Sonny Colbrelli (Bahrain-Merida)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del Tour de Suiza 2018 disputada sobre un trazado de 182 kilómetros entre las localidades de Oberstammheim y Gansingen.

El ciclista italiano Sonny Colbrelli (Bahrain-Merida) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 39 minutos y 51 segundos, superando a Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) y Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Suiza 2018 es liderada por Stefan Kung (BMC Racing) seguido en la segunda casilla por Greg Van Avermaet (BMC Racing) y Richie Porte (BMC Racing) en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 4:39:51
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) M.T
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) M.T
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
7 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
10 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) M.T
11 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) M.T
12 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
14 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
15 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
16 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
17 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
19 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
20 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) M.T
21 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) M.T
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
23 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
24 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) M.T
25 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
26 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
27 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
28 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
29 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
30 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
32 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) M.T
34 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
35 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
36 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
38 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
39 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
40 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
41 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
42 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
43 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
44 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
45 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
46 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
47 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
48 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
49 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) M.T
50 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
51 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
52 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
54 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
56 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:10
57 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:27
58 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 0:27
59 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:27
60 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:27
61 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:27
62 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 0:27
63 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:27
64 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:27
65 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:27
66 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:27
67 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 0:55
68 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 1:14
69 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 1:14
70 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:33
71 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:33
72 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:33
73 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:33
74 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:33
75 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 1:33
76 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:33
77 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:07
78 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:07
79 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 2:07
80 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:07
81 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:07
82 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 2:07
83 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:07
84 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:07
85 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:07
86 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:11
87 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:11
88 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:11
89 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:11
90 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 3:10
91 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 3:10
92 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 3:10
93 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 3:10
94 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 3:10
95 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 3:10
96 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 3:10
97 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:10
98 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:10
99 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 3:10
100 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 3:10
101 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 3:10
102 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:10
103 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:10
104 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:10
105 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:10
106 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 3:10
107 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:10
108 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 3:10
109 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 3:10
110 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 3:10
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:10
112 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 3:10
113 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:10
114 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 3:56
115 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 3:56
116 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:56
117 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 3:56
118 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:56
119 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:56
120 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 3:56
121 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 5:51
122 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 5:51
123 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 5:51
124 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 5:51
125 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 5:51
126 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:51
127 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 5:51
128 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 5:51
129 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 5:51
130 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:51
131 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 5:51
132 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 5:51
133 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 5:51
134 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:51
135 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 5:51
136 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 5:51
137 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 5:51
138 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 6:50
139 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 6:50
140 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 7:16
141 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 7:16
142 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 8:02
143 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 8:02
144 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 8:02
145 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 8:02
146 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 9:09
147 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 9:09

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 8:50:15
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:03
3 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:03
4 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:03
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:16
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:23
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:23
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:23
9 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:30
10 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:30
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:30
12 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:32
13 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:33
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:36
15 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:36
16 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:36
17 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:39
18 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:39
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:39
20 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:48
21 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:49
22 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:49
23 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:52
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:53
25 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:56
26 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:56
27 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:56
28 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:57
29 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:01
30 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:01
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:01
32 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:01
33 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:01
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:05
35 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:05
36 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:08
37 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:08
38 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:10
39 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 1:10
40 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:10
41 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 1:12
42 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:13
43 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:19
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 1:21
45 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:21
46 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:23
47 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:32
48 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:40
49 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 2:12
50 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 2:14
51 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 2:22
52 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 2:32
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:34
54 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:36
55 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:39
56 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:43
57 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:44
58 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 2:55
59 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:55
60 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:08
61 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 3:13
62 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 3:18
63 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 3:18
64 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:22
65 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 3:23
66 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:24
67 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:30
68 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:32
69 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:38
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:39
71 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 3:40
72 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 3:48
73 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:12
74 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 4:23
75 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 4:24
76 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 4:35
77 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:39
78 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:45
79 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 4:54
80 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 4:56
81 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 5:17
82 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 5:19
83 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 5:22
84 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 5:26
85 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 5:28
86 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:42
87 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:43
88 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:48
89 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 6:00
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 6:01
91 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 6:08
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 6:13
93 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 6:17
94 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 6:22
95 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 6:27
96 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 6:31
97 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 6:31
98 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 6:43
99 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 7:16
100 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 7:19
101 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 7:24
102 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 8:01
103 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 8:20
104 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 8:22
105 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:32
106 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 8:41
107 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 8:41
108 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 8:44
109 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 9:12
110 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 9:21
111 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 9:40
112 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 9:57
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 10:03
114 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 10:33
115 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 10:38
116 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 11:16
117 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 11:19
118 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 11:29
119 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 11:39
120 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 11:41
121 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 11:42
122 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 11:50
123 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 12:22
124 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 12:25
125 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 12:29
126 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 12:34
127 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 13:40
128 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 14:00
129 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 14:12
130 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 14:26
131 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 14:31
132 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 14:55
133 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 15:15
134 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 15:16
135 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 15:39
136 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 15:41
137 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 16:01
138 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 16:41
139 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 17:12
140 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 17:13
141 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 17:45
142 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 17:55
143 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 18:20
144 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 19:22
145 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 20:56
146 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 21:14
147 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 22:29
Artículo anteriorSonny Colbrelli se lleva la tercera etapa del Tour de Suiza 2018
Artículo siguienteEl resultado del Tour de Suiza no decidirá el liderazgo de Movistar en el Tour de Francia
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.