur-Yon, con un recorrido de 182.5 kilómetros.

El eslovaco Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 6 minutos y 37 segundos, superando a los ciclistas Sonny Colbrelli (Bahrain-Merida) y Arnaud Démare (Groupama-FDJ) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)4:06:37
2🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)M.T
3🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)M.T
4🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal)M.T
5🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)M.T
6🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)M.T
7🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)M.T
8🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)M.T
9🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)M.T
10🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)M.T
11🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)M.T
12🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)M.T
13🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)M.T
14🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)M.T
15🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)M.T
16🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
17🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)M.T
18🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)M.T
19🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)M.T
20🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)M.T
21🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)M.T
22🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)M.T
23🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)M.T
24🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)M.T
25🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)M.T
26🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)M.T
27🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)M.T
28🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)M.T
29🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)M.T
30🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)M.T
31🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)M.T
32🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)M.T
33🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)M.T
34🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)M.T
35🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data)M.T
36🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)M.T
37🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)M.T
38🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)M.T
39🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)M.T
40🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)M.T
41🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac)M.T
42🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)M.T
43🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)M.T
44🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)M.T
45🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)M.T
46🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin)M.T
47🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)M.T
48🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)M.T
49🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)M.T
50🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)M.T
51🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)M.T
52🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)M.T
53🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)M.T
54🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)M.T
55🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)M.T
56🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)M.T
57🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)M.T
58🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)M.T
59🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)M.T
60🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)M.T
61🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)M.T
62🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)M.T
63🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)M.T
64🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)M.T
65🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)M.T
66🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)M.T
67🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)M.T
68🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)M.T
69🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)M.T
70🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)M.T
71🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)M.T
72🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)M.T
73🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)M.T
74🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)M.T
75🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data)M.T
76🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)M.T
77🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)M.T
78🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)M.T
79🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)M.T
80🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)M.T
81🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)M.T
82🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)M.T
83🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)M.T
84🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)M.T
85🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)M.T
86🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)M.T
87🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)M.T
88🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)M.T
89🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)M.T
90🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)M.T
91🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)M.T
92🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)M.T
93🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)M.T
94🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)M.T
95🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)M.T
96🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)M.T
97🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)M.T
98🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)M.T
99🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)M.T
100🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)M.T
101🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)M.T
102🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)M.T
103🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)M.T
104🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)M.T
105🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)M.T
106🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)M.T
107🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)M.T
108🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
109🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)M.T
110🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)M.T
111🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)M.T
112🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)M.T
113🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal)M.T
114🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)M.T
115🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)M.T
116🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)M.T
117🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)M.T
118🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)1:39
119🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)1:39
120🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)0:00
121🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)1:39
122🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (0)0:00
123🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)1:47
124🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)0:00
125🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)0:00
126🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)0:00
127🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:00
128🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)0:00
129🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)0:00
130🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)0:00
131🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)0:00
132🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)0:00
133🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)0:00
134🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)0:00
135🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)0:00
136🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)0:00
137🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)0:00
138🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)0:00
139🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)0:00
140🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic)0:00
141🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)0:00
142🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)0:00
143🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)0:00
144🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)0:00
145🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)0:00
146🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)0:00
147🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)0:00
148🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb)0:00
149🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:00
150🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)0:00
151🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)0:00
152🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)0:00
153🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)3:03
154🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)0:00
155🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)0:00
156🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)0:00
157🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:00
158🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)0:00
159🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)0:00
160🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)0:00
161🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)0:00
162🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)0:00
163🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)0:00
164🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)0:00
165🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)0:00
166🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)0:00
167🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)0:00
168🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)0:00
169🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)0:00
170🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)0:00
171🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:00
172🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)0:00
173🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:00
174🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)0:00
DNF🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)
DNF🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)8:29:53
2🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)0:06
3🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)0:10
4🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)0:12
5🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)0:13
6🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)0:14
7🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:15
8🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)0:15
9🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)0:16
10🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)0:16
11🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)0:16
12🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)0:16
13🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal)0:16
14🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)0:16
15🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)0:16
16🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:16
17🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)0:16
18🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)0:16
19🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)0:16
20🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:16
21🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:16
22🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)0:16
23🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:16
24🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:16
25🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)0:16
26🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data)0:16
27🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:16
28🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)0:16
29🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)0:16
30🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac)0:16
31🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)0:16
32🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)0:16
33🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:16
34🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)0:16
35🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:16
36🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:16
37🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)0:16
38🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)0:16
39🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)0:16
40🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)0:16
41🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)0:16
42🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)0:16
43🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)0:16
44🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)0:16
45🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)0:16
46🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)0:16
47🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)0:16
48🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)0:16
49🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)0:16
50🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal)0:16
51🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)0:16
52🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)0:16
53🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)0:16
54🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb)0:16
55🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)0:16
56🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal)0:16
57🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)0:16
58🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)0:16
59🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)0:16
60🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)0:16
61🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)0:16
62🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)0:38
63🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)0:40
64🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)0:40
65🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)0:48
66🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)0:50
67🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)0:50
68🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)0:56
69🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)0:58
70🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)0:58
71🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)0:58
72🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)0:58
73🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)0:58
74🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)0:58
75🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)0:58
76🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)0:58
77🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)0:58
78🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)0:58
79🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)1:07
80🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)1:07
81🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:07
82🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)1:07
83🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)1:07
84🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)1:07
85🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)1:07
86🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)1:07
87🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin)1:07
88🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:07
89🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)1:07
90🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)1:07
91🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)1:07
92🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)1:07
93🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)1:07
94🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)1:07
95🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)1:07
96🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1:07
97🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)1:07
98🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:07
99🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)1:07
100🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)1:18
101🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data)1:20
102🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)1:20
103🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)1:20
104🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)1:28
105🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)1:28
106🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:30
107🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)1:31
108🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)1:31
109🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:31
110🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)1:33
111🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)1:34
112🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:34
113🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)1:34
114🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)1:34
115🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)1:38
116🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)1:38
117🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)1:43
118🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)1:43
119🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)1:46
120🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)1:46
121🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:46
122🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)1:54
123🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)1:55
124🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)2:08
125🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)2:16
126🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)2:27
127🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)2:32
128🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)2:32
129🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)2:35
130🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)2:35
131🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)2:37
132🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)2:40
133🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)2:40
134🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)2:40
135🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)2:40
136🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)2:40
137🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)2:40
138🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)2:40
139🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2:40
140🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)2:40
141🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)2:40
142🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)2:40
143🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)2:40
144🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)2:40
145🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2:40
146🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)2:58
147🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)3:00
148🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)3:00
149🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)3:00
150🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)3:04
151🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)3:16
152🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)3:16
153🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)3:18
154🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)3:18
155🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)3:18
156🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)3:18
157🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)3:18
158🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)3:18
159🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic)3:18
160🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)3:28
161🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)3:52
162🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)4:19
163🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)4:20
164🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)4:20
165🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)4:20
166🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)4:20
167🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)4:20
168🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)4:20
169🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)4:20
170🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)6:35
171🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)6:39
172🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)6:39
173🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)8:04
174🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)8:06
Artículo anteriorPeter Sagan gana la segunda etapa y es el nuevo líder del Tour de Francia 2018
Artículo siguienteLa UCI responde a las críticas en torno al caso Chris Froome
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.