Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Critérium du Dauphiné 2018 disputado entre las localidades de Montbrison y Belleville en Beaujolais con un recorrido de 180.5 kilómetros.

El ciclista alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) consiguió la victoria con un tiempo de 4 horas, 19 minutos y 57 segundos, superando a los ciclistas Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) y Daryl Impey (Mitchelton-Scott) que ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Critérium du Dauphiné 2018 es liderada por Daryl Impey (Mitchelton-Scott) seguido del polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Gianni Moscon (Team Sky) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:19:57
2 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
5 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
6 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
7 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
8 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) M.T
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
10 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) M.T
11 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) M.T
12 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) M.T
13 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
14 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
15 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) M.T
16 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
17 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
18 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) M.T
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
20 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) M.T
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
24 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
25 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
26 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
28 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
30 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
33 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) M.T
34 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
35 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
36 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
37 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) M.T
38 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
39 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
40 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
41 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) M.T
42 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) M.T
43 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
44 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
45 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
46 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
47 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) M.T
48 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
49 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) M.T
50 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
51 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) M.T
52 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
53 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
54 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
55 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
56 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
57 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
58 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
59 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
60 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) M.T
61 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
62 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
63 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
64 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) M.T
65 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
66 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
67 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) M.T
68 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) M.T
69 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) M.T
70 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
71 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) M.T
72 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
73 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
74 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
75 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
76 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) M.T
77 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
78 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
79 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
80 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
81 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:42
82 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:55
83 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 1:04
84 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:05
85 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:05
86 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:05
87 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:21
88 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:18
89 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 2:18
90 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 5:22
91 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:22
92 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 5:22
93 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 5:22
94 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 5:22
95 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 5:22
96 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 5:22
97 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 5:22
98 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 5:22
99 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 5:22
100 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 5:22
101 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 5:22
102 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 5:22
103 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 5:22
104 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 5:22
105 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 5:22
106 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 5:22
107 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:22
108 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 5:22
109 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 5:22
110 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 5:22
111 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:22
112 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
113 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 5:22
114 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:22
115 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5:22
116 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 5:22
117 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 5:22
118 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 5:22
119 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 5:22
120 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 5:22
121 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 5:22
122 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 5:22
123 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 9:01
124 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 9:01
125 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 9:01
126 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:56
127 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 10:56
128 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 10:56
129 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 10:56
130 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 10:56
131 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 10:56
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 10:56
133 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 10:56
134 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 10:56
135 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 10:56
136 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:56
137 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 10:56
138 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:56
139 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 10:56
140 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 10:56
141 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 10:56
142 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 10:56
143 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 10:56
144 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 13:15
145 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 13:15
146 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 18:30
147 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 18:30
148 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 18:30
DNF 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo)
DNS 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)
DNS 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 8:51:46
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:02
3 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:05
4 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:09
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:10
6 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:11
7 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:11
8 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:13
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:14
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:17
11 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:17
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:18
13 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:18
14 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:18
15 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:20
16 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:21
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:22
18 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:23
19 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:23
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:23
21 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:24
22 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:25
23 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:25
24 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:25
25 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:25
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:26
27 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:26
28 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:27
29 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:28
30 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:28
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:29
32 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:29
33 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:29
34 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:30
35 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:31
36 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:31
37 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:31
38 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:31
39 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:32
40 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:33
41 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:34
42 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:36
43 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:37
44 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:38
45 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:38
46 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:38
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:39
48 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:39
49 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:39
50 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
51 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:48
52 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:48
53 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:49
54 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:51
55 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:54
56 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:02
57 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:09
58 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:17
59 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:18
60 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:34
61 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:35
62 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:39
63 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:39
64 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:40
65 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:44
66 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:01
67 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:56
68 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:09
69 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:12
70 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:21
71 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:55
72 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:58
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 4:11
74 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 4:15
75 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 4:16
76 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:16
77 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:26
78 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 4:41
79 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 5:04
80 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 5:16
81 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 5:17
82 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 5:32
83 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 5:37
84 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:41
85 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 5:44
86 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 6:00
87 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 6:09
88 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 6:11
89 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 6:22
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 6:29
91 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:39
92 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 7:01
93 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 7:05
94 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 7:06
95 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 7:13
96 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 7:20
97 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 7:21
98 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 7:27
99 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 7:34
100 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 7:46
101 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 7:55
102 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 8:18
103 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 8:25
104 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 8:38
105 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 8:52
106 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 8:54
107 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 9:28
108 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 9:30
109 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:32
110 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 9:33
111 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 9:42
112 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 10:01
113 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:12
114 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 10:27
115 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 10:31
116 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 10:32
117 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 10:32
118 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 10:36
119 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 11:31
120 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 11:37
121 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12:22
122 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 12:40
123 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 12:45
124 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 12:51
125 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 13:39
126 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 13:44
127 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 13:50
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 14:42
129 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 14:49
130 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 14:57
131 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 15:02
132 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 15:21
133 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 15:33
134 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 15:43
135 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 15:46
136 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 15:47
137 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 15:59
138 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 16:06
139 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 16:17
140 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 16:23
141 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 18:06
142 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 18:07
143 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:18
144 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 18:47
145 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 21:58
146 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 23:51
147 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 25:02
148 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 25:25
Artículo anteriorAckermann gana la segunda etapa y Daryl Impey es el nuevo líder del Critérium du Dauphiné
Artículo siguienteMichal Kwiatkowski pierde el liderato en Dauphiné por un aparatoso accidente
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.