Maximilian Schachman (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 18 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Abbiategrasso y Prato Nevoso, con un recorrido de 196 kilómetros.

El ciclista Maximilian Schachman (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 55 minutos y 41 segundos, superando a los ciclistas Rubén Plaza (Israel Cycling Academy) y Mattia Cattaneo (Androni-Sidermec) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido muy de cerca por Ton Dumoulin (Team Sunweb) y Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) los sigue en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)4:55:42
2🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)0:10
3🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)0:16
4🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)1:10
5🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)1:26
6🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)1:36
7🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)1:52
8🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)3:22
9🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)3:29
10🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)5:09
11🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)10:48
12🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)11:03
13🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)11:03
14🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)11:03
15🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)11:07
16🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)11:23
17🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)11:23
18🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)11:23
19🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)11:31
20🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)11:31
21🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)11:31
22🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)11:36
23🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)11:36
24🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)11:36
25🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)11:36
26🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)11:36
27🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)11:43
28🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)11:50
29🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)12:03
30🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)12:30
31🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)13:10
32🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)13:10
33🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)13:42
34🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)13:42
35🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)14:06
36🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)14:15
37🇨🇿 HIRT Jan (Astana)14:26
38🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)14:46
39🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)14:46
40🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)15:18
41🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)15:18
42🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)15:18
43🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)15:18
44🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)15:41
45🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)16:51
46🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)17:16
47🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)17:43
48🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)18:28
49🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)19:47
50🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)19:47
51🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)19:47
52🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)19:47
53🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)19:47
54🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)19:47
55🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)19:47
56🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)19:47
57🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)19:47
58🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)19:47
59🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)19:47
60🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)19:47
61🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)19:47
62🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)19:47
63🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)19:47
64🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)19:47
65🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)19:47
66🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)19:47
67🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)21:23
68🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)21:23
69🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)21:23
70🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)21:23
71🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)21:23
72🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)21:23
73🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)21:23
74🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)21:26
75🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)21:51
76🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)22:12
77🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)22:57
78🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)22:57
79🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)22:57
80🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)22:57
81🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)22:57
82🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)22:57
83🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)22:57
84🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)22:57
85🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)22:57
86🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)22:57
87🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)23:40
88🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)24:22
89🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)24:22
90🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)24:22
91🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)25:27
92🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)25:27
93🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)25:27
94🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)25:27
95🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)25:27
96🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)25:27
97🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)25:27
98🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)25:27
99🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)25:27
100🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)25:51
101🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)25:51
102🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)26:06
103🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)26:06
104🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)26:06
105🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)26:06
106🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)26:06
107🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)26:06
108🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)26:06
109🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)26:06
110🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)26:06
111🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)26:06
112🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)26:06
113🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)26:06
114🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)26:06
115🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)26:06
116🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)26:06
117🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)26:06
118🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)26:06
119🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)26:06
120🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)26:06
121🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)26:06
122🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)26:06
123🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)26:06
124🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)26:06
125🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)26:06
126🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)26:06
127🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)26:06
128🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)26:06
129🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)26:06
130🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)26:06
131🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)26:06
132🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)26:06
133🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)26:06
134🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)26:06
135🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)26:06
136🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)26:06
137🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)26:06
138🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)26:06
139🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)26:06
140🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)26:59
141🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)27:02
142🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)27:09
143🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)27:24
144🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)27:24
145🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)27:24
146🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)27:24
147🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)27:24
148🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)27:24
149🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)27:41
150🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)27:49
151🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)28:37
152🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)28:37
153🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)28:37
154🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)28:52
155🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)30:06
156🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)33:57
157🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)33:57
158🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)33:57

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)75:06:24
2🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:28
3🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)2:43
4🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)3:22
5🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)4:24
6🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)4:54
7🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)5:09
8🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)5:54
9🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)5:59
10🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)7:05
11🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)7:06
12🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)7:45
13🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)9:04
14🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)9:28
15🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)9:40
16🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)9:53
17🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)10:03
18🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)16:30
19🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)18:02
20🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)26:25
21🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)26:52
22🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)28:47
23🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)32:00
24🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)32:25
25🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)37:32
26🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)39:23
27🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)45:44
28🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)48:11
29🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)49:59
30🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)50:46
31🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)52:24
32🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)55:59
33🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)58:28
34🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)59:00
35🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)1:00:16
36🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)1:11:09
37🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)1:14:30
38🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)1:14:50
39🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:17:35
40🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)1:17:38
41🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)1:19:17
42🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)1:22:13
43🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:22:44
44🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)1:23:33
45🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)1:25:47
46🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:27:26
47🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)1:28:07
48🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)1:33:56
49🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)1:34:41
50🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)1:35:56
51🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)1:36:17
52🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)1:36:39
53🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)1:39:04
54🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)1:40:32
55🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)1:46:03
56🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)1:46:50
57🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)1:47:09
58🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)1:51:25
59🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)1:52:21
60🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)1:52:42
61🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)1:55:22
62🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)1:56:54
63🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)1:58:41
64🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)2:00:05
65🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)2:00:41
66🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)2:01:26
67🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)2:01:41
68🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)2:04:24
69🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)2:04:39
70🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)2:05:29
71🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)2:06:51
72🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)2:07:17
73🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)2:09:15
74🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)2:12:34
75🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)2:12:53
76🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)2:19:50
77🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)2:21:14
78🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)2:21:28
79🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)2:29:00
80🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)2:31:56
81🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)2:33:35
82🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)2:34:22
83🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)2:34:27
84🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)2:34:32
85🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)2:34:57
86🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)2:38:24
87🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)2:38:26
88🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)2:39:03
89🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)2:39:11
90🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)2:40:38
91🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)2:44:59
92🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)2:45:56
93🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)2:46:33
94🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)2:49:19
95🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)2:49:57
96🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)2:51:24
97🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)2:53:44
98🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)2:54:17
99🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)2:56:42
100🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)2:58:48
101🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)2:59:02
102🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)3:00:51
103🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)3:00:53
104🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)3:01:55
105🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)3:02:51
106🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)3:03:12
107🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)3:03:36
108🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)3:03:51
109🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)3:04:27
110🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)3:07:04
111🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)3:10:16
112🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)3:10:30
113🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)3:11:08
114🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)3:13:07
115🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)3:13:51
116🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)3:13:54
117🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)3:14:16
118🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)3:14:56
119🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)3:16:20
120🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)3:19:39
121🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)3:19:45
122🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)3:20:08
123🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)3:20:23
124🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)3:21:05
125🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)3:23:36
126🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)3:23:43
127🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)3:24:20
128🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)3:25:08
129🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)3:25:46
130🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)3:26:25
131🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)3:26:42
132🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)3:26:46
133🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)3:29:00
134🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)3:29:35
135🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)3:31:54
136🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)3:34:55
137🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)3:35:04
138🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)3:35:43
139🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)3:36:25
140🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)3:37:02
141🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)3:39:07
142🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)3:39:26
143🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)3:40:33
144🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)3:42:13
145🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)3:42:45
146🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)3:44:09
147🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)3:48:07
148🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)3:48:28
149🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)3:54:07
150🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)3:55:37
151🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)3:58:10
152🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)3:58:17
153🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)3:58:48
154🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)4:03:43
155🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)4:10:37
156🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)4:12:47
157🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)4:14:09
158🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)4:25:58

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.